Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 761137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
  РЕГИОНАЛЬНЫЕ  ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
И ЦЕНТРЫ СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
                  MEYRA в УКРАИНЕ

               
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2008, 00:10:53 от Ruta »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ляпако

вчера была в соц страхе,консультировалась по поводу калясок и прочеее,мне объснили то что мы можем приобрести любой аппарат или тренажер с любой точки земли,за любую сумму....но этот тренажер или каляска должна быть запатентована и в ней должно быть указано что это медицинкий апараат и может быть использован при такой то болезни....

Егоркин

  • Гость
Здравствуйте, очень многое, что нашла из Ваших сообщений.
Я из г.Новокузнецка, в нашем городе существует Протэкс-Гарант, выше уже писали о нем. Так вот, в 2008 г. через ФСС мы получили, все, что можно только пожелать.
Ходунки, вертикализатор, опора для ползания, опора для сидения, опора для занятий ЛФК. На очереди сухой бассей, мягкие модули для ЛФК, модуль Черепаха, прогулочная коляска.
С рекомендацией Протэкс-Гаранта, я пошла в МСЭ, все до единого вписали, а ФСС оплатил.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Егоркин,а можно узнать сколько детенку было,когда вам все это вписали?
нам вот полтора годика и нам отказали во всем.

Егоркин

  • Гость
Ксюша, в августе 2008г. нам исполнилось 3года.
Но точно могу сказать, у моей знакомой ее сыну было примерно 1,7-1,8 у него Гиперкинез. Им МСЭ вписала опору для ползания, вертикализатор. опору для сидения. Это все подбиралось по размерам малышей. Пока оплачивалось, прошло 1,5-2 мес. Считайте уже около 2лет, исполнилось ребенку.

Оффлайн Вера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Богдана, г.Ангарск, Байкал
    • Награды
Здравствуйте, очень многое, что нашла из Ваших сообщений.
Я из г.Новокузнецка, в нашем городе существует Протэкс-Гарант, выше уже писали о нем. Так вот, в 2008 г. через ФСС мы получили, все, что можно только пожелать.
Ходунки, вертикализатор, опора для ползания, опора для сидения, опора для занятий ЛФК. На очереди сухой бассей, мягкие модули для ЛФК, модуль Черепаха, прогулочная коляска.
С рекомендацией Протэкс-Гаранта, я пошла в МСЭ, все до единого вписали, а ФСС оплатил.

Хотела бы знать подробнее КАК Вы это все получаили от ФСС. Нам выписали вертикализатор, но в соц.страхе сказали, что у них такого нет, т.е. нам ничего не дадут и не оплатят. Хотя вертикализатор нам очень-очень нужен (осталось только денег накопить и купить). А ходунки от Протекс-Гаранта моему киндеру не нравятся.

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Если есть запись в ИПР, то ФСС обязаны вернуть деньги, если вы сами что-то приобретаете. Я сама купила прогулочную коляску Макларен, а в ФСС отнесла все документы для возврата денег.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Я тоже хотела выписать вертикализатор и опору для ползания. Но мне это даже не вписали в программу, т.к. сверились с каким-то списком, а там таких наименований вообще нет. И коляску написали неправильно - не указали, что для детей с ДЦП. В ФСС меня отправили обратно, сегодня иду на МСЭ, чтобы исправили как надо. Дурдом.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Надо написать непосредственно в ИПР, лучше по заключению невролога.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Искимжи

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, мама 20ти летнего Ангела Юлечки
    • Награды
Правильно написала Ангел!!! Так и надо делать. Все самой узнавать у работников соцстраха или на стендах в МСЭ. А так же могу сообщить что в связи с изменениями в законодательстве, родители могут покупать ср. реабилитации сами а потом соцстрах обязан оплатить всю сумму, хоть 200 тысяч хоть больше. Так же вы в праве отказываться от ср. реабилитации если что-то не подходит и требовать то что вы считаете лучше для своего ребенка. Только вы знаете, что нужно вашему ангелу!!!
Желаю вам удачи!!! Любовь у вас уже есть!!!

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Я тоже хотела выписать вертикализатор и опору для ползания. Но мне это даже не вписали в программу, т.к. сверились с каким-то списком, а там таких наименований вообще нет. И коляску написали неправильно - не указали, что для детей с ДЦП. В ФСС меня отправили обратно, сегодня иду на МСЭ, чтобы исправили как надо. Дурдом.
Вертикализатор в списках есть, нам выписали! А ортопедический стул не вписали,тоже на списки сослались!


Оффлайн Любовь

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Мама Коли и Андрюши г.Саратов
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/276963890165
    • Награды

Вместо стула выписывают коляску комнатную,но она такая же как стул(так нам объяснила ортопед) только на колёсиках.

Оффлайн Морская

незнаю как в ваших городах проживания , а унас в подмосковье в фсс мне сказали так-приобретайте все что хотите и за сколько хотите ,но деньги будут возвращать только в том размере сколько стоит аналогичное изделие в фирме с какой у фсс заключен договор и никакие там 100-200 тысяч ,вот так  забудте и закатайте  awe awe awe  неважно что в законе написано-договор и все тут

Оффлайн Вера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Богдана, г.Ангарск, Байкал
    • Награды
У нас вертикализатор вписан в ИПР, только предоставить нам его должны по линии УСЗН почему-то. В соц.защите я была, там такого нет в принципе. ФСС тоже вертикализаторы не дает.

Оффлайн Искимжи

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, мама 20ти летнего Ангела Юлечки
    • Награды
Если вы будете писать отказы от ср. реабилитации которые вам не подходят, то ФСС прийдется с вами работать индивидуально и пойти на ваши условия в конце концов, так по закону о правах инвалидов вас обязаны обеспечить средствами реабилитации. и если они вас не обеспечили их лишат премии как минимум!!! Надо упрямо идти к своей цели и тагда у нас будет все!!! Ведь одноразовые подгузники тоже долго не давали, а потом долго не хотели оплачивать те которые нужны нам, но все же мы добились своего!!! Надо все из государства выбивать!!! Это часть нашей реальности. ggg
Желаю вам удачи!!! Любовь у вас уже есть!!!