Автор Тема: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.  (Прочитано 23310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #45 : 01 Декабря 2009, 15:10:58 »
Здравствуйте, Ирина!
Мне очень понравилось ваше сравнение с Гадким утенком.
Моего сыночка тоже зовут Иван, мы мало чего умеем, все кто на него смотрит отмечают только его красивые и умные глаза......

Оффлайн ivanna2002Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1257
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ванька и Ирина Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: woman_robot
    • ВКонтакте: http://vkontakte.ru/ira_glinka
    • Награды
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #46 : 01 Декабря 2009, 15:11:23 »
"Не бойся, только веруй!"

Оффлайн Рената

Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #47 : 02 Декабря 2009, 21:56:40 »
ivanna2002 ПРИВЕТ!!!Рады знакомству!!!Моя доча тоже родилась в апреле 27 числа 2002 года,тоже кесарево ,ИВЛ и все почти как у всех...Мы не сидим,не ходим,не ползаем...Но я не отчаиваюсь!!!

Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #48 : 18 Апреля 2013, 12:30:03 »
Просчитала вашу историю, тронуло... Вы очень сильная и хорошая и понимающая мать, это главное для малыша. Вспомнилось, как мне позвонили из реанимации и сказали  вашему ребенку стало хуже, мы естественно прилетели туда и стояли под окнами реанимации, ночь все двери закрыты. Муж позвонил еще раз, а в ответ услышал мы позвоним вам и скажем когда можно будет забрать ТЕЛО!!!! Собралась вся родня и близкие. А я плакала и также как вы смотрела в небеса и говорила с Богом. Он уже забрал моего первого ангелочка и я понимала, что потерю Наби просто не переживу. Вспомнила хадис в котором говорится, что Бог никогда не пошлет на душу те испытания, которые она не сможет перенести. Мой малыш выжил))) я самая счастливая мать на свете!!! Желаю вам силь терпения и здоровья, а малышу скорейшего выздоровления!

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #49 : 15 Января 2014, 09:23:43 »
ivanna2002 здравствуйте. Прочитала Вашу историю.... Вы знаете, но это моя история, прям под копирку. Я также просила Бога , чтоб только оставил жизнь моему сыну....Он тоже 2002 года, правда декабрьский....
Удачи Вам, сил, здоровья, добра и всего самого замечательного!

Оффлайн MapuHa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • С каждой секундой люблю всё больше....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #50 : 19 Января 2014, 01:03:14 »
решила почитать перед сном-сижу реву.как же красиво и "глубоко".. . .

Оффлайн olgamama

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #51 : 19 Января 2014, 13:59:08 »
"  Просто семь лет назад, когда мне сообщили о ночной остановке сердца Вани, я сидела во дворе роддома и разговаривала с Богом, больше говорить я ни скем не хотела. Я просила его подумать хорошенько и дать шанс мне и этому умирающему мальчику. Я обещала быть ему хорошей мамой при любом раскладе, говорила что страшные болезни и уродства не пугают меня. Какой-то такой был день, что Господь был особенно внимателен, я думаю, он расслышал каждое моё слово. Он сохранил мне этого больного мальчика.Поверил мне..."
Вы очень сильная женщина!у меня нет слов.. efy efy efy efy efy efy efy efy efy wer wer wer ттт ттт ттт
я не так восприняла информацию о полной инвалидности сына..сказав Ему "если оставишь в живых-поставлю на ноги-если этого Там у Тебя-Господи-не предусмотренно-забери"..

Оффлайн bodik28

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/dk?st.cmd=userConfig&cmd=PopLayer&st.layer.cmd=PopLayerConfigUserAlias&st._aid=UserSettings_CreateAlias
    • Награды
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #52 : 03 Июня 2015, 23:47:12 »
Каждая мамочка,просила у бога Лишь бы жив остался, не важно какой лишь бы рядом со мной,я ко всему готова...Слёзы прям бягут ldc.Здоровья вам и терпения


Оффлайн Изольда Букина

Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #53 : 06 Июня 2015, 04:50:47 »
Здравствуйте, Ivanna. Спасибо Вам за встряску и вдохновение. Поразительно глубоко, пронзительно и просто. Я, сегодня утром занимаясь с сыном, заметила, что спастика в ножках нарастает. Он теперь не может сидеть так хорошо, как раньше. Расклеилась что-то...поплакала...И бегом сюда за спасением. Этот сайт для нас всех отдушина. Ваша история все расставила по местам и помогла прийти в чувство. Спасибо.

Оффлайн lisababy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: marinainyutsina
    • Награды
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #54 : 15 Октября 2015, 15:54:01 »
Здравствуйте мамы и папы деток-ангелов!
Попав на ваш сайт, я поняла, что должен был чувствовать гадкий утёнок, увидев лебедей! После стольких гонений и унижений, понимаешь, что ты не изгой, а твоя семья-это прекрасные белые птицы.Осознание этого вызывает неописуемые чувства... rt
  Семь лет назад, в апреле, родился мой младший сын Ванечка.29-я неделя, кесарево сечение, сильная недоношенность.Мы с ним лежим каждый в своей реанимации, окно роддома напротив окна оперативной гинекологии.Чувства очень противоречивые: рождение долгожданного ребёнка вызывает счастье, а ежедневные отчёты педиатров-страх и боль.
  Дальше- известная цепочка: аппарат искусственного дыхания, на вторые сутки остановка сердца,послеродовая желтуха, отделение выхаживания недоношенных.
  В день выписки Ване исполнилось 2 месяца. Мы искренне считали, что всё страшное позади и до призыва в армию нам можно расслабиться. К семи месяцам Ваня нам не улыбался, не хватал руками игрушки, не переварачивался на живот и всё время кричал, кричал, кричал.... Я ходила от одного врача к другому, от всех слышала одно:" Он же недоношенный, потерпите, он всё наверстает!" Я их всех раздражала... Только зав. неврологическим отделением ДОБ, глянув на Ваню, сказала-"Оформляйте инвалидность". Не скажу, что мы были убиты этим заключением, к чему-то подобному я внутренне была готова. Поэтому, засучив рукава, мы ринулись в бой.Моя абсолютная увереннось, что болезнь не устоит против моей веры, передавалась всем окружающим и все с нетерпением ждали Ваниного выздоровления.
  Развитие нашей ситуации знакомо многим: клиники, уколы, ЛФК, гомеопатия, снова уколы, Центр немедикоментозной терапии доктора Копылова, Церковь, слёзы и бесконечная череда бессонных ночей.Периодически душили эмоции из серии: "Никто не может понять, как мне тяжело! Моя жизнь превратилась в кошмар!" Почему- то я тогда не думала, что своим пессимизмом отталкиваю от себя друзей.
  К четырём годам ситуация не изменилась, разве что Ваня научился изредка улыбаться и засыпать без укачиваний. Он по-прежнему не брал предметы, не говорил ни единого слога, не сидел и не ходил. Всё с приставкой "не". Зато он очень громко и долго кричал. Выходя из дома без него, я слышала его крик за несколько километров от дома. Я его РЕАЛЬНО слышала...
  Наш папа не выдержал и ушёл. Понять его легко: вечно орущий сын, нервная жена, чемоданы, самолёты, нехватка денег, впереди-полная неопределённость. Он ушёл к своей маме залечивать нервную систему. В то время я не мечтала, как поведу сына в школу или буду знакомиться с его девушками... Я мечтала о волшебном докторе, который нашёл бы причину истерик, сделал бы так, что бы Ваня перестал плакать и мы бы все, наконец-то, благополучно выспались.Но природа истерик врачам была неизвестна.
  В шесть лет его прооперировали по методу Ульзибата. Сначала спастика дрогнула. Я вздохнула:"Наконец-то!" Но реальных улучшений не наступало. Залогом успешного лечения тяжёлых форм ДЦП является сохранный интеллект. Нам не хватало именно этого момента. Психиатр, который возник на нашем пути в этот момент нашей борьбы с недугом, не нашёл ничего непонятного в моём сыне- полное слабоумие, неконтакность, психозы, сопровождающиеся агрессивным поведением."Не будьте дураками, отвезите его в интернат для слабоумных и живите как все нормальные люди!", сказал добрый доктор на прощание...
  Через пять месяцев Ване будет восемь лет. Он всё так же писает в памперсы, не может жевать, не говорит, плохо держит голову. Он может не спать пять ночей подряд и устраивает истерики тогда когда ему удобно. У него атрофия зрительного нерва.Он совершенно неконтактен.
  Папа наш вернулся. Без нас ему хуже. Я научилась понимать и прощать. Я не обижаюсь на родственников за то, что им не интересно быть с Ванькой. Ну кому интересно общаться с неконтактным? А мы безумно любим нашего сына, просто контакты могут быть разными.
  Просто семь лет назад, когда мне сообщили о ночной остановке сердца Вани, я сидела во дворе роддома и разговаривала с Богом, больше говорить я ни скем не хотела. Я просила его подумать хорошенько и дать шанс мне и этому умирающему мальчику. Я обещала быть ему хорошей мамой при любом раскладе, говорила что страшные болезни и уродства не пугают меня. Какой-то такой был день, что Господь был особенно внимателен, я думаю, он расслышал каждое моё слово. Он сохранил мне этого больного мальчика.Поверил мне...
  Моя жизнь никогда не будет такой как прежде. Не в смысле хорошей и спокойной, а в смысле бесцельной и лишающей возможности духовного роста. Жизнь рядом с этим ребёнком перевернула все мои представления о самой жизни. Не смотря ни на что, он оказался моим спасением.Это мой ангел... Как и у всех, у меня случаются минуты слабости и усталости. Я надеюсь, Господь прощает мне это, а я стараюсь держать слово, данное ему- быть хорошей мамой для ребёнка-ангела. dghj
Очень трогательно, как будто я сама все это написала....один в один
Доченька Лиза 06/12/2013 диагноз пцнс в перинатальный периуд (гипоксически-ишемическая энцефалопатия). Роды экстренное кесарево апгар 8/9 закричала сразу, на третьи сутки остановка дыхания/ кома 10 дней и 13 дней ивл. Ни чего не умеем, не сидим, голову не держим) Первая улыбка в 3 года)))

Оффлайн Dolly

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребёнок-ангел изменил меня и мою жизнь.
« Ответ #55 : 16 Октября 2015, 21:23:05 »
Прочитав вашу историю мне почему то вспомнился вот этот рассказ 
http://www.pravmir.ru/schaste-chelovecheskoe/
Рассказ называется "Счастье человеческое" о таком же прекрасном человеке, как и вы.