Автор Тема: 25 недель беременности-отходят воды... что делать?  (Прочитано 54230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nightwhiteАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: be
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте дорогие мамочки!
Я к вам за советом.
У меня есть подруга, ей 33 года. У неё 1 сын которому 5,5 лет.
Беременность эта четвертая и очень желанная. Первая была 7 лет назад : выкидыш на 12 неделе ( сказали вирус, пролечили и она через 1,5 года родила здорового сына.)
Правда были тяжелые роды которые длились 3 суток и малыша тянули вакумом но сейчас всё хорошо.
3 беременность была когда малышу было 8 месяцев ( выкидыш на 17 неделе) врачи так и не сказали почему....
И вот четвертая, оочень долгожданная беременность. Она была уверена что всё будет хорошо. Работала, занималась сыном пока в 15 недель не начались схватки. Приехав в больницу ей сказали что у неё 5 см разкрытье и что ей надо ехать домой и лежать до конца беременности. Она стала возмущятся после чего пришла другая врач и сказала что надо накладовать шов на шейку матки что ей и сделали. Она пролежала неделю в больнице после чего была отправлена домой.
Всё было нормально, она лежала и отдыхала не делая по дому ничего... пока вдруг в 24 недели и 5 дней у неё не начали отходить воды.
Её опять положили в больницу, говорят что пока не кретично и малышке вод хватает но есть большой риск инфекций. Воды продолжают подтекать 2 раза в сутки. Главный риск по словам врачей это инфекция. Сказали что были случаи что женщины в таком полжении лежали до 3 месяцев но они надеются что будет хотя-бы 28 недель.
Сейчас 25 недель и 3 дня и малышка весит 750 грам...
Кто сталкивался, подскажите на что обратить внимание, если кто-то может описать свой опыт, поделитесь пожалуйста!!! Для моей подруги важна любая мелочь! Она считает каждый день!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Добро пожаловать!  ттт
я только поддержать хочу, так как сама толком о такой ситуации не знаю, но уверена, скоро придут наши мамочки, кто подскажет.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 Я тоже поддержать. Дай Бог , что бы максимально сработали врачи хорошо и с ребенком всё было хорого. ldc

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
Не хочется нагнетать, но не стоит особо полагаться на измерения ребенка по УЗИ, погрешность может быть очень большой. Имеет значение только срок. То есть если ей будут говорить : вот, 28 недель настало, ребенок уже 1,5 кг, можешь расслабиться - не надо расслабляться. И пусть помнит, что каждая неделя внутри - гигантский бонус. Ради того, чтобы родился максимально доношенным, пусть терпит, лежит. Это очень сложно, но иметь больного ребенка несравнимо тяжелей... У меня знакомая с проблемой короткой шейки родила дочь в 28 недель, 1100 - без ДЦП обошлось, но агрессивная ретинопатия в 3 мес, тотальная слепота, несмотря на несколько операций. Со второй она лежала практически всю беременность - родила в 38 недель, 4 гк, здоровая девчушка. Так что терпения вашей подруге... Все еще может быть хорошо, пусть настраивается только на позитив, но будет очень ответственна

Оффлайн kapelka_v_more

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Я лежала на сохранении с девочкой,у которой воды начали подтекать в 26 недель,долежала до 36,родила здоровую дочку,НО она была родственница врача и из больницы не выходила все время,хотя по закону они не могут столько держать! И она реально под себя в туалет ходила и совсем не вставала! Так что пусть договаривается и лежит в роддоме под присмотром врачей

Оффлайн Неизвестная

У меня воды отошли в 24 недели. Положили в перинатальный центр. Сказали, что будут наблюдать. Боялись инифицирования. Утром и вечером брали кровь из пальца, смотрели показатели. Говорили, если что: будут кесарить. Одновременно с этим проделали курс дексаметазона.Рассказывали истории о том, как у них женщины долёживали практически до хороших сроков родов.Но в 25 недель сын попросился на свет белый. Вес 760 г, рост 31. В ОПН 3 месяца. Сейчас ему уже больше 3 лет. По здоровью есть нюансы. Но стараемся их преодолеть.

Оффлайн nightwhiteАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: be
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте девочки! Спасибо вам большое за подержку!
Моя подруга конечно настроена лежать до победного конца но и не питает илюзий о том что может родить в любой момент.... кровь берут каждый день.
Сейчас воды подтекают 2 раза в сутки ( в 3 часа ночи и в 3 дня). И именно в лежачем положении. В туалет она встает сама а больше пока никуда. Вот мечтает принять душ но боится пока... сегодня 5ый день в больнице...

Оффлайн nightwhiteАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: be
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Я лежала на сохранении с девочкой,у которой воды начали подтекать в 26 недель,долежала до 36,родила здоровую дочку,НО она была родственница врача и из больницы не выходила все время,хотя по закону они не могут столько держать! И она реально под себя в туалет ходила и совсем не вставала! Так что пусть договаривается и лежит в роддоме под присмотром врачей
Мы живем в Бельгии и тут видимо другие законы потому что ей сказали что до родов её никуда ге отпустят...

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
Пусть подруга узнает, планируют ли колоть лекартсво для раскрытия легких малышки, куросорф, насколько помню. Если окажется, что нет в наличии - надо настаивать, чтобы больница заказала или самим найти. Вещь недешевая, но нужная. ИВЛ всегда опасен для незрелого организма. Пусть также узнает, есть ли в детской реанимации аппарат СРАР (сипап), это продвинутая версия искусственной вентиляции. Если нет в этом роддоме, но есть где-то в городе, может имеет смысл добиться перевода туда...
Может и в туалет не стоит вставать? Или хотя бы только по большому... Это очень неприятно, но правда может помочь малышке

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
Ммм, может в Бельгии иначе со здравоохранением и добиваться и настаивать ни на чем не придется...

Оффлайн nightwhiteАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: be
  • Благодарностей: 1
    • Награды
По поводу укола сказали что будут колоть в понедельник. Какой именно препарат я не знаю так как названия их в Бельгии могут отличатся от Российских...
А по поводу ивл. Ей сказали чт в этой больнице выхаживают деток с 31 неели и если вдруг она родит раньше её переведут в другой госпитал где есть нужная аппаратура и специалисты...

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Я лежала на сохранении с девочкой,у которой воды начали подтекать в 26 недель,долежала до 36,родила здоровую дочку,НО она была родственница врача и из больницы не выходила все время,хотя по закону они не могут столько держать! И она реально под себя в туалет ходила и совсем не вставала! Так что пусть договаривается и лежит в роддоме под присмотром врачей
по закону могут держать до родов в стационаре ... сама лежала с 6 недель .
Надо договариваться со стационаром . Тупо лежать , не вставать даже в туалет, не допускать запоров (дабы не тужиться) . Лежать, лежать, лежать ... Днем и ночью ..
Каждая неделя на вес золота ..
Удачи и везения ...

Оффлайн nightwhiteАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: be
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Только что разговаривала с подругой. Всё хорошо. В туалет врачи разрешают вставать так как воды независимо от этого подтекают в лежачем положении 2 раза в сутки... она слушает врачей.
Пока ааждый день берут кровь и делают ктг. Плюс колют какой-то антибиотик (5 дней будут).
Вот такие новости. Срок 25недель +4 дня. Молится....

Оффлайн кеа83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сынок-Владислав
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/?_erv=viewlyirbwpynedra
    • Награды
у меня пробка отошла в25нед и схватки начались.сохранили  и пессарий поставили.родила все равно в 33-34нед-воды отошли раскрытие на палец каждый час было
Случилось чудо-я дождалась своего долгожданного мальчика!И пусть нам выпали испытания-мы со всем справимся,потому что верим в хорошее и не опускаем руки!

Оффлайн Turistochka

Ничего не посоветую, но хочу пожелать удачи. Господи, помоги!

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk