Автор Тема: Кто калечит наших детей  (Прочитано 34518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Егоров МаксимАвтор темы

Кто калечит наших детей
« : 09 Марта 2012, 17:52:06 »
Здравствуйте все люди которые попали в такую же беду как наша семья. Мой сын инвалид. ДЦП судороги вобщем полный набор. Слушая теперь много историй о том что у детей наших проблемы со здоровьем, я задаюсь вопросом почему вы родители не разбираетесь с причинами болезни наших детей, почему вы родители детей инвалидов, давайте прямо не будем закрывать глаза на факты, совершилось преступление со стороны врачей именно из за них у нас теперь такие проблемы. Меня вы поражаете все кто на этом форуме дети ангелы, какие ангелы это жертвы медицинского беспредела. Почему вы не идете в суд, не ищете доказательств вины врачей. Тратите свои деньги что бы поддержать этих неучей от медицины. Неврологи самая професия в медицине которая ни за что не отвечает. Вы что не понимаете МОЗГ сломан бесполезно что то делать.
    Моя история 9 месяцев беременности 3-ое суток в роддоме и итог ребенок инвалид. Давили на живот, субдуральные гематомы атрофия мозга. С самого начала я не мог понять что с моим сыном, что происходит, начали разираться написали письмо в минздрав Челябинской обл. Приехали, наказали врачей роддома.Потом решили мы уголовно преследовать, собрали документы эксперты выявили виновных, потом была независимая экспертиза в Екатеринбурге опять поддвердили виновность наших врачей, но суд первой и кассационной инстанции не понял или не допонял, что провозгласили эксперты. Итог в иске о возмещении морального вреда нам отказали. В конце марта должно быть решение надзорной жалобы на действие наших судей.
     Короче дамы и господа как это не прискорбно, но нашим детям не помочь дцп это приговор и виноваты врачи которые это допустили. С самого начала моего разбирательства я прошел большой путь сделал много ошибок, которые могут не повторить другие люди с ребенком ивалидом. Пишите мне я теперь знаю как правильно доказать вину врачей. С момента нашего разбирательства все главные врачи нашего города ушли срочно со своих должностей, а заведующая роддомом где моего сына сделали инвалидом, теперь работает обычным гинекологом в жк.
Победитель не только всегда прав, но и трезв!!!

- В жизни больше сдавшихся, чем проигравших!!!

Оффлайн NATULYА

Re: Кто калечит наших детей
« Ответ #1 : 09 Марта 2012, 18:14:05 »
Уважаемый Егоров Максим,  а чего Вы добились судебными разбирательствами? Только того, что наказали врачей, а кто занимался Вашим ребенком в это время? Вы его что, не лечите? А Вам или Вашему ребенку стало легче от того, что виновные наказаны?

Оффлайн Олежик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Отчаяние-злейший грех между всеми грехами"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кто калечит наших детей
« Ответ #2 : 09 Марта 2012, 18:18:20 »
Смысл тратить свои нервы,деньги и время на преследование врачей,если всё это можно отдать своим детям.Что, возмещение морального вреда,вернёт здоровье вашему сыну или вы получите моральное удовлетворение?Врачи если виноваты,всё равно будут наказаны в будущем.Мы с женой тоже хотели подать в суд,в прокуратуру,но как показывает практика,все эти дела без перспективны,длятся они долго,толку ноль,а денег уходит много.Нам чтобы провести независимую консультацию у специалистов потребывалось бы их за свой счёт привозить из Владивостока и ещё оплачивать экспертизу,и даже если бы мы это сделали и выиграли суд,всё бы это свелось к тому,что произошла медицинская ошибка,то есть форс-мажор,а это как говорится не страховой случай,тем более сейчас в больницах,а тем более в роддомах подсовывают бумагу в которой ты даёшь согласие на медицинское вмешательство и предупреждён о всевозможных рисках.Вот так.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012, 18:26:23 от Олежик »

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Кто калечит наших детей
« Ответ #3 : 09 Марта 2012, 18:19:05 »
Уважаемый Егоров Максим,  а чего Вы добились судебными разбирательствами? Только того, что наказали врачей, а кто занимался Вашим ребенком в это время? Вы его что, не лечите? А Вам или Вашему ребенку стало легче от того, что виновные наказаны?

+ много. Я лучше потрачу это время и свои нервы на восстановление своего ребенка. а врачей Бог накажет -мне этого будет достаточно. И не надо подходить  стакой вот позиции
. Вы что не понимаете МОЗГ сломан бесполезно что то делать.


Во многих из наших историях а можно и нужно что то сделать  -и очень важно не упустить время...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн жанна и коля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы из самой западной точки страны.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кто калечит наших детей
« Ответ #4 : 09 Марта 2012, 18:24:22 »
Но гинекологом заведущая всё таки работает?! Вы знаете нам просто не когда ходить по судам надо ребёнком заниматься. А насчёт, что ребёнок полный инвалид это ещё вопрос? Время покажет. Мне знакомая рассказала, что у них на работе у женщины внук с ДЦП. Сейчас ему где-то 22 года. На данный момент он очень хороший дизайнер, работает на дому. Ему даже с мерии заказы делают. Главное молиться и бороться.
Не думайте я непротив наказания врачей. Но желательно, чтобы это было решено нашим правительством ввиде закона, в котором гинеколог,врачи и акушеры, наказывались за плохо принятые роды выплачиванием средств из своего кармана на реабилитацию ребёнка пожизнено. Вот тогда всё встанет на свои места.
Дорога длинною в жизнь.

Оффлайн Олежик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Отчаяние-злейший грех между всеми грехами"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кто калечит наших детей
« Ответ #5 : 09 Марта 2012, 18:26:55 »
Кстати если вы считаете,что ДЦП это приговор,то вы сами приговариваете своего сына.Все мы здесь по одной причине,это наши дети и за них поверьте стоит бороться во что бы то ни стало.Случаи бывают разные и ребёнка вы ни на рынке выбираете,здесь много людей у которых родились здоровые дети и которые потом в силу разных причин получили диагноз ДЦП.Простите если ответил слишком резко,просто это моё личное мнение и может кто нибудь с ним согласится.

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Re: Кто калечит наших детей
« Ответ #6 : 09 Марта 2012, 18:49:20 »
Виноватых наказывать надо,но это не должно быть смыслом жизни.Даже если вина врачей будет доказана -ребенок не станет от этого здоровым,он не встанет на ноги и не пойдет.И я не считаю что все мы здесь занимаемся бесполезным делом,тем что пытаемся реабилитировать своих детей.А бегать по судам и тратить и без того драгоценное время которое работает против моего ребенка я не хочу.И я не согласна с вами Егоров Максим что ДЦП-приговор.



Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Кто калечит наших детей
« Ответ #7 : 09 Марта 2012, 18:59:30 »
Иногда результат родовой травмы виден становится только через пару месяцев,а после драки как говорится руками не машут.
У меня у подруги сын очень тяжёлый 15 лет,а он не сиди,не говорит,не жуёт.Так вот у них всё было видно в рд и врачи прятались от папы,а вот карту быстро пеерписали ,да так,что знакомый юрист сказал,что док-ты для суда бесполезно собирать,года два судов,нервов,денег и всё равно ничего не докажите.....лучше занимайтесь ребёнком и не портите себе нервы.


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кто калечит наших детей
« Ответ #8 : 09 Марта 2012, 19:14:54 »
Комментарий модератора Егоров Максим, как было выше отмечено шанс выиграть процесс очень невелик. Поэтому пожалуйста, не втягивайте мам в подобные судебные процессы.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кто калечит наших детей
« Ответ #9 : 09 Марта 2012, 19:18:14 »
Да и даже, если выиграть процесс - смысл-то в чём? Отомстить? А что, от мести кому-то когда-то становилось лучше? Месть прежде всего разъедает душу того, кто мстит.

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Кто калечит наших детей
« Ответ #10 : 09 Марта 2012, 19:33:41 »
Здравствуйте!
Уголовному делу, заведенному на врачей угробивших мою дочь почти столько же сколько и дочери - почти 3 года. Его то возобновляют (по моим жалобам), то вновь прекращают. Все врачи на всех допросах просто тупо прикрывают друг друга, даже те которые нас не знают. Я сама бывший следователь и знаю что дело бесперспективное.....единственное чего добилась - потрепала нервы себе и немного врачам.....
[/url]

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Кто калечит наших детей
« Ответ #11 : 09 Марта 2012, 20:06:50 »
Да и даже, если выиграть процесс - смысл-то в чём? Отомстить? А что, от мести кому-то когда-то становилось лучше? Месть прежде всего разъедает душу того, кто мстит.
если так относится к делу, то и заводить его не стоит
но тут как с маньяками, пока никто не жаловался продолжают делать свое дело, а если появится больше исков (претензий), то скорее всего и отношение к пациентам станет другим



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Егоров МаксимАвтор темы

Re: Кто калечит наших детей
« Ответ #12 : 09 Марта 2012, 20:13:28 »
В судебных разбирательствах смысл в том что не я ни супруга не были готовы к ребенку инвалиду. Мы ждали обычного человека которому я передам все свои знания, опыт и уважение окружающих. Моральный вред должны удовлетворить и я не верю в то что все кто здесь есть на форуме знали что у них будет ребенок инвалид и с удовольствием его ждали. Хватит терпеть собирайте документы, идте в суд. .Мамы детей инвалидов не к вам обращаюсь, а к отцам этих бедных детей. Хорош бухать ни чего не изменишь, но есть шанс вытребовать моральный вред.
Победитель не только всегда прав, но и трезв!!!

- В жизни больше сдавшихся, чем проигравших!!!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Кто калечит наших детей
« Ответ #13 : 09 Марта 2012, 20:21:48 »
Егоров Максим, здравствуйте! Тема, поднятая Вами, очень острая, конечно, здесь почти все дети именно из-за халатности врачей стали инвалидами,  из тех,  кто виновен, наказаны единицы. Спасибо, что поделились на форуме своим мнением, вот только меня лично  (а, возможно, и не меня одну) "резануло" высказывание о том, что мамы спускают с рук  врачам их ошибки и мирятся с инвалидностью своих детей. Не следовало бы быть столь категоричным. Преклоняюсь перед теми, кто прежде всего  нашел в   себе моральные силы ходить по судам и обивать пороги инстанций, и кто в итоге сумел доказать  вину врачей. Большинству далеко не так везет: если прочитать истории наших мам, что только не делается, чтобы скрыть ошибки... Переписываются истории болезни, мед. карты "исчезают" либо возвращаются на руки матерям с вырванными листами. Да и заявить "ничего не докажете, история болезни пишется для прокуратуры" многие врачи не стесняются. Поэтому не надо заявлять, что матери сидят сложа руки - на одной чаше весов оказывается жизнь и здоровье ребенка, и уже на другой - суды и доказательство вины. А если из семьи уходят и отцы, что нередко случается, а матерям для ухода за детьми приходится оставлять работу - главным тем более становится именно восстановление ребенка и (зачастую) выживание без чьей-либо помощи. Так что не нам кого-то судить...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Кто калечит наших детей
« Ответ #14 : 09 Марта 2012, 20:31:34 »
В судебных разбирательствах смысл в том что не я ни супруга не были готовы к ребенку инвалиду. Мы ждали обычного человека которому я передам все свои знания, опыт и уважение окружающих. Моральный вред должны удовлетворить и я не верю в то что все кто здесь есть на форуме знали что у них будет ребенок инвалид и с удовольствием его ждали. Хватит терпеть собирайте документы, идте в суд. .Мамы детей инвалидов не к вам обращаюсь, а к отцам этих бедных детей. Хорош бухать ни чего не изменишь, но есть шанс вытребовать моральный вред.

Вы в самом деле считаете что мы все, кто собрался на этом форуме -были готовы растить детей инвалидов?
и еще - ответьте пожалуйста на вопрос, уже задавали: вы, ваша жена -вы занимаетесь ребенком? какую реабилитацию вы с ним проводите? вы считаете, что гораздо важнее призвать к ответу врачей, чем попытаться восстановить ребенка?
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa