Автор Тема: Рождение Илюши!! Последствие родов  (Прочитано 11387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksandra2014Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Привет мамочки! Хочу рассказать свою историю.. как прошли роды и последствие после них. на сроке 39 недель я пришла на приём,так как ночью были ложные схватки и попросила гинеколога,либо посмотрите меня,либо отправьте на узи,на что врач сказала,какое тебе узи,давай посмотрю! Посмотрев меня,она сказала шейка ещё не готова,я согласилась лечь в роддом,мало ли что! Легла со сроком 39-40 недель,в итоге я пролежала 10 дней. Там в роддоме ещё отошла пробка,но ничего не было,живот чуть потягивало и всё. в итоге она отпускает меня домой и говорит,что мне ещё,отпускает с тем же сроком,с каким и легла 39-40,так как она не может мне срок поставить,а у меня получается 42 неделя,в итоге я в 3 часа утра попадаю со схватками....к 10 утра схватки усилились,но раскрытие на палец,пол первого дня меня в родзал! я не могла разродиться.на крик кесарите,врач мне говорит,а кто тебя будет кесарить ЯЯЯ? Я не умею...Девочки я на столе этом рожала и стоя рожала,простынями выдавливали как в те времена,.. приехал более опытный врач и сказала,что меня давно надо в реанимацию...прокесарили и ребёнка увезла реанимация в другой город,я его даже не видела.30.09.2014г родился в 0-1 балл.Основной диагноз: гипоксически-геморрагическое поражение ЦНС ВЖК 2 степени. Осложнение основного: вторичный менингоэнцифалит. Гипертензионный-гидроцефальный с-м. СОпутствующий диагноз: 2-х сторонняя полисегментарная пневмания ДН III ст,тяжелая форма,цереброкардинальный синдром, ДМПП,ООО нарушение кровообращения НК 2 ст,атопический дерматит,анемия средней тяжести! родовая опухоль теменной области.прожали в реанимации полтора месяца! сейчас нам восьмой месяц. нам ставят: смешанная внутренняя гидроцефалия,кисты левой височно-теменной области,спастический тетрапарез,симатоматическая эпилепсия,задержка психомоторного развития,глазной нистагм,судороги,принемаем ДЕПАКИН(противосудорожные).. Головку мы держем в вертикальном положение около минуты,на животе около 10 сек.руками ничего не берём,пытаемся присаживать,но он как сосисочка сгинается,с ложки не кушаем -давится.....МАМОЧКИ подскажите,что вы делили или чем развиваете ребёночка?????
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 09:00:40 от Aleksandra2014 »

Оффлайн АринаМ

Re: Рождение Илюши!! Последствие родов
« Ответ #1 : 15 Мая 2015, 09:02:51 »
@Aleksandra2014, Единственно, что я могу сказать вам точно,если ребенок не сидит сажать не нужно.Не падайте духом.Сами пытайтесь делать легкий массаж и гимнастику,но не знаю в связи с эпилепсией,можно ли вам,ну и наверное вы препараты какие то пьете.Тут совет один найти хорошего врача.

Оффлайн Aleksandra2014Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рождение Илюши!! Последствие родов
« Ответ #2 : 15 Мая 2015, 09:08:45 »
да,сейчас пьём циннаризин,пантогам и депакин! ездием к новому неврологу,все мамочки его хвалят,вот надеемся на лучшее

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Рождение Илюши!! Последствие родов
« Ответ #3 : 15 Мая 2015, 11:38:11 »
Приветик! gfds Вам Домана методика подойдет и Войта точно можно! Почитайте! Вы огромные молодцы- ищите информацию и боритесь! вперед ччч ччч ччч ччч ччч ччч ччч ччч ччч ччч ччч ччч ччч ччч

Оффлайн Aleksandra2014Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рождение Илюши!! Последствие родов
« Ответ #4 : 15 Мая 2015, 11:39:57 »
спасибо большое Анюта

Оффлайн АринаМ

Re: Рождение Илюши!! Последствие родов
« Ответ #5 : 15 Мая 2015, 12:48:37 »
@Aleksandra2014, А массаж, гимнастка,плавание разрешены?

Оффлайн Aleksandra2014Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рождение Илюши!! Последствие родов
« Ответ #6 : 15 Мая 2015, 12:52:21 »
массаж нельзя,так как судороги! лёгкое поглаживание и всё.. летом хотим в бассейн ,чтобы тонус хоть чуть убрать

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Рождение Илюши!! Последствие родов
« Ответ #7 : 15 Мая 2015, 12:56:49 »
Здравствуйте. Александра, Ваша история в нескольких темах, где-то я прочитала, что вы пьете и пэпы и ноотропы. Это в корне неверно. Пока идут приступы - никаких циннаризинов, кортексинов и т п

Оффлайн АринаМ

Re: Рождение Илюши!! Последствие родов
« Ответ #8 : 15 Мая 2015, 13:06:51 »
@Aleksandra2014, Напишу в личку

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Рождение Илюши!! Последствие родов
« Ответ #9 : 15 Мая 2015, 14:27:23 »
@Aleksandra2014, если судороги от поглаживания, значит вы не купировали эпилепсию, возможно, стоит сменить эпилептолога для подбора более эффективной терапии. Кроме того, эпилепсия не является абсолютным противопоказанием для реабилитации. Как минимум вам стоит подумать о кинезио.

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн Aleksandra2014Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рождение Илюши!! Последствие родов
« Ответ #10 : 15 Мая 2015, 15:19:13 »
что такое кинезио

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Рождение Илюши!! Последствие родов
« Ответ #11 : 15 Мая 2015, 15:35:32 »
@Aleksandra2014, поищите по этому форуму, здесь масса информации. Кинезиотерапия.

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн Кристулик1993

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: kkobceva
    • Награды
Re: Рождение Илюши!! Последствие родов
« Ответ #12 : 15 Мая 2015, 17:30:52 »
 gfds


я знаю будет чудо!!!

Оффлайн vichik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • не бойся, я с тобой!
    • Награды
Re: Рождение Илюши!! Последствие родов
« Ответ #13 : 15 Мая 2015, 17:37:06 »
массаж нельзя,так как судороги! лёгкое поглаживание и всё.. летом хотим в бассейн ,чтобы тонус хоть чуть убрать
в ванной пока плавайте. Пока маленькие. Мы инстуктора приглашали., она так обалденно ловко в ванне Матюху купала.

Оффлайн Aleksandra2014Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рождение Илюши!! Последствие родов
« Ответ #14 : 15 Мая 2015, 17:47:31 »
спасибо Кристуль!!! всё получится и у нас и у вас..