Автор Тема: Задержка дыхания  (Прочитано 9695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #30 : 03 Августа 2014, 21:06:49 »
v786, а если ложить на тот бок в сторону которого лицо не поворачивает?про позиционеры,что Юля написала,то они совсем для малышей,а трехлетний ребенок запросто развернется в этом устройстве,валики то низкие...я своего ложу только на правый бок,т.к. он постоянно влево лицо крутит,а под спинку,малелькую подушку подтыкиваю,и все равно,ночью встаю к нему,он на спине и подушка под спиной...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #31 : 03 Августа 2014, 21:30:50 »
попробую....но очень боюсь что уткнется.у меня прям по этому поводу страх какой то. все кажется что не проснусь если что случится.



Оффлайн Olesya.tlt

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Олеся и Наденька Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #32 : 03 Августа 2014, 21:58:04 »
Лена, закажи через интернет монитор дыхания http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=8976 (типа такого, поищи еще в интернет магазинах)
У нас монитор дыхания томи.
Первые месяцы жизни он нас просто не раз спас! Очень чуткий, начинает пищать кажется уже после 20 секунд задержки дыхания. И сама выспишься.
Мы и до сих пор на нем спим, но это уже мои тараканы  ppp


Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #33 : 03 Августа 2014, 22:31:47 »
олеся а он подойдет для 4х летней девочки? просто я задумывалась по поводу этой вещицы, и я разговаривала с медсестрой по поводу этого,но она говорит что такие вещи подходят для малышей до полугода,и в нем уже встроена частота дыхания под возраст малыша. типа у моей дочки частота 20-30 вздохов и монитор может не понять и будет пищать постоянно. может я ее не так поняла?!



Оффлайн Olesya.tlt

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Олеся и Наденька Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #34 : 03 Августа 2014, 22:41:07 »
Лена, я думаю, что подойдет. Нам 3, 5 года, мы с ним спим. Мне так очень спокойно, не подскакиваю всю ночь дочку смотреть как дышит. И вечером положу спать, могу свои дела делать, не бегать сто раз смотреть. Я очень нервная в этом плане  ppp


Оффлайн кисярыба

Re: Задержка дыхания
« Ответ #35 : 03 Августа 2014, 22:41:29 »
Позиционеры можно сшить самим. По образцу,вырезать из поролона и обернуть пленкой. Или два валика сшить посредством пеленки. Что бы не разьезжались конструкция.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Задержка дыхания
« Ответ #36 : 03 Августа 2014, 22:44:52 »
Лена, я думаю, что подойдет. Нам 3, 5 года, мы с ним спим. Мне так очень спокойно, не подскакиваю всю ночь дочку смотреть как дышит. И вечером положу спать, могу свои дела делать, не бегать сто раз смотреть. Я очень нервная в этом плане  ppp
Я тоже нервная. До сих пор сплю с видеоняня ( дочка в другой комнате), у нее нет подушек и теплых одеял, в которые она может уткнуться. Даже плюшевые игрушки в кроватке маленькие и без шерсти. И так как она ходит, у нас отсек в ее комнату и комнату среднего на ночь закрывается воротами безопасности, что бы никуда не ушла кроме своей и Тимохиной комнат, особенно на лестницу.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #37 : 03 Августа 2014, 22:51:43 »
ого,я думала что я самая нервная ллл конечно я ее обызательно укрываю,и спит на подушке,но даже во сне я за ней тщательно слежу,как вы сами поняли-это уже не сон, я постоянно хочу спать, сначала я хотела плюнуть и не следить,а то так и до паранойи не далеко, но нет,не могу......и так каждую ночь bdso



Оффлайн кисярыба

Re: Задержка дыхания
« Ответ #38 : 03 Августа 2014, 22:56:34 »
Лен, я тебя хорошо понимаю. Когда Катю долбило каждый день 3 месяца, я спала в один глаз. До этого и не предполагала, что можно не спать 3 месяца и не умереть.
Поэтому я тебе говорю. Выкинь подушки и толстые одеяла, сделай позиционеры. Купи монитор дыхания ( там вроде частота должна устанавливаться?) и спи хоть три часа спокойно.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Olesya.tlt

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Олеся и Наденька Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #39 : 03 Августа 2014, 22:58:20 »
ого,я думала что я самая нервная ллл конечно я ее обызательно укрываю,и спит на подушке,но даже во сне я за ней тщательно слежу,как вы сами поняли-это уже не сон, я постоянно хочу спать, сначала я хотела плюнуть и не следить,а то так и до паранойи не далеко, но нет,не могу......и так каждую ночь bdso
вот вот, поэтому купи монитор дыхания, с ним правда расслабляешься. Выспишься, мама нужна детям здоровая и полная сил!


Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #40 : 03 Августа 2014, 23:12:38 »
всем девочки спасибо, деньги получу сделаю заказ на этот монитор, и на всякий случай пульсоксиметр. юль ты можешь обьяснить мне в личке подробно как самостоятельно сшить эти позиционеры? че то все таки я слабо представляю что это за конструкция....



Оффлайн кисярыба

Re: Задержка дыхания
« Ответ #41 : 03 Августа 2014, 23:31:07 »
Я поищу тебе ссылочку на них. Это треугольники объемные такие. Два по бокам и отдельно один большой кладется под матрас вместо подушки, что бы изголовье было выше, если тебе это актуально.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Задержка дыхания
« Ответ #42 : 03 Августа 2014, 23:41:33 »






Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #43 : 04 Августа 2014, 08:15:21 »
у нас ,как на последней картинке- распространены(они только для грудничков),треугольных не видела,кажется они по- серьезнее  999
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Задержка дыхания
« Ответ #44 : 04 Августа 2014, 08:57:19 »
блин боюсь что я такое не сошью даже, наверно придется использовать подручные средства, ну имею ввиду подкладывать что то...не знаю....с ее напряжением(вытягивание) врядли что то такое поможет.... сегодня вот пыталась уложить на бочок, мы с ней вообще спим типа как в обнимку, но все равно ее на спину тянуло..... только вот я смотрю она поворачивается на спину не с помощью тела,а с помощью головы, голову тянет в противоположную сторону,и тело переворачивается. а на другом боку я вообще смотрю лежать не может, тоже на спину ее тянет....блин....