Автор Тема: Девочки помогите пожалуйста советом.  (Прочитано 8930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катрина74Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки помогите пожалуйста советом.
« Ответ #30 : 28 Декабря 2017, 22:32:05 »
Привет девочки. Мой сыночек сегодня впервые произнес свой первый лепетный слог. Ба-ба-ба. Господи, как долго я этого ждала. Боялась, что что то не так, а теперь как камень с души упал, и мир расцвёл яркими красками. Понятно, что это только начало, но теперь я хоть чуть- чуть стала спокойней. Может кому то мои переживания покажется глупыми и несущественными. Но имея такой старт невольно начинаешь всего бояться. Люблю тебя мой сыночек больше жизни. Вперед к нашим новым победам. rt

Оффлайн Криста

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Девочки помогите пожалуйста советом.
« Ответ #31 : 23 Января 2018, 22:52:39 »
Старайтесь как можно меньше переживать, дети хорошо чувствуют нашу тревогу и сами становятся нервными и встревоженными.

Оффлайн Катрина74Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Девочки помогите пожалуйста советом.
« Ответ #32 : 17 Февраля 2018, 00:51:48 »
Девочки, привет всем. Я уже не знаю, что делать, нам 10 месяцев, гестационно почти 8, а мы не сидим, даже не делаем попыток, зато активно встаем. Неврологи говорят особенности развития. Если сажу сама, то сидит несколько секунд и заваливается на бок, либо опирается на ручки спина колесом. Может кто то что  то посоветует. И меня беспокоит его умственное развития, очень плохо ищет глазами маму и папу и брата Диму, хотя на имя вроде отзывается, правда через раз. Ползаем тоже не очень активно, наша главная задача по его мнению доползти до опоры и встать. Хотя никто не видит в умственном отклонение никаких особенностей, пишут, что соответствует возрасту, только темповая задержка моторного развития. Жду ваших советов. Очень бы хотелось послушать мнения более опытных в этом деле мам.

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочки помогите пожалуйста советом.
« Ответ #33 : 17 Февраля 2018, 10:44:02 »
Девочки, привет всем. Я уже не знаю, что делать, нам 10 месяцев, гестационно почти 8, а мы не сидим, даже не делаем попыток, зато активно встаем. Неврологи говорят особенности развития. Если сажу сама, то сидит несколько секунд и заваливается на бок, либо опирается на ручки спина колесом. Может кто то что  то посоветует. И меня беспокоит его умственное развития, очень плохо ищет глазами маму и папу и брата Диму, хотя на имя вроде отзывается, правда через раз. Ползаем тоже не очень активно, наша главная задача по его мнению доползти до опоры и встать. Хотя никто не видит в умственном отклонение никаких особенностей, пишут, что соответствует возрасту, только темповая задержка моторного развития. Жду ваших советов. Очень бы хотелось послушать мнения более опытных в этом деле мам.
Здравствуйте. Мы родились 840 грамм, 28 недель.
Как мне кажется у малыша хорошие умелки. Смотрите за динамикой. Мы сели, поползли и начали вставать после 10 мес. Разговаривать только начинаем (нам через месяц 2 года). На имя мой ребенок начал нормально отзываться позже 10 мес.
И кстати, пирамидку чаще всего собираем не правильно  ;D. Указательный жест только месяц назад появился. А вцелом - смышленый парень.
Думаю, все у вас хорошо. Просто смотрите появляются ли новые умелки.