Автор Тема: Пенсия для родителей, воспитывающих детей-инвалидов  (Прочитано 209513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

А вот ещё интересно,эти периоды не будут учитываться с даты выхода изменений или у нас,которые по уходу за ребенком были в 2005 например году,тоже не учтут?
Правосторонний гемипарез

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
 gfds. Подскажите кто в курсе! Сейчас получаю пособие по уходу за ребёнком -инвалидом до 23 лет (первая группа )дочке уже 19, в будущем году мне 50, если не чего неизмениться, то мне на пенсию.Если мне будут выплачивать пенсию, пособие по уходу снимут или как?спасибки за ответ nhr
🐶

Оффлайн maria081271

@шурупчик, Конечно снимут ЛОУ, на другого человека сможете оформить только 1200.Или на папу ЛОУ можно оформить, если он не работает.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!


Оффлайн NataliaS

Это маразм конечно в нашей стране - либо пенсия, либо ЛОУ... так и  poiu на полку положишься.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн maria081271

@NataliaS, Такой же маразм: или пенсия по инва, или пенсия по потере кормильца,  детям инвалидам.Две выплаты нельзя сразу.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ИринаIII

С нынешнего года существенно изменился подход к отечественной пенсионной системе.
Россияне теперь не только отправляются на залуженных отдых позже. Еще и пенсии им стали начислять по иным формулам.
Среди главных нововведений – расширение количества периодов стажа, которые НЕ будут засчитываться при ее назначении. Речь идет о тех периодах, когда не было отчислений в Пенсионный фонд. Пресс-служба ПФР уточнила, что именно к ним относится.
- Срочная служба в армии
- Служба во вневедомственных структурах
- Уход за ребенком до полутора лет
- Уход за инвалидом 1-й группы или ребенком-инвалидом, пожилым человеком от 80 лет
- Получение пособия по безработице
- Нетрудоспособность (временная)
- Период обустройства в процессе переезда в другой регион РФ для осуществления трудовой деятельности
- Период очного обучения в вузах

Это правда или нет?
Стала я пенсионеркой!

Что имела: Стаж по трудовой с 1987 по 1993 года (в этот же период - первый декрет), дальше стажа не было зафиксировано , т.к. трудовую теряла, и смогла восстановить только советский период на большом предприятии.  Но! Есть СНИЛС и по нему я успела проработать аж 2,5 года.

У меня трое детей , один из них реб-инв. 10 лет.   ЛОУ оформлена с 2014 года(так получилось).

Этого хватило, что бы насчитали 10 лет стажа и 15 баллов.

Дети в стаж ВХОДЯТ, по 1,5 года на каждого + 1,8 балла за каждый год по уходу, за реб.инвалидом-ЛОУ входит в стаж +1,8 балла за каждый год ухода,  учеба в вузе- входит, меня спрашивали о периоде учебы, но у меня был вечерний ВУЗ,  армия тоже входит в стаж(прям специально спросила).
Ну минимальную по Москве мне насчитали 12100 с копейками+ Москва доплачивает 7400.

Итог по Московским подсчетам (для тех, кто более 10 лет в Москве) 19500 пенЗия московская, минус ЛОУ 10тыс= 9500 дополнительного дохода.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@ИринаIII, а московское ЛОУ 12000 у пенсионера остаётся или тоже снимают?
Child"Space

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
@ИринаIII, не знаю возраста ваших детей, но если среди них кому-нибудь меньше 18-ти лет, то за каждого такого ребенка до достижения 18-ти лет вам тоже должна быть начислена доплата.

Оффлайн elena_mik

@ИринаIII, а московское ЛОУ 12000 у пенсионера остаётся или тоже снимают?
До 18-летия ребенка остается , либо до 23-лет, если 1-я группа.

Оффлайн maria081271

@ИринаIII, Поздравляем с выходом на пенсию!
В начале года кто то тут в темке про мужа своего писал, стаж солидный, москвич тоже, пенсия в итоге 19000. В общем как не считай, минималка почти у всех выходит.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

У моей мамы, уже писала, 40 лет стажа, звание Ветеран труда и пенсия 13.500 плюс 1200 ветеранские выплаты от СЗ.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@ИринаIII, не знаю возраста ваших детей, но если среди них кому-нибудь меньше 18-ти лет, то за каждого такого ребенка до достижения 18-ти лет вам тоже должна быть начислена доплата.
Вот в этой сумме 12100 видимо и есть уже одна доплата за ребенка до 18.А может и две, т.к минимальная пенсия около 8 тыс . с таким стажем.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн 52analitik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ШУРАНЬКА
    • Награды
@elena_mik, не знаете, это в Москве так или в др. регионах так же?  до 23 лет? У моего ребенка 1 гр. инв. с детства. Регион Татарстан. Я вышла в 50 лет на пенсию До 18 лет было  12100. При оформлении инв. пенсии в 18 лет ребенку мою пенсию уменьшили стало 9500. Выходит я должна была получать  12100 до 23 лет?

Оффлайн maria081271

@52analitik, @elena_mik,
про московское ЛОУ написала, её не ПФР платит, а московское правительство!В регионах такой нет! В Казани вам правильно отменили доплату за несовершеннолетнего, потому что пенсия по инвалидности это и есть его доход, ребёнок теперь не на вашем иждивении.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2019, 13:01:18 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!