Автор Тема: Биомедицинская коррекция организма. БК и БГ питание.  (Прочитано 234416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=cr01603dp5koh2m4j326p11oe3&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Как было доказано проф Гарварда Алесио Фасано, у ВСЕХ людей глютен активизирует выработку зонулина - физиологического модулятора внутриклеточных плотных соединений кишечника. Именно   зонулин решает, насколько плотной будет кишечная стенка или она будет "протекать" как при проницаемости кишечника. Именно  зонулин (а НЕ глютен) провоцирует воспаление и снижает количество Т-клеток, которые снижают воспаление.

Для возникновения проницаемости кишечника и др неблагоприятных состояний, необходимо сочетание ряда факторов:
- ген предрасположенность, факторы окр среды (экспозом),
- состояние кишечной микрофлоры,
- питание и образ жизни,
- стресс,
- первый прикорм и ГВ,
- история болезни (анамнез) и лечения итд

У подавляющего большинства глютен не вызывает проблем: кишечник очистился, ворсинки расправились - нет симптомов и проблем. НЕ НУЖНО сидеть на БГ диете.
у 6% - может быть пищевая чувствительность. Обратите внимание на состояние ЖКТ. ДЕЛО НЕ В ЕДЕ, а в вашем пищеварении!
у 1% - целиакия - аи. Показана диета без глютена, снижение гиперактивности иммунной системы
у 0,1% - аллергия, обусловленная выработкой ig к белкам пшеницы. Показано снижение гиперактивности иммунной системы и тем самым степени чувствительности
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 19:50:43 от Мечты Сбываются! »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Мечты Сбываются!, мне иногда кажется, что наши кровотечения- это в том числе и влияние кандиды

А длительная ротация пртотивокандидных это сколько по времени ?
@Инда, длительная ротация это даже несколько лет
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Инда, вы пробовали когда нибудь растительнве обволакивающие средства?
ржавый вяз, солодка ДГЛ, ульцетрол, алоэ, цинк-карнозин? это iherb конечно же
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

@Мечты Сбываются!, Таня, а какие показатели крови ? Это в общем анализе ? У нас с рождение лимфоциты во все анализах повышены на 15-20 единиц. Или это кровь на стерильность методом ПЦР ?

Дерматитов у нас никогда не было. Газы... Так это с нашим нексиумом и гипераммониемией не новость. Да, периодически газы есть.

Насчёт отступления про наше:
Сначала была рвота кровью фонтаном. Это при кровотечениях из пищевода. На протяжении нескольких лет. Но при этом ( я присутствовала при фгдс, когда определяли источник кровотечения) в желудке было много желчи. Я думаю, что именно желчь была причиной кровотечений имхо. Т.к. мы пили нексиум, т.е. кислотопонижающий препарат, значит особой кислоты, которая раз' едала бы стенку пищевода или служила бы источником постоянного раздражения его стенок, не было.
Последние разы источника кровотечения вообще не нашли. Да в общем то и не искали. Провели обычную терапию и вуаля.

Названные препараты не то, что не пробовали, но и не слышала про них. Спасибо, почитаю..,


 

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Инда, Надь, симптомов кандиды может быть множество это и плохой сон, и неуравновешенное настроение, слабость, усталость, голованые боли, и расстройство аппетита/стула и много много других не только дерматит и газы.
Не первый раз встречаю что кандида очень сильно подкашивает организм, и чаще всех остпльных бактерий/вирусов

Какой анализ я точно не знаю, у меня она покапзпласмь по трем независтимым друг от друга тестам: по опроснику симптомов, по домашнему тесту на кандиду http://100letzhivi.ru/test-na-gribok-kandida-v-domashnih-uslovijah/ , и в анализе крови на непереносимости помимо продуктов автоматически включена кандида и аскариды, у меня очень высокие титры по кандиде. Наверное можно и отдельно сдать, скорее всего.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2017, 21:59:49 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

@Мечты Сбываются!,   efy сама то я тест попробую, а вот ребенок у меня вряд-ли плюнет....
Получается, что и гомеопатические крупинки выпадают из лечения. Там ведь в основном сахар... 

Оффлайн Olesha

возможно длительнукю ротацию антикандидных провести при поддержке печени и пробиотики

 Спасибо вам за разъяснения!

Девочки, а как вы определяете присутствие кандиды. По анализам ?

 У нас появились синяки под глазами, стал нервный ребенок, плаксивый и газы в животе. Но после первой травли кандиды, ничего этого не осталось, а сейчас опять появилось.
 

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Мечты Сбываются!,   efy сама то я тест попробую, а вот ребенок у меня вряд-ли плюнет....
Получается, что и гомеопатические крупинки выпадают из лечения. Там ведь в основном сахар...
@Инда, не, Надь, там сахара то немного совсем
я не панирую бросать гомеопатию
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

@Мечты Сбываются!, а вы на классике ?
У нас было как то 6 препаратов по 6 крупинок 3-4 раза в день...

А мне в своё время назначили в настойке гомеопатию. По 10 капель из 10 пузырьков 3 раза в день. Ага... Перед работой...может, конечно я к алкоголю восприимчива, но лёгкое алкогольное опьянение я ощущала. tyj

Ещё вычитала, что при кандидозе необходимы в первую очередь витамины в2 и В12.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 10:38:32 от Инда »

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Инда, да мы на классике, у вас была не классика ага)))
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

@Мечты Сбываются!, Таня мы пробовали классику не однократно. Не идёт она. Ну, что пьем, что не пьем. Из классики взяли только Купрум 6 и Апис 6. Даю по необходимости. Хотя гомеопат какой то говорил, что Купрум и от кандиды помогает. Типа, медный купорос же от грибов помогает ( в смысле на деревянных поверхностях).

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Инда, я сейчас познакомилась с гомеопатами, они хоть и классики но у них подходы разные, более современные, т.е последователи Ганемана часто не учитывают, что у нас век другой экологии как минимум, очень интересно с ними общаться, пока не пошла к ним на программу детокса тупо по финансам, но планирую. Я от них и про соли Шюсслера узнала чего от трех предидущих не знала.
Почему сейчас классика тяжело идет, что не учитывается современное течение жизни, скорости другие стрессы другие питание и окружение другое. Если эти аспекты не учитываются врачем то и результата не будет.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

@Мечты Сбываются!, ты применяешь соли шюссера ? В смысле сама назначаешься ?
Нам назначали только кальции фосфорикум ....
Тань, а сколько в вас препаратов сейчас гомеопатических ?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Инда, я о них узнала пару недель назад, сразу заказала, только вчера получила, поэтому ничего ещё не назначала себе, но думаю что можно почитать, в гомеопатии я выкладывала отдельной темой их и у тех гомеопатов по спрашивать, они экстренные ситуации разбирают, мне вот помогли при отравлении кроликом)))
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Препаратов около ста в разных потенциях некоторые, но применяемых один в месяц , вернее чередуем по симптомам это у сына, у меня два препарата ежедневно
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

Препаратов около ста в разных потенциях некоторые, но применяемых один в месяц , вернее чередуем по симптомам это у сына, у меня два препарата ежедневно
По поиску я нашла только 12 основных.