Автор Тема: Помогите мне прийти в себя и разложить все по полочкам..  (Прочитано 11273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
конечно, надо все параллельно делать (главное чтоб в пользу), еще на фитболе кататься хорошо ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Если написано что влияние рефлексов не выражено то это хорошо.
ШТР-это шейно-тонический рефлекс.
АШТР-это ассаметричный шейно-тонический рефлекс.
ЛТР-лабиринтно-тонический рефлекс.
У нас например эти рефлексы не явно выражены, но они до сих пор сохранны.
Бывают детки у которых эти рефлексы очень сильно выражены,и они вообще никак не развиваются.(не переворачиваются,голову не держат,ручки ко рту не могут поднести)и тд.
Нам вот до сих пор очень сложно сделать(нам 4 года и плохо бедно можем ходить по квартире)
такое упражнение
-это когда ребёнок лежит на спине и если потянуть его за ручки к себе,то голова должна отрываться от стола,те идти вперёд туловища,а не висеть сзади.А боремся мы с этим с 6 месяцев,а эти проклятые рефлексы не дают нормально развиваться.

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=3161.msg42896#msg42896
почитай те вот эту темку про рефлексы.

Оффлайн kira*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Дина и Кирюшка... Пензенская область
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50711.msg2460036#new Поздравляем первоклассников и их родителей!
    • Награды
Оля привет!!! ДАвайте знакомиться  777... Меня зовут Дина , сыночек Кирилл(дцп спастическая диплегия).Терпения вам , занимайтесь со своим малышом и все будет хорошо 767..Заходите к нам в гости , в теремок! :meeting: 

Оффлайн mama ZLATI

Я полностью согласна с МаринойС,обязательно надо обратить внимание на Войта-терапию,пока ваш малыш маленький, есть шанс вылезти из всего с наименьшими потерями,лучше конечно в Новозыбков.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Ольга СергеевнаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
еще на фитболе кататься хорошо
оо..эакая штука у нас где-то лежит сдутая..надо срочно найти-надуть!!спасибо))
это когда ребёнок лежит на спине и если потянуть его за ручки к себе,то голова должна отрываться от стола,те идти вперёд туловища,а не висеть сзади.А боремся мы с этим с 6 месяцев,а эти проклятые рефлексы не дают нормально развиваться.
такое у нас не получалось-сейчас мы делаем....наверное за пару недель научились..ему нравится очень))




почитай те вот эту темку про рефлексы.
спасибо)0буду ночью изучать

Оффлайн Ольга СергеевнаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
лучше конечно в Новозыбков
надо найти тогда инфу про него...спасибо..обсужу сегоня с мужем

Оффлайн Мама Дашульки

Здравствуйте, Оля. Я тоже родила в 30 недель. Думала, у меня здоровый ребенок, просто недоношенный. До 8 мес ничего особенного не делала с ребенком, придет время, и перевернется, и сядет, и пойдет.Любила прыгать на моих коленках (когда за подмышки держишь), доча свои коленки сгибала. Когда поставили дисплазию и эпиактивность в 8 мес, меня врачи напугали, прыгать нельзя, вывих может быть, сильная нагрузка, уколы нельзя, судороги могут быть. Кроме легкого массажа до года ничего не делала. Теперь я жалею, что ребенка силом не переворачивала, не заставляла ползать. И у меня ребенок к году весь сжался, прыгать не умеет, коленки не сгибаются, тонус очень сильный. А в год эпиактивности не было уже и мы начали активное лечение, перевернулась, поползла на животике, сейчас пытается сидеть, но нам уже 2,2. Почитала Домана. Так что Оля до года у вас есть все шансы, после года ой как тяжело физически и детям, и мамам.Делайте с ребенком все то, что делает здоровый ребенок, только минимум в 2 раза больше, ползайте целыми днями, вставайте, нагибайтесь и тд и тп

Оффлайн Ольга СергеевнаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, Оля. Я тоже родила в 30 недель. Думала, у меня здоровый ребенок, просто недоношенный. До 8 мес ничего особенного не делала с ребенком, придет время, и перевернется, и сядет, и пойдет.Любила прыгать на моих коленках (когда за подмышки держишь), доча свои коленки сгибала. Когда поставили дисплазию и эпиактивность в 8 мес, меня врачи напугали, прыгать нельзя, вывих может быть, сильная нагрузка, уколы нельзя, судороги могут быть. Кроме легкого массажа до года ничего не делала. Теперь я жалею, что ребенка силом не переворачивала, не заставляла ползать. И у меня ребенок к году весь сжался, прыгать не умеет, коленки не сгибаются, тонус очень сильный. А в год эпиактивности не было уже и мы начали активное лечение, перевернулась, поползла на животике, сейчас пытается сидеть, но нам уже 2,2. Почитала Домана. Так что Оля до года у вас есть все шансы, после года ой как тяжело физически и детям, и мамам.Делайте с ребенком все то, что делает здоровый ребенок, только минимум в 2 раза больше, ползайте целыми днями, вставайте, нагибайтесь и тд и тп
спасибо Вам...мы прыгать тоже любим..и прыгаем...ему нравится и я даже не спрашивала можно ли,честно сказать....
про гимнатиситку-поняла....почему то мало мы правда таких обычных движений делаем..надо наверное правда попробовать...спасибо ттт

Оффлайн Надежда - мама Леры

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лера, я верю в тебя!!!! г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ох, ну и врачи..... Ну просто нелюди!!!! Такое сказать Вам!!! lllh

К сожалению ничего посоветовать не могу!!! Моя дочка только родилась, поэтому я сама еще новичок, в таком же положении, что и Вы...

Не расстраиваейтесь!!!! Молитесь за своего ангела.... Все будет хорошо...


Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
Я все смогу. Я все сумею.
Я не боюсь. Я не жалею.

Оффлайн Ольга СергеевнаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
sveta.вы для меня просто мир открыли..там же куча картинок,упражнений и советов...вот это клад!!!Спасибо!!!
Надежда - мама Лерыбольшой большой вам удачи и хорошо.что вы у+е здесь.... у вас все обязательно получится!

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Оля да не за что!Я представляю вашу растерянность и не знаешь за что хвататься.
тут на форуме столько инфы про реабилитацию,только нужно выбрать что для вас подходит,на что отреагирует ваш ребёнок.Выработать тактику дальнейшей реабилитации,и каждодневно заниматься с малышом.
Если вы найдёте массажиста который очень хорошо разбирается в ДЦП,который работает с такими детьми,о котором есть положительные отзывы,и который разработает комплекс для вас(те мама сама в перерывах между курсами массажа будет делать те или иные упражнения)то это будет очень здорово.

Оффлайн Ольга СергеевнаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
даа...с массажистом эо ваще..у нас на мой взгляд неплохой массажист....он убрал за 4 сеанса нам такущую грыжу,да так,что сейччас и ваще не видно ее..пупочную имею в виду..
 но конечно опыта работы с дцп не очень много у него...
 вот и не знаю..менять или оставит его...ведь после второго курса-мы переворачиваться начали...так что наверное пока буду с ним держать связь..а там посмотрим ккк

Оффлайн Ольга СергеевнаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
ведь главное наверное не столько опыт работы с детками дцп..а результат,который есть умоего ребенка.... dghj

Оффлайн darina2010


так неужели та врач была права....а ведь я тогда ответила,что дала моему сыну шанс жить.что вот он живет..а так его бы уже не было..а она мне-а нужна ли ему такая жизнь...так неужели она права?
как мне доказать ей что она не права?
я знаете, когда домой попала и все эти мысли..., я тогда мужу сказала"лучше бы я сдохла на том столе и если бы я знала, что мой сын родиться инвалидом я бы терпела дома, чтобы он родился дома и умер". Самое неразрешимое и сложное в этом все, там, тогда, я хотела, чтобы он жил-любой, не важно какой, но живой. Думаю, это все от нашего общества, от этого отравляющего жизнь понятия "инвалид" это сидит в нас с детсва-это страх быть слабым, что бы не забили. И эти мысли...неужели я испортила ему жизнь? Это, наверное, наша неспособность его от этой реальности защитить, страх окружающего, а не самих проблемм, связанных с его состоянием.
Наверное слишком откровенно?