Автор Тема: Пожалуйста, подскажите что делать!!!  (Прочитано 10882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #30 : 02 Июня 2017, 02:48:40 »
а малышка без зонда долго ест? из бутылочки сосет?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Сиренька

Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #31 : 02 Июня 2017, 06:17:50 »
@Валерия Савоськина, Я вам уже писала,что у наших детей с весом почти всегда проблемы.Не факт что, когда отмените массажи вес пойдёт.А без массажа ,вы же понимаете, что мышцы силу набирать не будут.Для сравнения ,моему ребёнку 2,6 года, весит 10 кг.,и тоже что только не пробовала давать, всё равно вес маленький.А фонтан у нас начался ещё до уколов кортексина,мне кажется что что у вас не связано с уколами.

Оффлайн Валерия СавоськинаАвтор темы

Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #32 : 02 Июня 2017, 07:39:19 »
Сами можем есть 25-40 мин, это прогресс, раньше ели так 10-15 гр и зпсыпала с бутылкой во рту, я ее докармливала сонную, капала ей в рот а она глатала , так могли есть 80 гр от часа до двух часов одно кормление а потом еще все срыгнуть могли, я думала с ума пойду, потом решили что надо зонд снова поставить и есть только с него,  нам предположительно ставили диагноз синдром Пьера-Робена из-за расщелины и челюсти мелкой, язык стоял у глотки и дышать не давал нормально, могло дыхание останавливаться временами, я тормошила что бы снова задышала

Отправлено с моего P01Y через Tapatalk


Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #33 : 02 Июня 2017, 22:14:44 »
@Валерия Савоськина, 40 минут сосания - это довольно тяжелая работа для ребенка, много калорий тратится чтоб добыть пищу. от этого тоже могут быть сложности с набором веса.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Валерия СавоськинаАвтор темы

Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #34 : 03 Июня 2017, 01:26:37 »
Вот и новости(((((

Отправлено с моего P01Y через Tapatalk


Оффлайн Валерия СавоськинаАвтор темы

Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #35 : 03 Июня 2017, 01:27:39 »
Но лучше так чем зонд ((((

Отправлено с моего P01Y через Tapatalk


Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #36 : 03 Июня 2017, 02:44:53 »
@Валерия Савоськина, не всегда. тут надо очень осторожно искать баланс и приоритеты именно для вашего ребенка в данный момент. понимаете, если например ребенок почти все что съедает в плане калорий тратит на это самое сосание, то ему просто не с чего расти. а если самостоятельно еще и съедает маловато, то это отразится и на всех других возможных проблемах. а у вас еще и физиологические проблемы, и апноэ...

самостоятельная еда это конечно очень важно, но тут надо смотреть по состоянию... у нас советовали давать сосать минут 10, а потом все что неуспели съесть - долить через зонд. так ребенок и навык не теряет, и устает меньше, и еды получает достаточно.

вам бы хорошего педиатра с опытом ведения сложных малышей :( достаточное питание это очень, очень важно для развития, это же не только вес - это и кости, и мозг, и глаза, и функции кишечника, и все остальное.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Елена Валерьевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #37 : 03 Июня 2017, 07:04:15 »
@Валерия Савоськина, у нас тоже расщелина была, прооперировали поздно в 2,4. Но я его с рождения заставляла есть с бутылочки, соску сосать. Вес пошёл, когда кашу ввели, варила на козьем молоке, проблемы с весом были и есть, сейчас нам 4 года, вес 13 кг, при этом ест неплохо, сейчас в Реацентре был, ещё и не наедался, печеньками догонялся, коктейлями молочными. Пока маленький был какую только смесь не пробовали, нифига! Инфатрини, педиашур пил, но они ему быстро надоедали. Хороша шла на козьем молоке Мамако, их же и кашу ел

Оффлайн murilka

Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #38 : 03 Июня 2017, 09:03:57 »
@Валерия Савоськина, у нашего ребенка набор стигм похож только нет ращелины. просто готическое небо. сосать тяжело, но мы ввели каши как загуститель, дыру в соске увеличили и научилась есть. увеличение обьема пищщи на наборе веса не отразилось никак. неошур нам ни о чем. на молоке мы схуднули. надо пробовать смеси подбирать.массажи мы делали несмотря ни на что. вес конечно в это время набирали еще хуже чем обычно. мы со вчерашнего дня ввели пептамен, убрали молочку и каши с глютеном. отпишусь через месяц о результатах.

Оффлайн SONCHIK

Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #39 : 03 Июня 2017, 11:26:19 »
Моему вместо смесей подошло толокно и киселёк из геркулеса(замочить хлопья на несколько часов потом проварить водичку) и добавлять ароматное подсол. масло ,соль и сах.по чуточке. Ещё постоянно лечили микрофлору особенно помогли нормофлорины лакто и бифидо-живые. Тоже аллергия была на все смеси на многие пюрешки.

Оффлайн Валерия СавоськинаАвтор темы

Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #40 : 03 Июня 2017, 19:04:14 »
@Валерия Савоськина, мы вкус улучшаем фруктовым пюре.
А вы в каждое кормление добавляли пюе

Отправлено с моего P01Y через Tapatalk


Оффлайн Валерия СавоськинаАвтор темы

Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #41 : 03 Июня 2017, 19:12:03 »
@Валерия Савоськина, у нашего ребенка набор стигм похож только нет ращелины. просто готическое небо. сосать тяжело, но мы ввели каши как загуститель, дыру в соске увеличили и научилась есть. увеличение обьема пищщи на наборе веса не отразилось никак. неошур нам ни о чем. на молоке мы схуднули. надо пробовать смеси подбирать.массажи мы делали несмотря ни на что. вес конечно в это время набирали еще хуже чем обычно. мы со вчерашнего дня ввели пептамен, убрали молочку и каши с глютеном. отпишусь через месяц о результатах.
Как пюрешки есть начинали

Отправлено с моего P01Y через Tapatalk


Оффлайн murilka

Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #42 : 04 Июня 2017, 07:52:13 »
@Валерия Савоськина, мы вкус улучшаем фруктовым пюре.
А вы в каждое кормление добавляли пюе

Отправлено с моего P01Y через Tapatalk
когда ели Нан в каждое. без пюре не ест. Пептамен вкусная смесь. но она привыкла и без фруктового пюре не ест.@Валерия Савоськина,

Оффлайн murilka

Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #43 : 04 Июня 2017, 08:16:55 »
пюре есть начинали с ложки. каши стали добавлять с 4 мес. нам педиатр разрешил для густоты. .пюре с 5 мес ввели.

Оффлайн Валерия СавоськинаАвтор темы

Re: Пожалуйста, подскажите что делать!!!
« Ответ #44 : 04 Июня 2017, 10:37:32 »
С праздником всех!!!

Отправлено с моего P01Y через Tapatalk