Автор Тема: Целители: знахари, костоправы, мануальная терапия  (Прочитано 814909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

а я вот всегда думаю, ведь есть на свете целители от Бога. Вот кто смотрел Зелёную милю? Там негр был, вылечивал всех. Вот бы такого найти, чтобы он наших деток на ноги  поставил. Я бы даже в глухую тайгу поехала.
« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 23:31:15 от tina »

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я лежала в больнице с одной женщиной, они возили внука с дцп к какой-то бабушке, которая лечит. Возили 3 раза. Двигательно изменения были - ручки стали работать, раскрываться полностью, стал лучше держать голову. Но больше всего поразило, что она частично восстановила ему зрение. У него они глаз не видел совсем, а второй очень слабо (10-30%), так вот после ее "лечения" глаз, который совсем не видел, стал видеть на 30%, а другой на 100%.
Правда сама эта женщина с внуком и сама до конца не уверена ЧТО конкретно помогло - может, само постепенно восстановилось, потому что мальчик был до года.
Я взяла у этой женщины телефон на всякий случай, вдруг соберусь поехать к этой бабушке когда-нибудь... Она живет в какой-то станице в Краснодарском крае. Денег почти не берет - 200-300 руб, и те отдает в дет. дом.
(немного офф топ, сорри)

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

а смысл этого процесса вот в чём: у нас у каждого есть гипофиз, который хранит всю информацию о возможностях человека. На теле у каждого из нас в 100 раз больше рецепторов, воспринимающих холод, чем тепло. Так вот, когда обливаешься холодной водой, эти рецепторы дают импульс в гипофиз и он выбрасывает эту хранящуюся в нём инфу. Примерно так ???

Оффлайн Ляпако

почему то....не верю в целителей и биоток...хотя грыжу нам одна бабка вылечила (с помошью трав тоже) и приглашала еще подлечить....я не пошла...
были у целителя...мужу он помог....а вот после одного сеанса у ребенка начал сильно косить глаз...прошло..через неделю,опять поехали снова такая же история...

хочу теперь к костоправу съездить....интересно же

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Ляпако, смотри аккуратнее с костоправом,  это должен быть высококвалифицированный специалист, сколько случаев было - делали ещё хуже

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Одному моему знакомому "костоправ" за его же деньги свернул ему шею. Теперь знакомый лечит последствия этого "лечения".
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вообще детишкам больше не костоправ подходит, а остеопат. Я  как раз хочу попробовать, как получится начать, обязательно расскажу.

Оффлайн ValyaVK

Иринка, осторожно с мануальной терапией! У нас после сеанса в 5 мес спастика в ручках больше стала и голова начала клониться в левую сторону. Хотя после проведенного сеанса  ребенок должен был расслабиться. Что он там наделал - не знаю, но больше к нему не ходим, МТ делали только у Козявкина, результаты совершенно иные



Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
К остеопату больше не планировали, все то,что обещали исправить - осталось: внутричерепное, кривошея, желчный пузырь как не работал, так и не работает. А вот на массаж к Магди пытались попасть, когда собирались в Питер, в клинику Альбрехта. Но там очередь оказалась на несколько месяцев вперед,  хотя я и так звонила заблаговременно.

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Я лежала в больнице с одной женщиной, они возили внука с дцп к какой-то бабушке, которая лечит. Возили 3 раза. Двигательно изменения были - ручки стали работать, раскрываться полностью, стал лучше держать голову. Но больше всего поразило, что она частично восстановила ему зрение. У него они глаз не видел совсем, а второй очень слабо (10-30%), так вот после ее "лечения" глаз, который совсем не видел, стал видеть на 30%, а другой на 100%.
Правда сама эта женщина с внуком и сама до конца не уверена ЧТО конкретно помогло - может, само постепенно восстановилось, потому что мальчик был до года.
Я взяла у этой женщины телефон на всякий случай, вдруг соберусь поехать к этой бабушке когда-нибудь... Она живет в какой-то станице в Краснодарском крае. Денег почти не берет - 200-300 руб, и те отдает в дет. дом.
(немного офф топ, сорри)
Как зовут бабулю? Я живу в Краснодаре, до полутора лет мы по краю объездили десятка два бабулей во всех направлениях. Может быть и у этой были?
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн ValyaVK

Нюра, а вашей доченьке помогло лечение?

почему-то не верю в такие методы



Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Валя, я не думаю, что от лечения у всех этих бабулек была какая-то польза, хотя...Может быть мы не к тем людям обращались.В любом случае нужно быть осторожным, отправляясь за помощью к таким целителям, мы столько всего неправильного сделали по незнанию. Потом целый месяц ездили с дочкой в монастырь

Из всего , что мы пробовали за 10 лет результаты были от глубокого, достаточно жесткого массажа с плавными растяжками, непрерывных занятий ЛФК. Лечение у Копылова с 4 до 6 лет тоже было результативным.Из нетрадиционных методов - травница, но она доктор по образованию.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн ValyaVK

мне кажется, что всякие-разные целители-экстрасенсы работают не с ребенком, а с мамой психологически. А пользы ребенку от этого никакой



Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Не знаю ,Валя, может и есть люди, которые на самом деле что-то умеют на энергетическом уровне, но нам они не встретились. И я давно перестала их искать.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
У нас такой случай был: много слышали об одном целителе. По рассказам - колдунище махровый- там тебе и наговоры на воду , и кладбище, и с хлебом чего-то делать надо. ит.д...Но результаты по рассказам-офигеть, по другому не скажешь. Одни знакомые к нему подались, потом другие.И вроде бы как не зря.Невольно и мы стали задумываться. Пошла я к батюшке посоветоваться, знаю ведь что по церковным меркам это строго под запретом. Но батюшка мне говорит: не стану отговаривать, но для начала поезжайте без ребенка, посмотри на все своими глазами, Господь подскажет, как поступить...
Стали мы собираться- машина сломалась, на другой раз- кто-то заболел, еще раз надумали-тоже что-то помешало.Куда уж яснее... Так и не поехали
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986