Автор Тема: Недоношенность как фактор инвалидности  (Прочитано 6692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталка М

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Наталья, сыночки Никита и Тимофей г.Егорьевск, МО
    • Награды
Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #30 : 27 Января 2015, 17:56:57 »
А я не хочу, чтобы моих детей называли недоносками, выкидышами и плодами...  ssse да суть проблемы не меняется, но уважительное отношение к людям никто не отменял  ftgr

Как сложится судьба, никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен... Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн maria081271

Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #31 : 27 Января 2015, 18:02:35 »
Наталка М, а причем тут Ваши дети?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Наталка М

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Наталья, сыночки Никита и Тимофей г.Егорьевск, МО
    • Награды
Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #32 : 27 Января 2015, 18:50:46 »
При том, что вы считаете нормальным, если так называют детей, терминология не меняет суть проблемы. А я не хочу, чтобы моих детей так называли и никогда не позволю себе такие термины в отношении других детей.

Как сложится судьба, никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен... Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн maria081271

Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #33 : 27 Января 2015, 19:03:38 »
Наталка М,опять двадцать пять,  каких детей?Всех не рожденных называют плод, до 8  нед. эмбрион,с 12 нед. плод, до 22 недель если родился- выкидыш, после- преждевременные роды- недоношенный плод, после 36 нед и до 42 своевременно рожденный плод, после 42 нед- переношенный плод.Что такого в этих словах?Скупые термины!Позже любимых детей называют же ПЛОД НАШЕЙ ЛЮБВИ!)И это всем нравится!
« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 23:06:16 от СОЛОМАХА »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #34 : 27 Января 2015, 19:06:13 »
Наталка М, а слово инвалид вам тоже кажется обидным?

Мне кажется обидным по отношению к человеку "овощ" или "растение". Даже если ребеночек совсем "в себе", разве ж он овощ... ewew Но тоже скорее всего часть терминологии - вегетативное состояние, а вегетативное - означает растительное.

Оффлайн Наталка М

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Наталья, сыночки Никита и Тимофей г.Егорьевск, МО
    • Награды
Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #35 : 27 Января 2015, 20:22:46 »
Чего вы ко мне пристали  ллл , не нравится мне, что так называют детей и что? Я сама так не называю и это только мое мнение. Слово инвалид употребляю. Я просто считаю, что ребенок может быть любым, но он ребенок, а не те термины, которыми пользуются врачи.

Как сложится судьба, никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен... Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн tabelliona

Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #36 : 27 Января 2015, 21:22:03 »
Давайте внесем ясность в терминологию.Преждевременными родами принято считать роды, произошедшие с 22 недель гестации и массой плода от 500 грамм, если новорожденный прожил более 7 суток. Если гибель новорожденного произошла в течение 7 суток, это считается поздним выкидышем. Когда мы говорим о выживших детях употребление по отношению к ним термина "выкидыш"по меньшей мере странно ppp



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн maria081271

Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #37 : 27 Января 2015, 22:03:14 »
Наталка М, А Вы много хороших и порядочных врачей встречали?Я знаю некоторых но они мамам или вообще ничего не говорят, или если уж начинают говорить то чаще своей терминологией!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Наталка М

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Наталья, сыночки Никита и Тимофей г.Егорьевск, МО
    • Награды
Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #38 : 27 Января 2015, 22:21:36 »
СОЛОМАХА, не много, но по личным наблюдениям, чем ниже ранг тем жестче люди. Медсестры через одну называют детей "терминами" и советуют отказаться, а между тем врачи, даже не самые хорошие, молча делают свою работу, пусть и не всегда блестяще.

Как сложится судьба, никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен... Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн Makarkinamama

Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #39 : 27 Января 2015, 22:42:56 »
СОЛОМАХА, не много, но по личным наблюдениям, чем ниже ранг тем жестче люди. Медсестры через одну называют детей "терминами" и советуют отказаться, а между тем врачи, даже не самые хорошие, молча делают свою работу, пусть и не всегда блестяще.
Вот здесь я не соглашусь! Мы в реанимации на ивл были 45 дней и не одна сестричка или кто там еще ниже рангом не посоветовали ничего и вообще , мне кажется ,у них запрет на подобного рода советы- это не их дело. А вот одна умудренная годами врачиха залепила мне в лоб, что дцп у вас будет и не сомневайтесь( накаркала ppp)...
А вообще спор беспредметный... Врачи как называли по своему так и будут. Другой  вопрос что тактичность должна идти с ними рядом...
Пы.сы. Нам справку о рождении дали на 10 день, а до этого мы считались выкидышем- но я как то не заморачивалась  из за этого- мне важнее было что бы выходили . И врачам я благодарна.

Оффлайн maria081271

Re: Недоношенность как фактор инвалидности
« Ответ #40 : 27 Января 2015, 23:03:00 »
Makarkinamama, Лена  в нашем случае все молчали и медсестры, и врачи.Только из ОПН когда выписывались через месяц, медсестра сказала, ой а вы выкарабкались, ну и я в шутку - да мы сильные( хотя честно я думала нас от пневмонии просто лечат, а не от более серьезных проблем).Ну и доктор тихо так произнесла тяжело вам будет, найдите хорошего невролога.Ответила :"А куда деваться!"Так что опытные неонатологи все таки не каркают, а иногда правду говорят.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!