Автор Тема: ИЖЕВСК. Слет 18 - 28 июня 2012 года.  (Прочитано 37746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина и Андрюша

Re: ИЖЕВСК. Слет 18 - 28 июня 2012 года.
« Ответ #30 : 05 Апреля 2012, 12:54:24 »
У нас тоже эпи в ремиссии. уже на двух курсах были. просто сильно не загружала.

Оффлайн ВЕРАЭЛЬ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ИЖЕВСК. Слет 18 - 28 июня 2012 года.
« Ответ #31 : 05 Апреля 2012, 14:36:39 »
Заявку отправили. Хотим сеансы остеопатии по максимуму, массаж, ЛФК и логопед под? Думаете не много будет?

Оффлайн Загадочная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мой сынуля - Ярик!
    • Skype: ylia1157
    • Награды
Re: ИЖЕВСК. Слет 18 - 28 июня 2012 года.
« Ответ #32 : 05 Апреля 2012, 15:33:26 »
Заявку отправили. Хотим сеансы остеопатии по максимуму, массаж, ЛФК и логопед под? Думаете не много будет?
Я думаю немного. Можно ведь, ну если вы не занимались ЛФК раньше , взять 30 минут пассивного ЛФК. Серьезно подойти к распределению времени, потому что процедуры проходят с самого утра и до позднего вечера. Массаж вам не помещает, да и логопед в нашем случае просто необходим. :ah:

Оффлайн MarseaАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Re: ИЖЕВСК. Слет 18 - 28 июня 2012 года.
« Ответ #33 : 05 Апреля 2012, 15:53:30 »
Девочки, привожу статью Олега Евгеньевича Рябикова, нашего остеопата.

Цитировать
ДЦП- или кому я нужен. Беседы лекаря. Беседа 1.

Мне часто приходится отвечать на вопросы о влиянии и действенности массажа для борьбы со спастикой  при  таких заболеваниях как ДЦП, парезы в следствии перенесенных травм и инсультов. Несомненно то, что массаж и лечебная физкультура в  системе общей реабилитации играют ведущую роль, но этого далеко не всегда достаточно для возвращения в общество полноценного человека, для предотвращения инвалидизации пострадавшего и не редко становится своеобразным «усилителем» спазмированных групп мышц и фасциальных натяжений. В поисках действенной технологии для «снятия спастики» специалисты по массажу и мануальным  методам порой проходят достаточно длительный путь, годами накапливая опыт и оттачивая свою методологию из накопившегося «сайдинга знаний».
Сегодня работая со «спастикой» мы практически не используем приемы классического массажа. В основе нашей методике лежат приемы глубинного воздействия мягких мануальных технологий. Метод носит название – «многоосевые мышечно-суставные артикуляции» и разделяется на внешнюю и внутреннюю форму воздействий. В нашем случае речь пойдет о «внутренней форме» глубокотканных манипуляций основанных на таких методиках остеопатических практик как Миофасциальный релиз и кранио-сакральная терапия, практики висцеральных манипуляций и рольфинг, методе Надежды Лоскутовой и КА Зуфара Алтынбаева .  Немалую роль в работе с ДЦП поражениями мы отводим помощи родителей, так как работа должна быть ежедневной, кропотливой и длительной. Как дополнительная терапия используются ежедневные  «промасливания», « фито-аромаванны», локальные термо-воздействия и корректируемая ЛФК. Необходимо отметить, что лечение заболевания проводится врачом-неврологом. А в нашу задачу входит лишь «обучение непослушных мышц» с целью коррекции общего состояния мышечно-фасциальных цепей организма.
Один из лучших реабилитологов работающих со спастикой в любом возрасте Надежда Лоскутова ( г.Москва) отмечает, что – « Спастика глубоких миофасциальных групп имеет в своем начале множественные очаги и напоминает « спутанный клубок нитей» .
Исходя из этого  нашей задачей является распутать это сложносплетение. Научится «слушать тело» и дать ему то, что необходимо, вот порой невыполнимая задача для массажиста, но вполне посильная для родителей детей имеющих нарушения. Скорость и глубина артикуляций, алгоритм движений, последовательность «включений» изменяются с каждой процедурой, тело не стоит на месте оно движется, изменяется, и нам необходимо научится увидеть, почувствовать эти изменения и направить их в нужную сторону, на путь восстановления утраченных движений.»
На  Международном  семинаре по классификации и определению ДЦП в 2004 г. участниками семинара подтвердилось,  что ДЦП – это не диагноз, а условный термин для клинического описания. Было предложено определение ДЦП : «Термин детский церебральный паралич (ДЦП) обозначает группу нарушений развития движений и положения тела, вызывающих ограничения активности, которые вызваны непрогрессирующим поражением развивающегося мозга плода или ребенка. Моторные нарушения при церебральных параличах часто сопровождаются дефектами чувствительности, когнитивных и коммуникативных функций, перцепции и/или поведенческими и/или судорожными нарушениями».
Да , сегодня медицина доказательная приходит к тому мнению, которое высказал Литтл Джон более 150 лет назад, а  повитухи на Руси знали это много раньше. Только сегодня « выясняется», что  у большинства детей с диагнозом ДЦП , его просто нет, что это  лишь состояние организма с  симптомами «грозного заболевания».  Кто «виноват» мы сегодня разбирать не станем,  лишь обратим внимание , что в анамнезе у детей со «спастикой» всегда присутствуют отклонения в родовой деятельности, травмы, асфиксии, родовая слабость,  длительный безводный период , агрессивное  восприятие факта беременности, преждеременные роды,  психологические травмы носящей матери и др.
Мы хотим , что бы каждый родитель понимал, что , чем раньше выявлены нарушения в сложной цепочке миофасциальных связей и чем раньше будет начата работа по устранению этих нарушений, тем быстрее и полноценней будет достижение цели по восстановлению утраченных функций организма ребенка.   Наши методы отличаются от «травмирующих» ребенка неврологических методов лечения, мы не лечим , а помогаем  пострадавшему организму «вспомнить» свое естественное состояние и назначение. Обучая родителей , мы помогаем им «слышать голос  тела» и давать то, чего оно просит. Важным этапом в восстановлении является отказ от сильнодействующих препаратов фарм.производства . Отсутствие токсичного воздействия на детский организм  уже само  по себе достижение.
Наши занятия проходят циклами. После первого семинара-практикума проходит 2-3 месяца. Когда по составленной  индивидуально программе родители занимаются ребенком в домашней ,привычной для него обстановке. После этого мы встречаемся вновь и уже «корректируем» нагрузки и методологию воздействия. После первой 2-3 месячной сессии родители и  ребенок чувствуют результат и получают дополнительное вдохновение и надежду на полное восстановление утраченных навыков, часто встречи с родителями по их инициативе проходят чаще.
К моему великому сожалению, я не могу дать «общих» советов, лишь по тому, что их нет. Каждый случай индивидуален , каждый ребенок неповторим, каждый подход различен. У нас нет количественно-дозированных нагрузок, они изменяемы ежедневно. Сила спастики различна, зависима от места и продолжительности поражения, состояния на данный момент ЦНС , силы травмы и глубины поражения.
Первая заповедь йоги ( яма) ненасилие. Именно на этом мы и строим наши взаимоотношения со сложной биологической системой имя которой Человек!
В следующей беседе   мы коснемся рекомендаций по сохранению здоровья тела  при спастических нарушениях  и практическому применению натуропатических, фито- арома процедур, коснемся вопросов физической нагрузки и значимость психо-эмоционального фона.
С Уважением Лекарь. \О.Е. Рябиков\.


Лекарь- Рябиков Олег Евгеньевич родился 7 сентября 1965 года в старейшем городе России , г.Дербент ,имеющим зафиксированную в летописях историю развития более 5000 лет. Воспитывался дедом и бабушкой, после смерти которых в возрасте 11 лет был перевезен родителями в Башкирию, где и закончил и школу и медицинское училище. Первый массаж сделал в возрасте 8 лет , ногами, соседу по просьбе бабушки после смерти деда, когда получил похвалу и 300 грамм «золотого ключика» решил стать врачом……окончательное решение лечить людей пришло во время тяжелой болезни бабушки и осознания собственного бессилия и невозможности ей помочь… Лекарем впервые «обозвали» на о.Кунашир в 1986году во время оказания экстренной помощи при крушении вертолета... первичную школу массажа прошел на о.Шикотан у доброго доктора Сергеева, в те же времена получил и первые навыки банного дела на о. Танфильева у старшего прапорщика на погран.заставе…Окончательно решил стать массажистом во время реабилтации после ранения в центральном госпитале ВМФ г. Владивосток ощутив на себе его целительные и восстановительные возможности…. профессиональную массажную подготовку начал в 1987 году на базе Кисловодского мед.училища ,дальнейшее обучение продолжается по сегодняшний день… Учителями считаю всех своих наставников и преподавателей, Народных целителей россии Д. Давиташвили, В.Н. Сальникову. Преподавателей Международной Академи Остеопатии, МАПО, 2- МЕДа, Кафедры Мануальной терапии проф. Д.м.н- Васильеву Л.Ф. , Ж.П.Амига,С.Паолетти, Ж.П.Барраль, Паскаль, преподавателей ВИП-Клинник курса мезотерапии, преподавателей «Арнебия», проф. Агасарова и мн.др. у которых мне выпала честь учится видеть, чувствовать и приносить пользу биосистеме име которой ЧЕЛОвек
.




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн Natali269

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наталья и Сереженька г.Ижевск, Удмуртия
    • Skype: natali26931
    • ВКонтакте: https://vk.com/id151636324
    • Награды
Re: ИЖЕВСК. Слет 18 - 28 июня 2012 года.
« Ответ #34 : 06 Апреля 2012, 13:28:10 »
Всем огромный привет!!! Рада что уже появилась темка о следующей реабилитации. Мы обязательно пойдем, чуть позже отправлю заявку.
Марина и Алла, а разве аквареабилитации не будет?

_____________________________
Левосторонний гемипарез, слепота.

Оффлайн MarseaАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Re: ИЖЕВСК. Слет 18 - 28 июня 2012 года.
« Ответ #35 : 06 Апреля 2012, 13:38:35 »
Аквареабилитацию мы хотим!
Если решим вопрос по температуре воды в близлежащих бассейнах и договоримся по ценам, то Дарья к нам приедет.

И если аква будет, очень хорошо, если вы приобретете детям гидрокостюмы. Тогда уж точно не замерзнут.




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн петрович

Re: ИЖЕВСК. Слет 18 - 28 июня 2012 года.
« Ответ #36 : 07 Апреля 2012, 21:46:00 »
Добрый вечер. Есть еще места на лечение. мы в первый раз. Отправила заявку.

Оффлайн Таня Тим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Глебушка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ИЖЕВСК. Слет 18 - 28 июня 2012 года.
« Ответ #37 : 08 Апреля 2012, 11:38:44 »
Всем привет!Я не могу отправить заявку,не получается.Это значит, что мест уже нет?Как жаль.Мы только что приехали с Екатеринбурга.

Оффлайн Таня Тим

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Глебушка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ИЖЕВСК. Слет 18 - 28 июня 2012 года.
« Ответ #38 : 08 Апреля 2012, 12:07:55 »
Ура!Получилось отправить.А не подскажите,моя заявка пришла?Очень-очень хочется попасть туда.

Оффлайн Алена87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Удмуртия г. Ижевск
    • Skype: alenakotova5
    • ВКонтакте: http://vk.com/club39592158
    • Награды
Re: ИЖЕВСК. Слет 18 - 28 июня 2012 года.
« Ответ #39 : 08 Апреля 2012, 12:42:46 »
Всем привет! Очень хочется к вам присоединиться! Получили мою заявку?

Оффлайн Mosha

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Алла, дочки Верочка и Ксюня, г.Ижевск, Удмуртия
    • Skype: moshkaalla
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club36542250
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: ИЖЕВСК. Слет 18 - 28 июня 2012 года.
« Ответ #40 : 08 Апреля 2012, 20:04:38 »
Внимание, девочки!
Отправила реквизиты для орга, проверьте свои электронки!!! Если у кого-то письма нет, а заявку отправляли-сообщите на почту курса!!!



Оффлайн МамаСолнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастье есть. Его не может не быть!!!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ИЖЕВСК. Слет 18 - 28 июня 2012 года.
« Ответ #41 : 08 Апреля 2012, 22:47:00 »
Подскажите,а по проживанию предоплату нужно вносить или оплата будет по приезду? И еще вопросик кто в курсе,никогда с карты на карту не делала перевод,большая ли комиссия снимается?

Оффлайн Mosha

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Алла, дочки Верочка и Ксюня, г.Ижевск, Удмуртия
    • Skype: moshkaalla
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club36542250
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: ИЖЕВСК. Слет 18 - 28 июня 2012 года.
« Ответ #42 : 08 Апреля 2012, 23:48:54 »
Подскажите,а по проживанию предоплату нужно вносить или оплата будет по приезду? И еще вопросик кто в курсе,никогда с карты на карту не делала перевод,большая ли комиссия снимается?
За проживание оплата будет по приезду, на эту карту у меня взяли комиссию 1% ккк Обычно комиссия не взимается. Наверно, это касается маэстро, мастеркарт и визы 999



Оффлайн Charlie A

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Александра, г.Ижевск
    • Награды
Re: ИЖЕВСК. Слет 18 - 28 июня 2012 года.
« Ответ #43 : 09 Апреля 2012, 03:51:17 »
Подскажите,а по проживанию предоплату нужно вносить или оплата будет по приезду? И еще вопросик кто в курсе,никогда с карты на карту не делала перевод,большая ли комиссия снимается?

Раньше снимался небольшой процент при переводе с региона на регион, но маленький процент,меньше 1. Сейчас по-моему уже не снимается внутри сберовских переводов, но лучше, конечно, в банке уточнить.               
                     
                     
                        

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 03:58:23 от Charlie A »

Оффлайн Charlie A

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Александра, г.Ижевск
    • Награды
Re: ИЖЕВСК. Слет 18 - 28 июня 2012 года.
« Ответ #44 : 09 Апреля 2012, 03:57:56 »
К сведению. Будет организована консультация невролога на слете. Невролог прежний - Ертахова Мария Львовна.
Запись будет открыта ближе к слету,т.к. по датам доктор пока не может точно сказать, когда сможет. Возможно, она уедет на симпозиум и вернется только 25 июня. Но проконсультирует в любом случае всех желающих в начале или в конце слета.