Автор Тема: Наша история, мой сынок рожденный на 32-33 неделе  (Прочитано 12104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаIII

Ирина, это здорово! Наш невролог странно себя ведет в последнее время(почитайте выше, я писала о нашем диалоге)...
Это так называемый "человеческий фактор"  k[l
У нас тоже был "гребень" на лбу (не помню когда исчез) и до 1,2 голова росла ну ООООчень медленно. Микроцефалию ставили под вопросом. Но глазки-умненькие, реб интересуется жизнью, и я почитала про диагноз и... не забивала себе голову.
Копите денег на Китай.
Я если честно наверное не готова к Китаю морально больше, чем материально. Хотя и материально где взять 700-800 тысяч не имею понятия. Работает один муж + кредит... Так что пока в моих планах Москва Войта, потом может быть Чехия. Но Китай мой мозг не принимает пока  ооо Время покажет.
По деньгам 5-7 тыс дол на ДВА месяца. С  проживанием, питанием и перелетом. Пекинские клиники ни чем  не грязнее московских. И Китай в разы дешевле Чехии (2 недели). Физическая реабилитация на 5+!!!
Это исключительно как информация к размышлению.
Вдруг пригодится  dwr мы были здесь: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34734.0

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды

Ничего невролог не назначал, ни диакарб, ни аспаркам.. ничегошечки..
Голова тьфутьфутьфу вроде бы не растет как на дрожжжах. В 3 месяца 39 была, вот в 4,5 месяца 38,5 врач намерил. Но я мерила, у меня тоже 39 выходило.

По размерам рогов у вас ничего критичного, а что голова за полтора месяца не выросла - ничего хорошего, ребенок растет и голова должна расти
Голова растет, может быть кто-то из нас не правильно мерил/мерит?
Одно сегодняшнее НСГ этому подтверждение.
Улучшений нет. Есть ухудшения. "Заболевание прогрессирует. Улучшение не прогнозируется". Вот что сказал мне врач. Палач...  ftgr
Показания НСГ не запомнила, дадут при выписки из стационара на след недели. Запомнила только что задние рога расширены стали еще больше.. 14 или 17 мм..

Такие вот дела... Не знаю что сказать.. В отчаянье ли я.. Наверное да, но пока я не верю, что это происходит всё со мной.

У нас такие же размеры были и нам назначили мочегонное, интересно почему ваш невролог не хочет их назначать? Хотя нам назначили их только в год, до года ждали, думали сами уменьшатся. Может обратишься к гомеопату? Они в этом случае назначают апилак. Знала бы я в свое время, что это все можно исправить апилаком, побежала бы вприпрыжку к гепеопату. но я узнала об этом позже, уже когда все исправили диакрбом. Ребенок на фоне приема мочегонных, сильно похудел, смотреть страшно было. так выпили мы всего 3табл. Нам два раза пришлось проходить курс, так как к двум годам, желудочки опять увеличились.

Оффлайн ndv_belkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Долго ли, коротко ли, а нам сегодня 5 месяцев!
Вес 7 кг, рост не измеряла.
После лечения в стационаре у нас появились новые умелки, надеюсь наконец-то нашли свой ноотроп.
Мы начали говорить абу, апу, бубу, пфф, атибли, гау, бау, эу, нэо, мео.  (До этого говорили только ау, агу, ааааа)
Переворачиваемся мы пока только с помощью, сам хочет, злиться, но не получается...
После курса массажа и электрофареза шею сынок начал поднимать голову лежа на спине, а если лежит в положении 45 градусов, то отрывает голову и плечи и как будто хочет сесть (это же так происходит, когда дети пытаются сесть?:) )
Еще мы стали интересоваться руками, смотрим на них, трогаем ноги(интереснее, когда ноги голые), правда правая рука интереснее левой.
Игрушки если подносишь близко к рукам и говоришь, что "берем" - берет. А сам за ними не тянется. Слабость в руках видимо у нас.
Лежа на животе голову стал держать лучше, практически не бухается головой об пол, но руки заводит/уводит назад. Не чувствует или не понимает, что на них нужно упираться.
Зато лежа на животе, пытается ползти( так мне кажется, но опять же мне не с чем сравнить).

В планах :
1. Сделать узи сосудов шеи.
2. Посетить остеопата.
3. Невролог профессор.
4. Отдых от массажа до 25 мая, с 25 мая массаж на дом.
5. Поехать в мск к Прохорову Вахтангу на войту. На ближайшее время мест нет, поэтому держу руку, ухо и глаз на стреме :)))
Дома занимается гимнастикой, занимаемся по Муромову, занимаемся на мяче, плаваем и пытаемся переехать жить на пол.
Муж сказал изучит как сделать трек горку по Доману, если не получится - купим.

@Yaana , может ждет какого-то времени? не знаю почему не назначает.. В след стационарное лечение сказал сделаем КТ, посмотрим как себя ведет мозг. Может на этом этапа скорректирует наше лечение..

@ИринаIII, @Мария111, а как проходят его занятия? На лфк похоже?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2015, 07:56:50 от ndv_belka »

Оффлайн ИринаIII

а как проходят его занятия? На лфк похоже?
http://poidusam.ru/
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=22528.0
Я сама из Москвы, и к московским реабилитациям отношусь очень сомнительно. Очень дорого, пафосно, а качество под вопросом.
Ищите качественное ЛФК относительно "рядом с домом".
Я про Муромова узнала поздно, но именно по его методике (на сайте) учила реб. вставать с колен вынося ногу.

Оффлайн ndv_belkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

а как проходят его занятия? На лфк похоже?
http://poidusam.ru/
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=22528.0
Я сама из Москвы, и к московским реабилитациям отношусь очень сомнительно. Очень дорого, пафосно, а качество под вопросом.
Ищите качественное ЛФК относительно "рядом с домом".
Я про Муромова узнала поздно, но именно по его методике (на сайте) учила реб. вставать с колен вынося ногу.
Мы занимаемся по нему дома, отчасти может и наши занятия помогли поднимать голову с положения лежа и под углом 45.
Попробую туда позвонить, узнать как проходят занятия