Автор Тема: ДЦП: комплексный подход  (Прочитано 44302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: ДЦП: комплексный подход
« Ответ #855 : 16 Декабря 2016, 15:53:56 »
Я психолог. Разработал методику, которая комплексно охватывает все вопросы восстановления человека. Опробована желающими. Результаты успешные. Мероприятия проводят родители с детьми. Я их только направляю и помогаю освоить метод. Метод настолько прост и эффективен,что  пока человек не увидит свое улучшение здоровья на 2й-4й день не верит. Они мне сами пишут на скайп. Метод основан на работах академика Павлова, Пирогова, Фрейда и его учеников и др.

На каких именно работах то их так то много? Можно поконкретнее?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП: комплексный подход
« Ответ #856 : 16 Декабря 2016, 17:13:11 »
   

В первом письме все изложено.
Те кто пользовался моим методом получили результат. Прошла эпилепсия,мигрень, рассеянный склероз, восстановилось мышление и т.д.

Заметьте не я их чем то лечил, а они сами себя восстанавливали, без побочных явлений.
Солнышко это человек или организация?
Солнышко - это Человек. Илдарз. Вашими бы устами мёд пить. Если ваша методика так результативна как вы пытаетесь нас убедить, то покажите её Минздраву. Докажите им её эффективность. Внедрите в лечебные процессы. И уже потом можно играть военные марши под наши аплодисменты.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: ДЦП: комплексный подход
« Ответ #857 : 25 Февраля 2017, 19:17:12 »
Из-за комплексного стандартного подхода моему ребёнку чуть было ЭПИ не спровоцировали!
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: ДЦП: комплексный подход
« Ответ #858 : 25 Февраля 2017, 20:25:46 »
@Zolotushka, комплексный подход по определению не может быть стандартным. Он подбирается под каждого ребёнка индивидуально, исходя из его возможностей и целей, которые родители хотят достичь.

Оффлайн lewinirina

Re: ДЦП: комплексный подход
« Ответ #859 : 25 Февраля 2017, 21:02:16 »
@Zolotushka, комплексный подход по определению не может быть стандартным.

Почему - не может? Очень даже! Для ДЦП - один "комплексный подход", для другого диагноза - другой. А потом получается - "хотели, как лучше..."(
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП: комплексный подход
« Ответ #860 : 25 Февраля 2017, 23:10:54 »
@lewinirina это называется "каша из топора". Каждому топору своя каша. Зависит от того кто и как её приготовит. Но основа везде одна ллл
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: ДЦП: комплексный подход
« Ответ #861 : 26 Февраля 2017, 11:39:56 »
@Zolotushka, комплексный подход по определению не может быть стандартным. Он подбирается под каждого ребёнка индивидуально, исходя из его возможностей и целей, которые родители хотят достичь.
это в идеале! Но на самом деле всё происходит по другому, и в большинстве случаев применяют именно стандартный. Что имеется в виду: Мж, ЛФК, костюм, электро-, магниты, лекарства(здесь вообще тема удивительная!-всем пантогам, всем-мидокалм и т.д., а если  суд.готовность-так сразу и противосудорожные). Если родитель молчит и слепо верит, выполняя все назначения и рекомендации, то стандартизация внедряется в массы. Одно лечим-другое калечим......можно говорить до бесконечности.....все это мы уже прошли....подбираем другие пути решения-не стандартные.  Дочери 10 лет-пубертатный период, здесь свои тараканы, попробуй разберись:буду-не буду, хочу-не хочу, ну и пусть буду такая и т.д. ghj
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 12:02:30 от Zolotushka »
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП: комплексный подход
« Ответ #862 : 26 Февраля 2017, 17:25:16 »
буду-не буду, хочу-не хочу, ну и пусть буду такая и т.д. ghj


Ну у Вас доча, насколько я помню, ходит, сама себя обслуживает, форма не самая сложная. И слава Богу. Она ж от лечения устает тоже и хочет жить не в режиме: "утром ЛФК - днем физио - вечером массаж" (утрирую намеренно). Меня так тоже на девять лет хватило, с моих семи лет до 16-ти, потом все послала лесом. И практически у каждого есть такой предел реабилитации. Глубоко уважаю тех, у кого хватает сил всю жизнь поддерживать физ. состояние всякими-разными процедурами, еще и понимая, зачем это надо  ;D Ну даже если сейчас и "забьет" на лечение, так будет потом вспоминать все как "сама-все-бросила-заниматься-не-хотела", а не как "вот-не-хотела-делать-ничего-а-мама-заставляла"  999     


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: ДЦП: комплексный подход
« Ответ #863 : 27 Февраля 2017, 12:57:15 »
@Мария87, вы меня очень хорошо понимаете, спасибо! Дочь пытается на всё забить )))), я сильно не налегаю, но и не отстаю: то литературку какую подкину, то лекцию ненавязчиво проведу, покажу пару упражнений: это для талии, это для красивой осанки, это- чтобы движение было плавным, а давай повальсируем и т.д. Через раз получается, и то хорошо)))).Оооочень много времени уходит на разговоры, рассуждения и разъяснения. Натура очень тонкая и нежная душа)))))
Поэтому и не действую нахрапом, боюсь спугнуть и совсем отбить желание. Думаю, взрослея, будет потихоньку понимать, зачем ей всё это нужно)))Девочка ведь)))принцесса. Они все у меня-принцессы))))
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: ДЦП: комплексный подход
« Ответ #864 : 15 Марта 2017, 22:15:11 »
Вы знаете, у меня тоже уже достаточно взрослый мальчик, и просто лфк конечно он уже игнорирует. Но сейчас много инклюзивных проектов  по танцам например. Мы на лыжах занимаемся и борьбой. И так через кружки и секции и любимые занятия - реабилитация и идет. Потому как на хореографии у нас например - и растяжка, и удержание, и вообще кучаупражнений.  Если плавание - то возможно это аквааэробика, а главное все эти вещи работают.  Если по теме - то комплекс в данном случае - это физика и мотивация

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: ДЦП: комплексный подход
« Ответ #865 : 16 Марта 2017, 09:20:12 »
@tatty23, +1
У моего с возрастом тоже буквально 3-4 упражнения как  домашняя физкультура несколько раз в неделю (как у обычных детей и людей; кто-то пресс качает периодически, кто-то отжимается). А остальное - физра в школе, плаванье, лошадь, танцульки и т.п. Ну, прошу тренеров и педагогов упор на какие-то вещи делать, теоретически моему полезные. Но не более. 
Ребенок с возрастом переходит на иной уровень владения телом. Больше естественных движений, порывов. Что характерно - спастика никуда не делась притом.
Слава Богу за все!

Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
Re: ДЦП: комплексный подход
« Ответ #866 : 08 Сентября 2020, 08:43:29 »
Доброе утро! Девочки, назначали ли вашим детям у кого гиперкинезы,для их погашения: клоназепам или прегабалин? Что скажите? Был ли какой эффект? Не было ли побочек?Эпи нет у ребенка.
Если есть отдельная тема по гиперам,тыкните плиз,давно не была на форуме,потерялась уже,где что искать.


Оффлайн Ольга Самара

Re: ДЦП: комплексный подход
« Ответ #868 : 22 Сентября 2020, 08:56:01 »
 Добрый день, я новичок, не могу разобраться куда писать. Вопрос такой: хочу заняться с ребенком Войта терапией, нужно найти хорошего инструктора. Сами мы из Самары. Не подскажите возможно ли найти в Самаре хорошего инструктора? И если нет, то где их искать? Очень жду ответа

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП: комплексный подход
« Ответ #869 : 22 Сентября 2020, 10:17:07 »
@Ольга Самара, посмотрите раздел с реабилитационные центры России. Собственно на слуху "пойду сам", мы с дочкой там не были, но упражнения и видео на сайте полезные. Поспрашивайте на у других мамочек из Самары. В принципе Войта сейчас есть почти в любом реабилитационном центре и уровень более или менее примерно одинаковый. Я бы приоритетом смотрела бы рядом с домом, особенно если ребенок маленький, ну и обращала бы внимание как ребенок реагирует на инструктора.