Автор Тема: Тульская областная детская психоневрологическая больница  (Прочитано 21021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
И вот ещё, что меня интересует: а к инициативе как относятся? Ну, если я что-то сама прошу назначить, обследование или занятие какое-то?

Оффлайн жека

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения
    • Награды
Мы из Калуги, попросить можно, хотя мы просились в бассейн и в сенсорную комнату, но нам отказали объяснив, что теплолечение не совместимо с бассейном, а сенсорная комната расписана.

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
жека, спасибо  ттт!

Оффлайн ксения ксения

жека, Анна Александровна как неврологом конечно очень сильная,грамотная,а с масажем вам просто не повезло,бывает и такое ,не к тому попали,у нас дцп,массаж нам делают час плюс 20 минут лфк,потом укладки обычные или в костюме Атлант,еще делают массаж Хивамат(аппаратный),а к логопеду вы наверное попали к Марине Вячеславовне,она так все время говорит,что б ребенка успокаивали,надо идти к Бочаровой Ирине Николаевне,она женщина строгая,занятия у нее длится примерно минут 30-40,она и стимулирует еще,я например не вижу вижу разницу по сравнению с Москвой,плюс в сторону Тулы,и с тяжелым ребенком можно ложиться

Оффлайн ксения ксения

мама Руси, можно поросить обследование,я бывает часто прошу сделать узи или кардиограмму,в этот раз нам назначили сдать общий анализ крови,я попросили биохимию,ну а занятия еще можно обговорить с дифектологом,

Оффлайн MapuHa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • С каждой секундой люблю всё больше....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
хочу про Анну Александровну вставить 5 копеек.как человек просто обалденная женщина,но наш гемипарез увидела последней из неврологов. . . . ppp

Оффлайн ОляПаша

Добрый день! Мы лежали в больнице -3 года назад!! Ребёнок у меня с ДЦП-(тяжёлый) Лежали мы ещё в старом здании-но все процедуры были в новом!!! Может конечно-с кем то было по другому или на тяжёлых детей там попросту "забивают"-НО туда мы больше-ни ногой!!!!! Положили нас в палату на 9 человек-когда сказали идти в палату к мальчикам(а там были довольно ВЗРОСЛЫЕ)ребятки-я с ужасом говорю-"А к девочкам нельзя?" Ответ-"Но он же мальчик" Я-"Но я же девочка" К тому же-говорю-мой мальчик не различает половые признаки! На что с удивлением поглядев на меня-поселили в девичью!! Назначили-логопеда а там посмотрим(у нас ЭПИ-на тот моментт ремиссия 4 года!!! Логопед-когда я на руках с сыном зашла в кабинет-не стесняясь произнесла-а вас то сюда зачем! Сделав вид-что-осматривает моего парня сказала-А ВЫ ВООБЩЕ СВОЕГО РЕБЁНКА ЛЕЧИТЕ????? Я была в шоке-сейчас пишу а у самой слёзы-конечно нет хотела сказать(у Паши операция на сердце,губе и много выписок с лечения с разных мест) Но да ладно проглотила я этот выпад пошла дальше по кабинетам-сделали нам ЭЭГ(ну минут 5)В Москве нам не меньше 30 мин. писали! В каждом кабинете очередь-идаже если мы первые-то в порядке вещей-блатные самые первые-хотя видят ребёнок в инв. коляске но это не считается!! Коридор в старом здании узкиий-в палатах окна забиты-внизу пищеблок! весь запах и жара были у нас на втором этажу!Дети ошалевшие от жары  с красными щеками перевозбуждённые носились всеми вечерами по коридору! В итоге-на 3 день пребывания-у Паши начались приступы(после 4 лет!!!!!!) На 5 день пришла доктор и объявила что поступают детдомовские и к нам в палату их кладут ! Но.......вас мы выписываем(типа чего с вами делать?) Если честно я была дико этому рада-потому что думала от условий местных и меня трепать начнёт!!! Да и ещё-брали у нас кровь из вены-долго мучали(и в вену и в кисть и в стопу) -не ПОПАЛИ!!  Девочки-но это лично моё мнение и впечатление-может у других(дай Бог) чтобы было подругому!!!

Оффлайн ОляПаша

Да забыла сказать-ортопед(фамилию забыла)(да она ещё и уволилась сейчас) там ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ была!!! Такие спецы нам ни в одной больнице не встречались!!

Оффлайн elena.sindeeva

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
А я вот наоборот ортопедом не особо довольна...мало что сказала и рекомендацию только одну дала(укладки на ноги) и все.Хотя через два месяца мы лечились в Москве и там нам ортопед целы список НУЖНЫХ рекомендаций дал!!!Видимо она уже в шаге от увольнения была(мы были в июле 2013) и как то нас не особо посмотрела. Массажистка нам досталась самая опытная -Оксана Львовна,жесткая и совсем без жалости к детю(орал, аж до истерики а я дура стояла смотрела((() и еще прогнозы мне на ребенка совсем не благоприятные давала,хотя я ее об этом не просила!!!После массажа,сразу ЛФК и тоже жесткое и укладка.Короче психика ребенка на мой взгляд дороже!!!И тем более есть теперь с чем сравнить.Анна Александровна внимательная,но более не могу о ней ни чего сказать. Логопед в старом корпусе у нас была...тоже мало что могу сказать,хотя за лялякал поболее Сашка.Для себя приняла решение,что это не наше место.И помочь нам там ,как я поняла, не смогут.Мы сложные для них.Я думаю что это место для более легких деток,чем мой сынок.Ну и профессионалов там не хватает!!!Что очень жаль,т.к. мы из тульско области и нам конечно на Бундурина ближе,но увы...

Оффлайн анна ан л

Здравствуйте девочки) Читаю отзывы и, увы, с ними трудно не согласиться. В первый раз попали в больницу в 2,5 года, именно там поставили диагноз - правосторонний гемипарез ср.степени тяжести. До этого просто ставили вальгусную установку стоп местные неврологи и ортопеды. С тех пор раз в пол года ложимся, проходим курс лечения. Сейчас нам 5 лет. Завтра (18.02.14) опять ложимся. С каждый разом замечаю, что все хуже и хуже становится больница. И вроде оборудование есть, и условия лучше, по сравнению с областной больницей, но вот персонал не очень, правильно написали выше, специалистов не хватает. Еще минус, что не кормят мам с детками старше 3 лет. Конечно, то, что там дают есть не захочешь, но и из больницы выйти нельзя за пределы, чтоб что-то купить.  Розетками пользоваться можно только ночью, пока никто из персонала не видит, и то, в палатах розетки не работают, в пункте приема пищи заряжать, если найдешь свободную розетку. Причем, люди все разные, вот я поставила телефон заряжать, прихожу, а его просто отключили из розетки и поставили свой. Тяжело конечно 3 недели выдержать, некоторые мамы очень озлобленные. Но ради ребеночка приходится терпеть. Насчет врачей, скажу сразу - ходите и везде записывайтесь сами, подходите к медсестрам, узнавайте, что вам назначили. Иначе будете сидеть дня 3 без процедур, когда только поступили, время терять. А ведь их сразу назначают, на следующий день. Просто забывают сказать вам об этом. К логопеду, сенсорную комнату, психологу - идите и записывайтесь сами. Никто вас не пригласит и не позовет. А чем больше времени будет занято процедурами, тем легче будет пережить пребывание там. И еще, по выходным ничего не делают, увы((( и пока вы не отделаете 10 дней массаж и ЛФК - не выпишут. И специалисты осмотреть должны, а они берут 2-3 человека в неделю, вот и получается, что 3 недели как минимум там куковать. Насчет логопеда - мой шепелявит сильно, окружающие не могут его понять, НО! логопед сказала, что он хорошо говорит и не стала нас брать. Ходила за ней каждый день, взяла, за 3 недели 2 раза занималась. А, вот еще, посещение родственников строго по часам, но можно через главный вход выйти к ним, но опять же, холодновато сидеть в коридоре, когда дверь туда-сюда открывается. Скажу сразу, запаситесь медикаментами, там нет элементарного парацетамола. И курс иммуностимуляторов обязательно за неделю до больницы и там, конечно. Потому что там ООООЧЕНЬ жарко и душно, и если кто-то заболеет, ну, сами понимаете. А если у вас температура держится 3 дня - выписывают не долеченными. С массажем как попадешь, все разные специалисты. Ну и не забывайте про игры для детей, потому что в игровой комнате больницы нет ничего, чем занять малыша. И еще очень маленькое помещение, дети когда все там - как селедки в бочке, толкаются, дерутся, короче, дурдом! И я заметила, что многие мамы приводят свое чадо и уходят в комнату, отдохнуть. А ты смотри за своим и ее ребенком. И замечание не сделаешь, не свой ведь. Так что дорогие мои, терпения нам, а деткам нашим только улучшений в здоровье)) Как выйдем от туда - напишу, что изменилось с последнего нашего пребывания (были осенью).

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
анна ан л, спасибо за Ваш отзыв. А Вы откуда? Из области? Просто мы  пытаемся хоть как-то в кучу собраться, мамы тульские с особыми детками, обмениваться опытом и информацией. Наверное нельзя в этой теме, давайте в личку спишемся  777.

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Девочки, подскажите, кто лежал на дневном, можно ли попросить консультацию гепатолога или гастроэнтеролога. у нас опять разнесло печень  ыыы, а нам туда ложиться 26. В своей поликлинике нам вообще ничего даже не сказали по поводу плохого анализа, да и некому там говорить. Берут ли анализы биохимию и общий? Просто по тому, как нас там приняли, на Бундурина в смысле, так если мы 26 не придём, то они просто праздник устроят себе. Перезаписывались, должны были 5 февраля лечь, нов семье произошло несчастье, я им позвонила, они только май предлжили, после долгих уговоров на 26 записали.

Оффлайн мЫшь

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
биохимию и общий,если есть показания сдадите.А педиатора можно попросить чтобы назначила вам нужных специалистов

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
биохимию и общий,если есть показания сдадите.А педиатора можно попросить чтобы назначила вам нужных специалистов
мЫшь, спасибо, сегодня звонила туда, сказали что есть гастроэнтэролог, буду надеяться на лучшее.

Оффлайн elena.sindeeva

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Мамочки, кто знает? не изменилось ли что-то на Бундурина в лучшую сторону?Сожрало это платное лечение !!! Конечное, главное результат,но хоть какая-то помощь от царства-государства должна быть для деток!Такое содержание больницы на Бундурина а смысла в реабилитации для сложных деток НЕТ!!!