Автор Тема: Детский оздоровительный центр "Пойду сам" (Муромов Д.С.) г.Самара  (Прочитано 222198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Шляхтович

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • мама Демида
    • Награды
Здравствуйте!  Помогите советом! Смотрела много историй в группе Муромова и обратила внимание, что он прописывает горнолыжные ботинки. Мы вертикализуемся давно, даже за одну ручку ходит корявентко, но у нас еще по мимо всего плосково вальгусная деформация стоп. Так вот стоит ему такие ботинки покупать или лучше ортопедическую обувь заказать? Или может стельку заказать и вложить в эти горнолыжные ботинки?  Короче какая функция у этих ботинок. Только для равновесия и координации или еще ноги правильно шагают и тем самым решают проблему плосково вальгусной деформации. Спасибо!

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
@Ирина Шляхтович,  уж точно не решают проблему плосково вальгусной деформации. Стельки и обувь конечно, а лучше к ортопеду сначала.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн pugovka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте!  Помогите советом! Смотрела много историй в группе Муромова и обратила внимание, что он прописывает горнолыжные ботинки. Мы вертикализуемся давно, даже за одну ручку ходит корявентко, но у нас еще по мимо всего плосково вальгусная деформация стоп. Так вот стоит ему такие ботинки покупать или лучше ортопедическую обувь заказать? Или может стельку заказать и вложить в эти горнолыжные ботинки?  Короче какая функция у этих ботинок. Только для равновесия и координации или еще ноги правильно шагают и тем самым решают проблему плосково вальгусной деформации. Спасибо!
ботинки дают уверенность и равновесие, а вот плосковальгусную стопу - ни ботинки ни ортопедия не решит. У на была очень сильно левая стопа наружу. Проблему решил Д.С. - ставили диспорт и клеили тейпы.Стопа вернулась на место, теперь немножко даже варус! Это не реклама - это наш опыт. Возможно Вам Муромов посоветует пока не водить ребенка, если ребенок не все этапы развития прошел - и это тоже поможет уйти от вальгуса.   
Счастье любит тишину

Оффлайн Татьяна Калинина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте!Только начинаем самостоятельно заниматься по методике Муромова. Сыну 2 года, грубый спастический тетрапарез, голову плохо держит, часто закидывает. Подскажите, пожалуйста, где можно взять полукруглый валик( из  упражнений 1.2.3,1.3) Чем можно его заменить?

Оффлайн Алёна Матвиенко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Живу в Красноярском крае
    • Награды
Здравствуйте!Только начинаем самостоятельно заниматься по методике Муромова. Сыну 2 года, грубый спастический тетрапарез, голову плохо держит, часто закидывает. Подскажите, пожалуйста, где можно взять полукруглый валик( из  упражнений 1.2.3,1.3) Чем можно его заменить?
Это надувная подушечка для шеи, их, обычно, для удобства в путешествия покупают. Заменить можно просто валиком, я скручиваю любое полотенце и обматываю эластичным бинтом.
Возраст никогда не мешает,обычно мешает чужое мнение.

Оффлайн Татьяна Калинина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Алёна Матвиенко, Спасибо большое! Я тоже сначала подумала, что на подушку похоже) но решила уточнить, для верности)

Оффлайн Lenoxs

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Милашка
    • Skype: Lenoxs1989
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Орешек
    • ВКонтакте: http://vk.com/id33623476
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile438374389619
    • Награды
Здравствуйте. Подскажете,  Муромов составляет план реабилитации или у него только физические упражнения и всё?
Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
благословенна Ты в женах,
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших.

Оффлайн Katya_Pet

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день.
Родители деток с гиперкинетической формой дцп, пробовали занимать по Муромову? Какие были результаты?
Спасибо!

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Добрый день! Пробую делать с ребёнком змейку, но дочка ноги напрягает и не даёт сгибать. Как с этим бороться? Первые разы делали, всё нормально, а теперь она только я беру ножку, сразу напрягает мышцы и всё...

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
@tajna, а как обычно ребенок сидит ? В позе W? Если сам, не поправляя.

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
@Dinara10, нет, она сидит ноги вперёд, слегка разведены, ну вот как куклы сидят)

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
@tajna,  сложно так ответить на ваш вопрос, это же ребенка трогать надо ))))
Мой ребенок так не посидит, ну если с круглой спиной.  Вообще, мы после того, как лично побывали у Муромова, то  упражнения у нас поменялись, он подробно объяснил какие ребенку упражнения в первую очередь необходимы и для чего.  Мы начали по его методу заниматься только в ребенкиных 6 лет. Поэтому дома не стали долго экспериментировать, а сразу поехали к нему.

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
@Dinara10, понятно, что лучше у Муромова проконсультироваться)), но у меня нет пока возможности к нему ехать, поэтому пытаюсь пока самодеятельностью заниматься...Надеюсь, что подыщу инструктора ЛФК, который мне поможет. Спасибо!

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
У него на сайте есть он лайн консультация.

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
@Dinara10, спасибо, я посмотрю.