Автор Тема: Январский курс в "Соснах"  (Прочитано 64242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Январский курс в "Соснах"
« : 19 Октября 2012, 00:08:58 »
Ребята, по многочисленным просьбам открываю тему по январскому курсу уже сейчас, что бы вы могли  распланировать свое время и реабилитацию .

Наш курс состоится с 9 января по 21 января, в санатории "СОСНЫ".

9 января - заезд
10 - 14 - рабочие дни
15 января - выходной
16 - 20 - рабочие дни
21 - выезд

В выходной день мы планируем с утра провести причастие деток, которое согласился провести наш любимый отец Игорь, далее организовать автобус для поездке к Матроне, а после обеда - праздник для деток, дискотека и конечно подарки!!!



Теперь немного о санатории для тех, кто там ещё не был и о новом корпусе.

Территория санатория небольшая, но очень ухоженная и красивая. Зимой все дорожки аккуратно расчищаются, что позволяет свободно перемещаться по ним с колясками





К вашим услугам бесплатная автостоянка


На территории есть пруд, на котором для пап на нашем курсе обязательно организуется зимняя рыбалка. По улову майского курса наши мужчины уже поняли, что рыба там есть и немало!  ;D
Так же на территории санатория есть мангал и беседка для жарки шашлыка, которые не в очень морозный день мы с удовольствием используем!



Окна нашего корпуса будут как раз выходить на эти шашлычные беседки. Да, корпус будет другой - не тот, в котором мы жили в мае.
В этом есть как преимущества, так и недостаток.
Преимущество в том, что в нашем корпусе располагается необыкновенный бассейн и не надо будет бегать в мороз по улице из корпуса в корпус, а сразу из бассейна к себе в номер (кстати, топят там ооочень хорошо и окана - пластик, так что дуть не будет). Вот, собссна, сам бассейн


Ещё одно преимущество в том, что в нашем корпусе будет огромный зал ЛФК


и такой же огромный танцзал, где по нашему заказу будут либо танцы, либо мультики для детей по большому экрану


Ещё в нашем корпусе будет хорошая бильярдная, которую нам готовы отдать и для наших посиделок (в ней два зала)


Так же в нашем корпусе очень комфортная сауна, которую можно снять прям с целым бассейном на вечерок!!!




А столовую нам сделают в буфетной на втором этаже (там же , кстати, постоянно продается выпечка, напитки и вещи первой необходимости)




Номера - шикарные! Есть wi-fi , телевизор, холодильник.




А теперь о единственном недостатке - в этом 4х этажном корпусе нет лифта и 1 этаж не заселается - там процедурные кабинеты санатория. Успокаивает то, что все наши процедуры в основном и столовая - всё будет на втором этаже. Поэтому на 2 этаж будем селить тяжеленьких,  на улицу особо им ходить не придется - не то время года.
Вот что касаемо санатория и нашего корпуса. Далее по спецам.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2012, 01:02:17 от ФЕЯ »

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Январский курс в "Соснах"
« Ответ #1 : 19 Октября 2012, 01:00:22 »
Все наши специалисты - это настоящие профессионалы своего дела, имеющие медицинское образование, большой опыт работы с детишками ДЦП, постоянно совершенствующие свой профессионализм. Их документы и дипломы  вы можете посмотреть в нашей галерее . Но, самое главное, все они с большой теплотой и любовью относятся к нашим детишкам! Итак
МАССАЖ

Евгений Вишняков


Константин Ли


Надежда Суховеева - парафин, озокерит


Галушкин Максим


ЛФК

Беляков Денис


Коротких Андрей


Назаров Азиз


пока под вопросом Ярослав!


КОСТЮМЫ
АДЕЛИ
Павлов Василий



Гапочка Анна


АЭРОКОМБИНЕЗОН
Игнатовский Петр - войта, лфк


Напоминаю! Противопоказание к костюму АДЕЛИ - вывихи и подвывихи тазобедренных суставов, у АЭРОКОМБИНЕЗОНА противопоказаний нет.

АКВАРЕАБИЛИТАЦИЯ

Дарья Гемба


Пестрикова Инга


ЛОГОПЕДЫ

определенность пока только по двум

Шашина Юлия- зондовый массаж рук


Капустина Алина Анатольевна


Распопина Марина


ведутся переговоры с иглорефлексотерапевтом.

Ну и наши уже знакомые остеопаты, под руководством председателя  регистра остеопатов  Мазальского Кирилла Вячеславовича тоже обязательно будут на нашем курсе.



Марианна в центре

Инструктор по танцам - Ладыгина Анна ( Марианна) Валериевна родилась 11 июля 1972 г, имеет два диплома о высщем образовании ., окончила Московский Государственный институт Культуры ,кафедра народное музыкальное творчество, музыкальное искусство эстрады , и Российский Государственный Университет Физкультуры и Спорта Кафедра теории и методики танцевального спорта

В июне 2012 г прошла курс подготовки по теме «Реабилитация и восстановительное лечение больных ДЦП» и успешно работает с детьми ДЦП благодаря авторской уникальной программе «Реабилитация ДЦП с помощью современного танца». Прошла обучение ,практику и успешно работает оператором костюма для реабилитации ДЦП «Адели»

Является действующим тренером-преподавателем каскадерской студии «Армэ» МБУ ЦФКиС «Спорт-Бутово» и танцевальных групп центра «Орион», ведет уникальные авторские фитнесс – программы для среднего и старшего возраста в клубе «Спорт-вариант», индивидуально работает с детьми –инвалидами ДЦП.




далее по организационным вопросам
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2012, 23:20:42 от ФЕЯ »

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Январский курс в "Соснах"
« Ответ #2 : 19 Октября 2012, 01:42:35 »
Что касаемо стоимости - здесь ничего не изменилось.
Приятно порадовал ценами санаторий  "Сосны" ещё в прошлый раз. Таких цен и с таким качеством номеров в Подмосковье найти нереально:
Двухместный номер с двумя питаниями в сутки стОит 1900 руб.
С одним питанием - 1630 руб. - такой вариант позволителен, если в номере будет жить , например, мама с ребенком до 5 лет.
Если номер занимают двое взрослых, то ребенок может идти без места и без питания.
В стОимость входит проживание и 4х-разовое питание.

Лечение в эту сумму не входит, НО! если вам нужны какие-либо процедуры, вы можете подойти непосредственно к тем, кто их делает и договориться по очень хорошей цене.
Однако хочу заметить, что процедуры там, в основном, для взрослых!
Из справок вы везете с собой только справку для бассейна детям и от гинеколога - мамам. Никаких санаторно-курортных карт не нужно.
Так как это учреждение лечебное, то в корпусах постоянно дежурит врач и медсестры.


реквизиты:

1)  Яндекс-кошелек:   41001384851392

2) Карта Сбербанка России : Корневой Виктории Александровне    № 63900240 9024431443

3) Карта банка Петрокоммерц
    к/с 30101810700000000352 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России по г. Москве
    БИК 044525352
    ИНН 7707284568
    Получатель: ОАО Банк "Петрокоммерц"
    счет получателя: 40817810900009000005
Назначение платежа:
перечисление на банковскую карту № 4160 3800 1009 5259
получатель: Корнева Виктория Александровна

По карте  Петрокоммерц обратите внимание, что счет получателя - это общий счет всех банковских карт!  А в назначении платежа вы уже указываете номер моей личной карты.

Как только вы сделали перевод, сразу скиньте мне сообщение на 8 926 569 64  52   c фамилией  и на что  конкретно ( на какую карту или на Яндекс кошелек)  был сделан перевод.

Заявки присылать на detiangeli@yandex.ru  по следующей форме:

1. Ваше ФИО (ник на форуме)
2. ФИО и дата рождения ребенка
3. Диагноз ребенка ( кратко: что умеет делать, есть ли ЭПИ?)
4. В каком составе приедете на курс? Номер с одним или двумя питаниями нужен?
5. Место проживания и телефон для связи.
6. Необходимые процедуры и время процедур.
7. Индивидуальные пожелания ( в частности время дневного сна)
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 22:16:58 от *Даша* »

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Январский курс в "Соснах"
« Ответ #3 : 19 Октября 2012, 08:45:40 »
Мы хотим очень! Запишите Старшовых! Пойду заявку писать!
А если ребёнку как раз там 5 лет исполнится, интересно можно будет без еды его оформить? Мы всё равно их еду не едим.
И ещё вопросик. У нас дисплазия тазобедренных, но адели нам ортопед разрешил попробовать, можно будет записаться на 30 минут и если не пойдет, то отказаться?

Не рискуйте с адели!!! ёёё если бедро начнет "выходить" вы этого не увидите!!!  Лучше просто активное ЛФК!!!

p.s. у нас подвывихи с двух сторон, чтоб вы понимали, что я это не просто так говорю!!! С подвывихами справиться намного сложнее, чем с дисплазией!!!


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн МамаЛинки

Re: Январский курс в "Соснах"
« Ответ #4 : 19 Октября 2012, 09:04:43 »
Да вот в том-то и дело, что ортопед разрешил, а у нас тоже с суставами подвывихи. Но мне тоже не хочется рисковать.


Я отправила заявку на почту, куда по майскому курсу отправляла - надо тут в личку дублировать?
До какого можно оргвзнос платить?

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Январский курс в "Соснах"
« Ответ #5 : 19 Октября 2012, 09:08:05 »
Да вот в том-то и дело, что ортопед разрешил, а у нас тоже с суставами подвывихи. Но мне тоже не хочется рисковать.


При подвывихе, адели - ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!
Девочки! Будьте внимательнее!!! Изначально речь шла о дисплазии... это же разные вещи!!! Если вы не точно или не полностью указываете диагноз ребенка, получается - специалист не в курсе!!! При подвывихе очень многих вещей просто НЕЛЬЗЯ!!! Это элементарно может в вывиху привести!!!
Это же наши дети! в любом лечении нужно быть предельно осторожными!!! Главное - НЕ НАВРЕДИТЬ!!!


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Январский курс в "Соснах"
« Ответ #6 : 19 Октября 2012, 11:21:56 »
Итак специалистов вроде много, и остеопаты, и иголочник, и т.д.

Хде иголочник  ccs? опять заявку исправлять... jgdb
с иголочником ведутся переговоры
вика привет! а яна логопед? нейропсихолрг то же нужен!
Яна -логопед будет в Ростове, так что к ней - только туда  ;D


жалко... ewew
Оль, я знаю двух нейропсихологов. Это Лариса, но у меня очень большие сомнения по поводу аппарата БИОПТРОН, которому она уделяет весьма немалое значение. Для деток с ЭПИ и в том числе шунтятам я бы побоялась его делать. Она - не боится. А я ответственность на себя брать не хочу.
Второй - Марина Александровна.  Это, конечно, суперпрофессионал. Но у неё такая занятость, что врят ли она сможет к нам вырваться. Хотя я ей позвоню.
Ну уж если и нужен действительно хороший нейропсихолог, то лучше ехать к нам - в город с посещением центра Кобозевой и Демидовой. А у нас в центре сможете пожить бесплатно

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Январский курс в "Соснах"
« Ответ #7 : 19 Октября 2012, 13:37:02 »
Да вот в том-то и дело, что ортопед разрешил, а у нас тоже с суставами подвывихи. Но мне тоже не хочется рисковать.

Нет, к сожалению с подвывихами наши специалисты Адели не берут деток.

Оффлайн Nadya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Re: Январский курс в "Соснах"
« Ответ #8 : 19 Октября 2012, 16:49:28 »
Бывалые подскажите, а занятие в бассике по времени сколько? и я так понимаю массаж, лфк, костюм каждый день, а лого, бассик и остеопат с какой переодичностью?
                        

Оффлайн Дарья

Re: Январский курс в "Соснах"
« Ответ #9 : 19 Октября 2012, 17:05:08 »
в бассике занятие 40 минут-час, каждый день, как и логопед... остеопат один-два раза за курс...
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Январский курс в "Соснах"
« Ответ #10 : 19 Октября 2012, 17:12:21 »
Бывалые подскажите, а занятие в бассике по времени сколько? и я так понимаю массаж, лфк, костюм каждый день, а лого, бассик и остеопат с какой переодичностью?
ну я тоже за "бывалых" отвечу. Можно? ;D llo
Занятия в басике в группе - час. Ну плюс-минус 5-10 минут сходить в туалет, ну или просто вылезти погреться русалке ;D
Периодичность - обычно каждый день. Но опять же все индивидуально. Кто-то чередует через день с какой-нибудь другой процедурой. А кому-то и каждый день мало ;D Дай волю, так по 3 раза на дню бы приходили ллл

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Январский курс в "Соснах"
« Ответ #11 : 19 Октября 2012, 20:17:29 »
Бывалые подскажите, а занятие в бассике по времени сколько? и я так понимаю массаж, лфк, костюм каждый день, а лого, бассик и остеопат с какой переодичностью?
ну я тоже за "бывалых" отвечу. Можно? ;D llo
Занятия в басике в группе - час. Ну плюс-минус 5-10 минут сходить в туалет, ну или просто вылезти погреться русалке ;D
Периодичность - обычно каждый день. Но опять же все индивидуально. Кто-то чередует через день с какой-нибудь другой процедурой. А кому-то и каждый день мало ;D Дай волю, так по 3 раза на дню бы приходили ллл



спасибо за информацию ) просто получается, что в заявке просто писать бассик без определения времени?
и нужен ли гидрокостюм?:) вода там теплая?

Надя, расписание будет составлять Фея ближе к делу. А в заявке нужно указать процедуры, у каких специалистов хотите заниматься и сколько по времени 30 мин или 60.
Гидрокостюм берите! Зима все-таки!!! хотя вода там была тёплая, в гидрике моим, например, было комфортнее...


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Январский курс в "Соснах"
« Ответ #12 : 19 Октября 2012, 20:47:11 »
У меня несколько вопросов----------------

------какие есть номера и что подойдет нам??????????????
            нас 2 взрослых и двое детей почти 5 лет
 --------что за столовая ------------какое меню?--------во сколько завтраки, обеды , ужины????????
 ---------сколько надо брать питания ----1, 2 или 4 раза--не понимаю , что это обозначает-----
Кто там был , проясните,плизззззз!!!!!!!!!!

Про питание скажу: Очень сытные завтраки из 2-х блюд с горячим, Обеды и ужин! всё вкусное! (хотя я не привереда в еде). Есть еще полдник (обычно какой-то йогурт и фруктик). По-поводу того - сколько брать... сказать не могу, т.к. дети все едят по-разному... Нам втроем 2-х порций - за глаза и за уши!

а номер может 2- местный + доп. место для ребенка или папу на пол ;D


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Январский курс в "Соснах"
« Ответ #13 : 19 Октября 2012, 21:06:00 »
Виктория, заявку я только что отправила. До какого числа надо сделать предоплату?
желательно до конца ноября

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Январский курс в "Соснах"
« Ответ #14 : 19 Октября 2012, 22:44:30 »
 gfds gfds! У меня вопросы - сколько ребят в группе(т.е. 3 или 8) на аква? Были в Калининграде у Заира  dcvf, а кто из массажистов делает такой же массаж? Сколько осталось мест? А кто из ЛФКистов  пожёстче что ль и потребовательнее? Просто никого не знаю из них и как выбрать? Подскажите кто знаком с работой этих спецов  ldc.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.