Автор Тема: ДЦП и аутизм.  (Прочитано 60524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SwetlayАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
ДЦП и аутизм.
« : 02 Декабря 2009, 11:17:27 »
Девочки и мальчики, нам врачи все время писали в карточку к Дцп еще один диагноз  ЗПРР, но уже по симптоматике я сама поняла, что у нас аутизм.   Лечение лекарствами не дает эффекта при этом заболевании, а у нас в стране эта болезнь считается не излечимой и ее приписывают к генетике.

Анкета для оценки эффективности лечения аутизма Интернет-программа (балльная) заполняется только то, что выделено синим шрифтом.
http://www.autism.com/translations/ru/ru_atec.htm
15-30 – не аутичный ребенок
30-37 – Мягкая или умеренная степень аутизма
37-60 – Тяжелый аутизм

Лечение аутизма

http://www.autism-biomed.narod.ru/guide/treatment.htm


А  на этом форуме  дистанционное лечение аутизма.
http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/index.php


Кто пробовал такое лечение и какие результаты?
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009, 11:20:39 от Swetlay »

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #1 : 03 Декабря 2009, 21:21:33 »
Swetlay, спасибо за ссылочки...у нас тоже в карточке ЗПРР, и были предположения про аутизм  ewew
У меня получился 31 балл (в смыслу у Насти) Проявления определенные видимо есть. Лечение как таковое не пробовали. У нас проявляется скорее в зацикленности на чем то, может повторять что-то одно...быть на своей волне...  ыыы Но в принципе можно "переключить".... swsw
   Только я все таки предположу, что это не генетика...а поражение зон мозга, которые отвечают за определенные способности...
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2009, 21:23:29 от Клео »

Оффлайн SwetlayАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #2 : 04 Декабря 2009, 11:04:53 »
При ДЦП ставят поражение, а если его не находят то говорят о генетике.   
У меня сейчас в голове полный хаус.  Читаю, читаю....   и уже понимаю, что ничего не понимаю.  На диету сели, а что дальше, в голове от биомеда полная неразбериха. С врачем ДАН, нет связи  пишу письма а в ответ тишина.   

Оффлайн Shnuk

Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #3 : 04 Декабря 2009, 12:23:05 »
Попробуйте, все таки , сначала с диетой определиться, когда наладится пищеварение у ребенка, тогда и результаты пойдут, и аутизм может "исчезнуть"
http://autism.forum2x2.ru/forum.htm Вот на этом сайте все по полочкам разложено.
Сначала диета несколько месяцев, потом уже ввод биомеда (только после того когда наладится пищеварение)

Ну и вообще вам советую познакомиться поближе с методикой Домана, т.к. нет "диагноза Аутизм или ДЦП" есть повреждение мозга и его различные проявление, что врачу покажется более подходящим , то он и диагностирует вашему ребенку, и будет "лечить" Но по сути как был ребенок с повреждением мозга, так он и остался с тем-же повреждением + проблемы от таблеток....
Надо развивать мозг, тогда и симптому ваши будут исчезать...

Оффлайн SwetlayАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #4 : 04 Декабря 2009, 13:23:11 »
С диетой мы определились, благодаря сайту, что вы и советовали. С методикой Домана знакома, все дело  в биомеде, очень много информации и понимаешь, что в данном вопросе расчитывать только на себя приходиться.   

Оффлайн lisa

Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #5 : 04 Декабря 2009, 20:12:07 »
А вы уверены,что у вас аутизм? Мы например тоже думали,что у нас есть,слишком много совпадений(на одну тему может разговаривать целый день,куда бы не пришли все выключатели его,игрушку близко к глазам подносит и долго на неё смотрит,вообщем много чего...)Вообщем не выдержали и поехали на консультацию,тест длился 1,5 часа и наконец-то вынесли приговор,что не даже аутичных черт.

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #6 : 04 Декабря 2009, 20:58:06 »
При ДЦП ставят поражение....
У нас есть поражение... ewew

Shnuk, нельзя наверно писАть "аутизм или ДЦП" :ah: может не быть ДЦП при Аутизме или Аутизма при ДЦП...и поражение мозга тоже никуда не исчезнет... pgcv

Нас тоже долго тестировали и предположили аутизм по двум причинам: во-первых, зацикленность имеет место быть, во-вторых из-за "мозаичного интеллекта", в возрасте пяти лет, поставили не гармоничное развитие, что-то на 3 года получилось по тестам, что-то на 11 лет...вот так...

   Для меня эта тема оч. интересна... 767

Оффлайн SwetlayАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #7 : 05 Декабря 2009, 13:32:12 »
Есть у нас аутизм или нет, но у нас есть ЗПР, лекарства даже самые дорогие не помогают, биться головой об стену надоело.   Буду пробовать Биомед, даже на диете я вижу положительные сдвиги.  Диета и Биомед, хоть полезны для организм, может и послужит толчком.   Читаешь истории и понимаешь, что мозг то мы питаем, а инфекция или больной жкт, нехватка витаминов тормозит все.     Судороги,  эпилепсия некоторые формы ДЦП  напрямую связаны  с этим.    Я думаю  что это один из способов лечения тех проблем  которые  сопутствуют ДЦП.  Аутизм – только направление.

Оффлайн SwetlayАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #8 : 05 Декабря 2009, 13:33:18 »
Shnuk
а вы пробовали Биомед?

Оффлайн Shnuk

Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #9 : 05 Декабря 2009, 16:01:27 »
Нет.
Я только недавно узнала об этом направлении.
С питанием заморачиваемся с самого рождения, а вот биомед - пока нет. Думаю надо вводить какие то добавки , но ведь это делается не скоро, надо хорошо все обдумать, и решить - что конкретно нужно ребенку...

Оффлайн SwetlayАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #10 : 05 Декабря 2009, 16:12:27 »
Вот у меня теперь вопрос встал об анализах,  что сдавать? ghj

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #11 : 04 Января 2010, 15:08:46 »
Девочки!
Для нас со Славиком проблема аутизма тоже оказалась актуальна. В декабре нас пригласили в Реабилитационный центр "Подсолнух". Мой Славка впервые не только получал массаж и уколы, но ещё и занятия с воспитателями, психологами и т.д. И вот тут -то выяснилось, что у нас синдром аутизма. Вот обращается к нему воспитатель или психолог, просит что-то сделать или показать. А мой даже не реагирует. В глаза не смотрит, отвлечётся на что-ни будь одно и не замечает больше ничего. К обучению он не то чтобы не готов...Просто рывками, то вроде сообразил и сделал, то полный ноль. При этом врачи ничего не написали в выписке, сказали только на словах, что мол "да,это у вас есть" и всё такое, что с такими детками сложно.

НО!!! Одна врач сказала, что у Энштейна тоже был аутизм. Кто знает, это так или шутка, чтоб не растраивать?



Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #12 : 04 Января 2010, 15:30:15 »
девочки!А где можно прочитать про биомед?что это такое? ккк

Tatiana23

  • Гость
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #13 : 04 Января 2010, 17:01:24 »
Здравствуйте!
Я знаю китайского доктора, который лечит аутизм.
был на лечении тяжелый Ребенок 6 лет(диагноз был поставлен за границей), не разговаривал, не контактный.... после курса 14 дней сказал первое в своей жизни слово: "папа"!
китайцы считают, что это поражения мозга...но даже генетические и гормональные нарушения пытаются лечить...
« Последнее редактирование: 04 Января 2010, 17:06:50 от Tatiana23 »

Tatiana23

  • Гость
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #14 : 04 Января 2010, 17:13:09 »


НО!!! Одна врач сказала, что у Энштейна тоже был аутизм. Кто знает, это так или шутка, чтоб не растраивать?
[/quote]

 767Про Энштейна-точно! у него аутизм и ЗПР, он в школе на 3 учился еле-еле sdfb другие учстки мозга включились и вот--ГЕНИЙ!