Автор Тема: Редкая аномалия  (Прочитано 4757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Редкая аномалия
« : 28 Июня 2017, 16:17:45 »
Девочки, как известно я мама ангелочка Платона. Он у нас хорошо скомпенсировался. И вот два месяца назад у нас родилась дочка. У нее редкая аномалия, яичник находится в паховой области. Подскажите, куда лучше ехать на обследование и операцию? Мы в Москве, нам пока предложили Морозовскую больницу. Очень хочется спасти такой важный орган.

Оффлайн Диминамама

Re: Редкая аномалия
« Ответ #1 : 28 Июня 2017, 16:20:00 »
Вроде считается в филатовской бце хорошая детская хирургия

Оффлайн кисярыба

Re: Редкая аномалия
« Ответ #2 : 28 Июня 2017, 16:36:07 »
@mashacha, а это точно установили, что это аномалия яичника , а не грыжа яичника ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн anna8916

Re: Редкая аномалия
« Ответ #3 : 28 Июня 2017, 19:39:00 »
Какой у Вас возраст? В Филатовской такое точно делают в 6 хирургическом отделении до 4х месяцев. Но врачи там невнимательные, не до обследуют перед операцией, невролог тамошний нам не помог в критический момент. Режут хорошо, но остальное... Почитайте нашу историю про эту больницу. Лично я ее очень боюсь, но кому-то там помогают.

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Редкая аномалия
« Ответ #4 : 28 Июня 2017, 20:49:38 »
2,5 месяца. Левого яичника нет на месте, а вместо этого в типичном для грыжи - образование по структуре соответствующее яичнику (хорошо видны фолликулы).
Значит в Москве только Филатовка или Морозовская без вариантов?

Оффлайн anna8916

Re: Редкая аномалия
« Ответ #5 : 28 Июня 2017, 21:12:09 »
@mashacha, я не помню уже точно какие больницы но их 3 было точно, где берут детей на операции до 3х месяцев. Так что есть еще.
И Морозовка и Филатовка это 1 лицо юридически, но лично я вожу своего ребенка только в Морозовскую. Но у нас почки и неврология а там есть спецы по этому.
Есть еще 2 больницы кроме них.

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Редкая аномалия
« Ответ #6 : 28 Июня 2017, 21:20:35 »
@anna8916, спасибо! Вы находите Морозовскую по уровню выше остальных? Я готова и заграницу рассмотреть, но тут совершенно непонятно, как искать/выбирать, и надо для начала дообследоваться наверное.

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Редкая аномалия
« Ответ #7 : 28 Июня 2017, 21:23:04 »
@кисярыба, не точно, нужно обследоваться лечь. Но в целом я не вижу вюальтернативы диагнозу, все очень складно выходит. Лишь бы не что похуже оказалось.   Точно не обычная грыжа, это два хирурга подтвердили, и там есть кровоток, те если это яичник то он функционирует пока, хотя и вышел из брюшины.

Оффлайн Диминамама

Re: Редкая аномалия
« Ответ #8 : 28 Июня 2017, 21:25:01 »
 По мне так с точки зрения хирургии филатовская лучше.

Оффлайн Диминамама

Re: Редкая аномалия
« Ответ #9 : 28 Июня 2017, 21:27:11 »
Надо узнать выполняют ли там такие операции. Но как пример, в начале нулевых рпзделяли сиамских близнецов в филат.

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Редкая аномалия
« Ответ #10 : 29 Июня 2017, 08:49:06 »
@Диминамама, мы и в Морозовскую и в Филатовскую записались..  но изнутри гложет, что там нет специалистов необходимого уровня..

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Редкая аномалия
« Ответ #11 : 29 Июня 2017, 09:00:01 »
@mashacha, я бы еще сперанского рассматривала, есть у них похожее направление деятельности

Оффлайн anna8916

Re: Редкая аномалия
« Ответ #12 : 29 Июня 2017, 18:05:43 »
@mashacha, лучше заграницу конечно и однозначно. Я не оперировалась в Морозовской слава богу тьфу, тьфу, тьфу. Но меня там дважды откачивали после приступов в Филатовской.
Если честно после того, что с нами было, я панически боюсь оперировать в России. МРТ наше готово потологий сосудов не видят, тьфу тьфу, тьфу. ЭПИ активности нет. Что же нужно было сделать чтобы довести ребенка без проблем с мозгом операцией до 2х инсультов и комы... Сейчас у нас последствия наших инсультов на лицо. Мне после инсульта почки пустым местом показались я о них и не спросила даже... Операция в России это всегда риск. Но вот где за границей резаться не знаю не подскажу. Но сейчас я бы по фондам денег собрала у нас бы делать не стала.

Оффлайн Kot1981

Re: Редкая аномалия
« Ответ #13 : 29 Июня 2017, 23:54:49 »
@anna8916, читаю вас и вспоминаю, как я с сыном бегала - пиелонефрит в 4 мес, подозрение на пмр и прочие проблемы с почками. Сказали бы оперировать - даже и не подумала б о последствиях для мозга.

Оффлайн anna8916

Re: Редкая аномалия
« Ответ #14 : 30 Июня 2017, 00:04:04 »
@Kot1981, да это просто нам не повезло... к сожалению... неудачная операция. А так в той же Филатовской детей потоком оперируют и все хорошо... Но раз на раз не приходится.
По МРТ у нас и кистозная трансформация и атрофия и гидроцефлия теперь полный набор(( Слава богу дете ходит, все понимает, и говорить начинаем с трудом большим правда, но потихонечку. Подниму я его, может гением и не будет, но верю, что ПТУ мы закончим, а для меня это уже огроменное счастье! Просто у нас все позже.  тьфу, тьфу. тьфу не сглазить...
К стати с самой хирургической точки зрения, нам хорошо поставили там диагноз и хорошо разрезали тьфу, тьфу. тьфу чтобы так и было. С почками все в пределах разумного сейчас.
Во всей работе есть косяки... одно дело не тому клиенту пару лямов начислить, и совсем другое наркоз плохо дать чуть не убить на всю жизнь инвалидом сделать. При мне там малыш лежал ему в здоровую почку стент поставили вместо больной... Вот они косяки врачей, на фоне этого косяки банков пустое место...
Один косяк врача и жизни всей семьи коту под хвост, трагедия, которую очень тяжело пережить...
Я вам честно скажу звонить в Русфонд, Аиф и прочие фонд рассказывайте о беде пытайтесь найти выход на Германию Израэль, Америку они сами помогут не рискуйте своими детьми... 10 пронесет а 11 нет, к сожалению.

11 числа июля  3 года назад была эта проклятая операция, срок исковой давность 3 года, осталось 2 недел до его окончания... Вот думаю написать в прокуратуру или нет... МРТ подтвердило что не было аномалий сосудов, при рождении по НСГ совершенно здоровый мозг. А може пошло оно все заявить на них пусть разберутся, что тогда произошло и почему мой сын теперь борется за место в жизни. А сколько я миллионов угрохала на его лечение, может хоть часть официальных расходов компенсируют, у меня целая папка оплат клиник с чеками и лицензиями... Чувствую еще немного меня пнуть и я этой Филатовской больнице все повыставляю... В Европпе и Америке врачи за ошибки отвечают! Я юрист в конце-концов пусть и налоговый, да и парочка гражданских друзей юристов у меня есть.
А потом у меня такое чувство что сын спросит, мама а почему ты никого не призвала к ответу за то, что со мной так поступили... Халатность это тоже проступок.
Я контролер в банке, я ищу чужие ошибки и исправляю их, и если это ошибка сотрудника и вычесть из его кармана в пользу банка приходится, я закрываю на нее глаза, банк не обедняет от нескольких тысяч. Если в пользу клиента возвращаю ему деньги... Я не знаю как тут поступить, понятно никто не хотел этого, а по факту я перенесла адское горе, с которым не оправлюсь наверное. Наша семья развалилась и мой сын не вылезает с реабилитаций, благо я нахожу на них деньги.
Не понятно, что тут верно... 

Как я устала бегать за сильными зазвездившимися специалистами от которых есть толк. Петь им дифирамбы, чтобы они работали с моим сыном... Да я привыкла к такому обществу в банке, мне это норма, хотя в банках я ни в ком не нуждалась, просто умела общаться с такими людьми на равных... Но порой с ними так сложно.. Я постоянно выруливаю как-то чтобы они брали моего сына и работали с ним. Я на все закрываю глаза, я готова бегать как собачка за ними, лишь бы у моего малыша шел прогресс.
Моя блестящая карьера в банке коту под хвост. Я 4 год дома сижу, благо банк идет мне на встречу и числит у себя в работниках... Никто из нас не мечтал о подобном, но может стоит призвать к ответу того, кто создал нам эту жизнь.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 00:55:49 от anna8916 »