Автор Тема: Евпатория - жилье, бытовые вопросы, амбулаторное лечение в ЕДКС (Крым)  (Прочитано 345798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Н@Т@Ш@

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Клепка, ну я не разу так долго процедур не ждала и в принципе даже ни от кого не слышала такого, хотя мы этой осенью были 10й раз в санатории. Я приезжаю обычно в четверг, чтоб в пятницу попасть на прием к врачу и оплатить все процедуры и с понедельника начинаем лечение. Это если амбулаторно. А когда в санатории, то там еще плюс один день на анализы. Мы в основном ездим на полтора месяца, только последний раз были всего 3 недели, но поработали плодотворно и Никитос и за 3 недели подустал. А купаться все зависит от погоды и закаленности организма ;D Я в этом году в мае так и не рискнула, хотя загорела очень сильно. Есть кто начинает еще во второй половине апреля. Ну в мае градусов 17 вода уже будет. Днем тепло, а вечером прохладно. Пишу и так хочется в санаторий, девчонки там еще знакомые остались, в пятницу звонили, красота там! fffvv А на сколько вы туда поедите зависит только от вас, от состояния ребенка, как он будет реагировать на процедуры , ну и конечно от финансовых возможностей. Очень много знакомых которые приезжают туда и на пол года. А вы поедете по путевке или амбулаторно? Если амбулаторно, то там по ходу лечения уже увидите, когда будет достаточно, так билеты и возьмете обратно.
Чудеса там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они сбываются
Мотивация, как деньги: ее никогда не бывает много!
 

Оффлайн Клепка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 19686
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Алёна, Олесечка и Антошка, Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Н@Т@Ш@ Спасибо за разъяснения!!!! А амбулаторно это как? тоесть не жить в санатории а где-то на съемной квартире, а туда ходить? А разница по деньгам выходит большая если ехать амбулаторно или по путевке? Мы то пока собираемся ехать за свой счет, но не знаем как лучше, может первый раз стоит поехать по путевке, все разузнать, разведать, а потом уже дикарем....А процедуры только невролог назначает? ккк ккк ккк ккк ккк А надо им какие нибудь результаты анализов везти или они сами там будут делать? И еще вопросик, если ребенок маленький и не ест грубую пищу, только все перемолотое, как быть брать с собой блендер???!!!!(это я имею ввиду если едем по путевке) wel wel wel
« Последнее редактирование: 28 Октября 2009, 13:26:38 от Клепка »

 

Оффлайн Н@Т@Ш@

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Клепка, да, амбулаторно это лечиться в санатории, а жить на квартире. Вокруг санатория оч много сдается жилья, они там этим живут, по этому проблем вообще не будет. Главное найти подходящее именно для себя, ну чтоб устраивали условия и цена ;D Разница в цене почти в 2 раза, ну в полтора точно. Огромный плюс это то, что вода горячая будет круглые сутки, они в квартирах все ставят бойлеры или обогреватели, а в санатории горячая вода по времени. И тогда когда особенно надо постирать и помыться её нет(в обед когда ребенок спит и вечером после 21). И отопление, когда холодно можно в квартире включить в любое время, а в санатории обычно включают уже когда сильно становится холодно, да и белье сушить там не очень, хорошо, если балкон будет, а так в номере проблематично. Конечно на квартире нужно готовить самой, но можно и ходить в кафешку или в столовую, там их много, да и в ресторане при санатории можно оплатить питание и ходить туда кушать, у них там вообще очень дешево получается. В столовой в санатории и в ресторане нужно просто предупредить, что ребенок не жует и они будут все сами мельчить. Лечение назначает невролог, но там есть и ортопеды. Так что если проблемы ортопедические, то на консультацию надо идти к нему и он и будет лечащим врачом. Мы первый раз привозили всю карточку из поликлиники и снимки, теперь уже не возим. Врач знает уже все про нас, мы наблюдаемся у одного и того же невролога в санатории. Анализы и обследования могут сделать и в санатории, если доктор назначит, там оч хорошо делают и УЗИ, и ЭЭГ, и рентген. Вроде на все вопросы ответила, если еще что-то упустила, спрашивайте, отвечу fffvv
Чудеса там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они сбываются
Мотивация, как деньги: ее никогда не бывает много!
 

Оффлайн Клепка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 19686
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Алёна, Олесечка и Антошка, Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Н@Т@Ш@ Спасибо большое все разъяснили. Нам нужны все врачи и ортопеды и неврологи, я пока не успела написать нашу историю, но на днях постараюсь это сделать, мне сейчас нужно вообщем то ЛФК, не помню как называется, воском обворачивать, ну и ортопеды обязательно, так как у нас пошло укорочение одной ноги из-за спастики, я бы конечно хотела сделать электрофорез, но из-за эпиактивности боюсь не дадут. Скажите, а вы там не прокалывали препарат цереброкурин? я слышала можно его там проколоть, а гомеопатию не назначали вам? Сейчас мне многие врачи говорят что ребенок очень даже перспективный, поэтому срочно гонят туда, акцентрироваться просят на лфк, массажи у нас вообщем то и здесь хорошие, нам помогают, но там вроде тоже есть сильные массажисты... Вообщем мы планируем попробовать все, что разрешат, а что разрешат не знаем, но хотя бы основное, вдруг правда поможет и они нас вытянут, мы вообщем то своими силами уже добились немало, я так считаю, мы сидим за ручку, можем оперевшись руками посидеть минут 15, берем игрушки, тянем ко всем и к игрушкам руки, пытаемся играть на клавишах муз.игрушек, кушаем не из соски уже с года, только с ложки, потихоньку переходим на грубую пищу, пытаемся жевать, последнее достижение, стали брать игрушку и греметь ею, еще переворачиваемся с живота на спину, со спины только на бок, а дальше не может тело перенести. А вообще у нас проблем куча, неврология ортопедия, глаза....а уж что в больнице нам говорили.....так там вообще и почки и кровь все плохо, сказали что одна почка опущена
« Последнее редактирование: 28 Октября 2009, 22:34:14 от Клепка »

 

Оффлайн Овечка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9031
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дашенька, г.Екатеринбург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всем доброго времени суток!
Вот про ЛФК с воском я не поняла, даже ни разу не слышала о таком.
Это скорее всего ЛФК отдельно, а парафин (не воск) отдельно. Не помню, есть ли в ЕКДС укутки с парафином?
А Клёпке я бы посоветовала первый раз ехать в санаторий. Так легче сориентироваться, узнать врачей, выбрать, что подходит. А потом уже амбулаторно ездить. Но это, конечно, вам выбирать.
Почитала тут чуть-чуть, прямо сердце защимило: так хочу!!!!! gf gf gf
Скорей бы весна!!!
Клёпка, заходи и к нам в теремок, у меня там есть фотки с Евпатории, как мы с Наташей зажигали (вернее зажигали Даша с Ником!)
    
        

Оффлайн Katherine

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1846
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Skype: katherine120983
    • Мой теремок
    • Награды
А мои знакомые туда каждый год без путевок ездят. Живут у родни в 10 мин. от санатория. Приходят на прием к неврологу - она делает назначения. Так даже дешевле выходит. Вот этим летом хочу попробовать съездить. Мы все равно не можем путевку купить - нам 3-х еще нет.

Оффлайн Маруся Г

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
А мои знакомые туда каждый год без путевок ездят. Живут у родни в 10 мин. от санатория. Приходят на прием к неврологу - она делает назначения. Так даже дешевле выходит. Вот этим летом хочу попробовать съездить. Мы все равно не можем путевку купить - нам 3-х еще нет.

Мы в этом году так пробовали, но ничего не получилось, даже  через знакомых!! pgcv
Как я поняла, летом у них была строжайшая указивка  awe амбулаторников не брать!!!







Дорогу осилит идущий

Оффлайн igolka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Россия, г.Симферополь
    • Награды
Есть еще вариант, возле главного входа, стоит дом, это дом сотрудников, там сдаются комнаты - 50-60гр в сутки, это  7-8 долларов, и хозяева всегда помогут оформить пропуск на вход, да и с питанием в столовой договориться. В итоге выйдет намного дешевле.

Оффлайн Крошка РуАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
В санатории все вопросы можно решить с персоналом, потихоньку, не афишируя. А питаться можно в ресторане, что напротив первой столовки. Цены там символические: завтрак 14 гривен, обед 20гр, ужин 14 гр. Курс рубля к гр был в октябре 3,60руб за гр. Причем питание полноценное и вкусное. В столовках города так не накормят.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Женечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Никитки, г.Пенза
    • Награды
Кто может подсказать сколько стоит такси от аэропорта Симферополя до санатория? Может кто то ездил?

Оффлайн Женечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Никитки, г.Пенза
    • Награды
Овечка, а как вы добираетесь до санатория? Я смотрю что поезд приезжает поздновато и нужно либо за день до заезда приезжать , либо оплаченный день терять.. Можно самолетом - он прилетает около 12 часов дня по их времени, но я с ребенком еще не летала ни разу

Оффлайн Овечка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9031
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дашенька, г.Екатеринбург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я прилетаю на самолёте, потом ещё час на такси. Первый раз прилетала накануне поздно вечером, оплачивала дополнительно ещё 1 ночь, второй раз прибыли в обед, оплатила весь день.
    
        

Оффлайн mamIRISKA

Девочки, всем привет! Первый раз на форуме. Очень актуально для нас.
Н@Т@Ш@, тебе отдельный привет! Мы тоже из Нижнего.
Хотим первый раз поехать амбулаторно в мае (до 15 числа) - июне 2010. Возьмут нас? Нам будет 1г. и 8 мес.
Девочки, помогите определиться с жильем. Вот мы приехали. С врачом более-менее понятно. В приемный покой, за направлением к врачу, оплатить все процедуры, дадут пропуск. А квартира? Где искать? 

Оффлайн Овечка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9031
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дашенька, г.Екатеринбург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, всем привет! Первый раз на форуме. Очень актуально для нас.
Н@Т@Ш@, тебе отдельный привет! Мы тоже из Нижнего.
Хотим первый раз поехать амбулаторно в мае (до 15 числа) - июне 2010. Возьмут нас? Нам будет 1г. и 8 мес.
Девочки, помогите определиться с жильем. Вот мы приехали. С врачом более-менее понятно. В приемный покой, за направлением к врачу, оплатить все процедуры, дадут пропуск. А квартира? Где искать? 
Возьмут, конечно! Я думаю, сначала надо определиться с квартирой, потом идти к врачу, не таскаться же с чемоданами. Там на каждом шагу сдают. Лучше брать Пионерскую (ближе к санаторию, не далеко магазины и рынок) или Санаторскую (тоже к санаторию близко, а до магазинов далековато, но близко от набережной). Могу написать телефон риэлтора, он к вам подъедет и покажет много разных вариантов, вы выберите. С ним правда дороже они говорят, но можно брать телефоны, у кого понравится, а потом без него уже им позвонить, хозяева напрямую сдадут дешевле. А ещё на углу Санаторской и Пушкина (вроде так) сидят сами хозяева толпой, подходи, договаривайся.
    
        

Оффлайн Овечка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9031
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дашенька, г.Екатеринбург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
mamIRISKA Телефон риелтора найду и скину в личку. 767
Амбулаторное лечение главное оформить до 15 мая, а потом живи сколько надо. Про сан-кур карту не знаю, а вот свою карточку и выписки точно надо. Врача можно выбрать. Про заранее - не знаю, но из приёмного тётенька всёравно будет звонить и уточнять, когда вас примет данный врач, так что время примерно назначат, оплатите консультацию в кассе и дадут пропуск на 1 день. Потом врач распишет лечение, оплатите в кассе и вам дадут постоянный пропуск. Просите не только на себя и ребёнка, но и на мужа, а то его оставят за воротами. А время посещения санатория должно быть с 8 утра до 21 вечера. Если будут давать до 3, то просите ещё иппотерапию, она вечером, тогда время продлят. А про пляж: если зашли в санаторий, то можете идти хоть куда, хоть на пляж, хоть в кафе, хоть просто тусоваться. отдельного пропуска на пляж нет. Иногда, для пап не дают пропуск на весь день, или вообще не дают, то можно оплатить для папы пляж (там как-то эта процедура называется, типа принятия солнечных ванн) и пропуск дадут. Там вообще-то девушка, которая выписывает пропуска любит подобострастие, такой "каждый суслик в поле агроном".
Про деньги лучше спросить у Крошки Ру или Н@Т@Ш@, они амбулаторно ездили.
Будут вопросы - заходите прямо в теремок!!!!