Автор Тема: Хочу ребенка!!!!  (Прочитано 9567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julie2109Автор темы

Хочу ребенка!!!!
« : 06 Мая 2015, 17:28:54 »
Меня зовут Юлия. Мне почти 24 года. У меня левосторонний гемипарез с 3 лет.
В 3 года в детском саду меня недосмотрели воспитатели, я упала с горки, которая предназначалась для старших групп, для меня она была большая. Ударилась правым виском, шла кровь носом, но воспитатели ничего не сказали моим родителям. До сих пор считаю, что если б сказали, то можно было избежать таких последствий. Первые симптомы появились только через три дня, как мама говорит, я не смогла почистить яйцо, жаловалась на боль в левой руке. Ходили в больницу, врачи ничего не смогли сказать. Через  неделю, или где-то около того, отнялись ноги. Не знаю сколько, но некоторое время я не ходила.
Очень много ходили по больницам. Никакого диагноза. Никакого результата.
Позже попали к хорошему нейрохирургу, который занимался взрослыми и он нас отправил в хорошую неврологическую больницу в Уфу. Туда мы ездили 4 раза в год, но с годами все реже и реже, т.к. либо финансы не позволяли, либо маму с работы не отпускали. В санаториях 2 раза в год бывала, уже будучи в 14-тилетнем возрасте, т.к. до этого возраста был еще и ночной энурез. Улучшения были, очень помогали и больницы, и санатории.
До 20 лет по больницам, нервы не выдержали и я перестала лечиться.
Надоело просто. Лечишься, лечишься и не выздоравливаешь. До сих пор не могу пойти в больницу, не переношу просто.
Но без лечения никак, появились ухудшения. Последние полгода занималась своей самооценкой и даже получилось повысить. Но из-за отсутствия лечения больно наступать на левую ногу, левая рука вообще, практически, всегда в скрюченном состоянии.
Замужем уже 8 месяцев, очень хочется ребенка, но ужасно боюсь. Боюсь, что мое здоровье может повлиять на здоровье моего малыша. Боюсь того, как он будет относиться ко мне. Посоветуйте, что делать? Муж тоже очень хочет ребенка, но всегда пытаюсь отложить этот момент.
Может здесь есть мамы с ДЦП, которые могутчто-нибудь посоветовать, как преодолеть этот страх, что мне делать.

Оффлайн kapelka_v_more

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #1 : 06 Мая 2015, 18:23:17 »
Я дочь инвалида детства-опорника,у нее скрючены руки,ходит с 2 палочками,плюс ее болезнь аутоимунная,рожать запрещали,говорили родишь урода! А она взяла и родила меня,в 30 лет совершенно здоровую девку! На мне и сейчас мешки возить можео😂 при этом стала успешным юристом,дважды была замужем,мы всегда жили зажиточно,машину шикарно водит уже много лет! Сейчас ей 59,проблем со здоровьем до фига,но она живет полной жизнью и мне жизнь дала! Ничего не бойтесь!

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #2 : 06 Мая 2015, 18:26:39 »
1) Успокойтесь. Ваше заболевание никак не может повлиять на здоровье ребенка.
2) Надо простить и родителей, и воспитателей. Надо жить будущем, а нем прошлым.
3) Если родители начали очень рано реабилитацию, то очаг был бы больше, и неврологический дефект был бы больше (я не хочу  вдаваться в мед. аспекты этой проблемы). Минимальный срок между активной реабилитацией и ЧМТ - 6 месяцев.

P.S. Я работаю с больными после инсульта и ЧМТ
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #3 : 06 Мая 2015, 18:39:18 »
Здравствуйте, Юлия, я поддержать  ;l здесь есть люди с ДЦП, которые стали мамами вопреки диагнозу, думаю, они еще напишут в тему и поделятся опытом. На форуме уже есть обсуждение данной темы в двух схожих ветках: ДЦП и беременность и ДЦП и материнство Пусть исполнится Ваша мечта, желаю преодолеть страхи и стать мамочкой  ттт удачи Вам!

Я дочь инвалида детства-опорника,у нее скрючены руки,ходит с 2 палочками,плюс ее болезнь аутоимунная,рожать запрещали,говорили родишь урода!

@kapelka_v_more, поинтересуюсь  lljj  мама Вас сама рожала или путем КС?

Встречный вопрос, да и Юлия об этом спрашивала: как Вы воспринимали болезнь мамы в детстве, скажем так, психологически? В детском коллективе проблем не возникало?

P.S. Сама сегодня думала об этом же, по поводу того, как дети воспринимать будут "опорницу"-маму  pgcv  кто б мужа одолжил  ;D - родила бы не задумываясь , хотя физически ДЦП ограничивает жизнь очень. Но, наверное, приспособилась бы ради такого счастья  dghj  jytr 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #4 : 06 Мая 2015, 18:46:02 »
Здравствуй Юля. Я тоже очень хочу тебя поддержать!
Я уже писала, что у жены моего дяди паралич, ей трудно передвигаться и она плохо владеет одной рукой. У них двое здоровых детей, а сейчас уже и три внука. Вот каким образом она рожала - сказать не могу, не интересовалась никогда.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн kapelka_v_more

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #5 : 06 Мая 2015, 18:51:34 »
@Мария87,  сама,без единого разрыва и проблем)) правда я маленькая родилась-2650,врача роддома сказал:все бы здоровые таких детей рожали! Моя мама супер-позитивный человек,ее НИКТО НИКОГДА не воспринимает больной,наоборот друзья еще ей жалуются как им тяжело)))) я никогда ее не стеснялась,а на одного мужика который ее инвалидкой назвал в драку полезла🙈😆 с ее диагнозом живут не более 10 лет,она справляется уже  42 года!!! Она заболела в 17

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #6 : 06 Мая 2015, 18:56:18 »
kapelka_v_more, молодцы! Здоровья Вашей маме!  ;l 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Julie2109Автор темы

Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #7 : 06 Мая 2015, 22:10:00 »
Спасибо вам всем девчонки за поддержку, планирую в декабре забеременеть)))
@Мария87, @Мария87, спасибо за ссылки, узнала много нового.
Теперь я поменьше боюсь. По крайней мере, твердо решила рожать =)
Спасибо еще раз.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #8 : 07 Мая 2015, 13:34:44 »
Вот это я понимаю:"планирую в декабре"! ;D А можно точную дату?Я бы тоже начала высчитывать и планировать.А потом бы выдала инфу в интернет под крики "Браво!"Только вот мой гинеколог настроен менее оптимистично. ;D
Один из моих любимых анекдотов:утром старый английский лорд долго смотрит в окно и наконец изрекает:"сегодня смог".Слуга,не дослышав, в ответ:"Поздравляю,сэр!" 
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 14:09:22 от zenita »

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #9 : 07 Мая 2015, 21:09:48 »
Вот это я понимаю:"планирую в декабре"! ;D А можно точную дату?Я бы тоже начала высчитывать и планировать.А потом бы выдала инфу в интернет под крики "Браво!"Только вот мой гинеколог настроен менее оптимистично. ;D
Один из моих любимых анекдотов:утром старый английский лорд долго смотрит в окно и наконец изрекает:"сегодня смог".Слуга,не дослышав, в ответ:"Поздравляю,сэр!"
А что в этом такого? Я например в августе планирую, хочется мне так! Только вот в каком году ещё не решила  ллл время есть, подумаю... А на счет оптимистичных гинекологов - я таких давненько не встречала, даже и не знаю, где такие водятся.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #10 : 09 Мая 2015, 14:18:37 »
Zenita, рождение ребенка - это естественно для любой женщины. Токсикоз и прочие "прелести" беременности могут быть, а могут не быть у женщины, как при ДЦП, так без него.
Декрет, с юридической точки зрения, - это законное дело. И работодатель не вправе уволить за это.
Уходить ли  с работы после декрета - личное дело женщины. Мы не имеем права обсуждать.
Я согласна с Марией87, что во многих твоих постах (не только в этой теме) веет пессимизмом. Так может пересмотреть взгляд на жизнь?
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #11 : 11 Мая 2015, 18:48:10 »
Привет! На этом форуме меня знают многие.
Мне 31 год, спастическая диплегия, внутренняя окклюзионная гидроцефалия.
Всегда очень хотела детей. Врачи были настроены, мягко говоря, пессимистично.
Сейчас моей доче 3,5, сыночку 10 месяцев.

Оффлайн Elena_neyro

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #12 : 12 Мая 2015, 15:02:33 »
Добрый день!
Если есть мечта, желание, цель, то нужно сделать всё чтобы это сбылось. Опробовать все варианты, на пути к достижению цели. Даже самые абсурдные…  Никогда нельзя откладывать свои цели на потом, в долгий ящик и уж тем более слушать людей, которые ни чего не сделали для достижения своих целей, а лишь только винят окружающих, в том что они так и не решились, превратить мечту в реальность. Время всегда будет не подходящим, всегда не хватает на что-то денег, всегда есть люди, которые начнут отговаривать и пр. но порой достаточно сделать несколько шагов к своей мечте, и она  каким-то чудом материализуется в пространстве.

Главное помнить, все ограничения у нас в голове.

Удачи Вам!

Оффлайн город-на-Волге

Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #13 : 12 Мая 2015, 15:28:18 »
Юля,вы не написали у вас есть родные мама,папа,бабушка.Я это к чему,что когда есть родные и близкие,которые в состоянии помочь это очень многое значит.А бояться можно всю жизнь.Когда я была маленькая,у нас в библиотеке работала библиотекарь с ДЦП,она ходила,но очень плохо,формуляр заполняла вся скрючится,чтоб написать.Прошло время и я ее встретила с чудной девчушкой,а еще у ее мужа тоже ДЦП.Так что на все Воля Божья.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #14 : 12 Мая 2015, 19:25:35 »
Привет! На этом форуме меня знают многие.
Мне 31 год, спастическая диплегия, внутренняя окклюзионная гидроцефалия.
Всегда очень хотела детей. Врачи были настроены, мягко говоря, пессимистично.
Сейчас моей доче 3,5, сыночку 10 месяцев.
Можно вопрос:кто выносит коляску?У меня второй этаж без лифта.Сама еле спускаюсь.Мать коляску вынести не в состоянии.Сосед с больной спиной,не понесет.На форуме посоветовали выгуливать ребенка на балконе до школы,остряки!  ;D Квартиру поменять нельзя:другие собственники не дают согласия.Тупичок...Далее.При условии что начнет ходить,одного во двор выпускать опасно,а я зимой хожу только на работу,а иногда и обратно возвращаюсь.Жду пока песочком посыплют.Короче,потенциальное дите обречено жить без свежего воздуха.Я бы на его месте сбежала из такого дома. ;D
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 19:49:42 от zenita »