Автор Тема: Пенсия по инвалидности и выплаты  (Прочитано 28207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлоноша

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #15 : 07 Сентября 2014, 22:36:53 »
4)Компенсация за приобретенные специальные учебные пособия и литературу
Родителям или законным представителям ребенка-инвалида. В размере фактически произведенных расходов.
Куда обращаться: Органы социальной защиты населения по месту жительства
Требуемые документы:
-заявление с указанием счета, открытого в российской кредитной организации;
- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя или законного представителя ребенка-инвалида;
- копия свидетельства о рождении ребенка-инвалида;
- копия индивидуальной программы реабилитации инвалида;
- справка, подтверждающая обучение (с указанием формы обучения, факультета, специальности), выданная образовательным учреждением;
- документ с указанием перечня литературы, необходимой для получения образования, выданный образовательным учреждением, в котором обучается инвалид;
- копия чека, подтверждающего приобретение специальных учебных пособий и литературы.

Оффлайн Annitu

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #16 : 07 Сентября 2014, 23:46:10 »
Светлоноша, Вот это новость! Эх, знать бы раньше. Я закупаюсь всякими рабочими тетрадями на весь класс у кого чего нет, сейчас уже черт ногу сломит в этих чеках... А учебники нам школа дает.
Окасана, а вы компенсировали что-нибудь из. учебной лит.ры в нашей соц. защите?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2014, 23:51:42 от Annitu »

Оффлайн Annitu

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #17 : 07 Сентября 2014, 23:50:10 »
Девушки, выплаты маме по уходу 5500 не считаются в доход семьи! Это точно. В доках находила про это. Пенсию ребенка считают. С ЕДВ и пр. компенсациями как-то мутно, в нашей соц защите мне сказали вроде, что только пенсию смотрят.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #18 : 08 Сентября 2014, 04:39:14 »
выплаты маме по уходу 5500 не считаются в доход семьи! Это точно. В доках находила про это. Пенсию ребенка считают.
,,,  ,  смотрите мой пост от  27.02.2013  №  657  в теме  " Пенсии и денежные компенсации в России "  раздела  " Школа выживания "  на нашем форуме.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Светлоноша

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #19 : 08 Сентября 2014, 13:27:51 »
Аня, сама в шоке.. уже столько денег потрачено.. не знаю как теперь, можно ли будет чеки возобновить (я через интернет покупала) и вернуть.. хоть часть... теперь буду покупать "с умом"

Оффлайн Olesha

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #20 : 08 Сентября 2014, 13:59:39 »
Здравствуйте! Подскажите, пжт, в Раменском где писать заявление на на МСЭ? Скажите, надо заранее туда записаться или после прохождения врачей всех, поделитесь опытом, пжт. А каких врачей назначают обычно проходить?
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2014, 19:14:01 от Olesha »

Оффлайн Annitu

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #21 : 08 Сентября 2014, 23:16:27 »
Olesha, для оформления инвалидности вам сначала нужно обратиться к врачу в п-ке который вас ведет по вашему диагнозу или проблеме (невролог или психиатр или еще кто-то). Там вам все и объяснят. Обычно врач дает доки для обхода всех специалистов и педиатра, в конце пишет свое заключение. Иногда требуется еще и подтверждение диагноза в вышестоящем учреждении ( если по психиатрии, направляют в московскую областную псих. Больницу на ул. 8 марта). Потом когда пакет доков будет врачом подготовлен отвозите в Мсэ, там скажут когда явиться на комиссию.

Оффлайн Olesha

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #22 : 09 Сентября 2014, 09:31:30 »
Annitu, спасибо!

Оффлайн Olesha

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #23 : 09 Сентября 2014, 15:44:28 »
Annitu, а не подскажите еще, в комиссии на МСЭ кто-нибудь из поликллиничных врачей присутствует? Или там вообще другие люди принимают?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #24 : 09 Сентября 2014, 15:52:59 »
Olesha,  здравствуйте.
в комиссии на МСЭ кто-нибудь из поликллиничных врачей присутствует?
Вы имеете право пригласить туда любого специалиста с его согласия с правом  совещательного голоса,  но решения будет принимать только экспертный состав  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы.   
Или там вообще другие люди принимают?
,,, 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Olesha

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #25 : 09 Сентября 2014, 17:45:35 »
юрист, сама посмеялась, просто голова уже кругом, первый раз оформлять будем, боюсь подводных камней, вот и пишу с ошибками

Оффлайн Olesha

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #26 : 09 Сентября 2014, 17:46:02 »
 fffd

Оффлайн rain

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #27 : 10 Сентября 2014, 08:44:53 »
4)Компенсация за приобретенные специальные учебные пособия и литературу
Родителям или законным представителям ребенка-инвалида. В размере фактически произведенных расходов.
Куда обращаться: Органы социальной защиты населения по месту жительства
Требуемые документы:
-заявление с указанием счета, открытого в российской кредитной организации;
- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя или законного представителя ребенка-инвалида;
- копия свидетельства о рождении ребенка-инвалида;
- копия индивидуальной программы реабилитации инвалида;
- справка, подтверждающая обучение (с указанием формы обучения, факультета, специальности), выданная образовательным учреждением;
- документ с указанием перечня литературы, необходимой для получения образования, выданный образовательным учреждением, в котором обучается инвалид;
- копия чека, подтверждающего приобретение специальных учебных пособий и литературы.
Сошлитесь, пожалуйста, на нормативно-правовой акт, откуда эта норма.

Оффлайн Annitu

Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #28 : 10 Сентября 2014, 15:42:13 »
Annitu, а не подскажите еще, в комиссии на МСЭ кто-нибудь из поликллиничных врачей присутствует? Или там вообще другие люди принимают?
у нас диагноз шифра F, мы проходим отдельную "психиатрическую" МСЭ в Раменском десантная, 11. Там обычно одна врач сидит. Вряд ли она к п-ке отношение имеет. Вполне хорошая. Задает некоторые вопросы, это быстро. На счет где и как проходят МСЭ по диагнозам неврологии и др. не знаю.

Оффлайн trinitix

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Катя и Леша Раменское
    • Награды
Re: Пенсия по инвалидности и выплаты
« Ответ #29 : 11 Сентября 2014, 01:09:45 »
Annitu, а не подскажите еще, в комиссии на МСЭ кто-нибудь из поликллиничных врачей присутствует? Или там вообще другие люди принимают?
Первый раз оформляли силели три врача ( не из поликлиник, у них свои) плюс заведующая Мсэ пикалькова, второй раз вообще был один врач плюс пикалькова.  Там свли врачи и для детей отдельный день комиссии.