Автор Тема: Депакин  (Прочитано 431577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Депакин
« : 16 Мая 2008, 19:18:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:30:06 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #2955 : 19 Января 2017, 12:09:01 »
@Елена Сотникова, В Перми живем, в Свердловском районе
Понятно,  я думала, что в Бериках. У нас нормально выписывают Вальпроевую в гранулах,  дают без проблем. Ваша врач, видимо,  хочет в рецепте написать слово "таблетки", тогда будут давать все, что угодно из группы Вальпроевой.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #2956 : 19 Января 2017, 12:12:55 »
@Елена Сотникова, Она сказала, что я вам могу выписать рецепт на Вальпроевую кислоту, но это будет точно не Депакин хроносфера, потому,типа в регионе он не закуплен, пожалуйста получайте другое лекартсво
Так там указывается "форма выпуска" - "гранулы", а это только Депакин - Хроносфера. Ее дело просто написать рецепт на гранулы ВК.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн LarisaNN

Re: Депакин
« Ответ #2957 : 19 Января 2017, 12:16:18 »
@Елена Сотникова, Вот я про это и хотела сказать, почему другие в нашем регионе могут написать рецепт на "гранулы" а другие почему то нет? Что за фигня получается. Пойду к заведующей в поликлинике схожу, посмотрю, что скажет.
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Депакин
« Ответ #2958 : 19 Января 2017, 12:40:00 »
Девочки я уже ничего не понимаю, отправила мужа сегодня в поликлинику к нашему неврологу за рецептом на депакин Хроносферу, на что она ему говорит, что торговое наименование конкретного лекарственного препарата бывает трех видов - это во-первых, а во-вторых, в нашем регионе (Пермском крае) закуплен не депакин хроносфера, а что то другое (простите муж не запомнил название), и если мы хотим она может нам выписать рецепт на это средство.
Я дома просто расплакалась от этого, что за херня вообще происходит, как будь то все эти лекарства из своего кармана врачи выдают... что в выписке из дневного неврологического стационара, что наш невролог, все пишут только вальпроевая кислота и леветирацетам,только на словах говорят, что нам нужно пить именно кеппру и депакин хроносферу. А то что мы можем его бесплатно получить, уж извините на Вас регион не расчитал получается...
Ходили мы платно к эпилептологу в городе, она в выписке конкретно писала название препаратов, но когда мы показали эту выписку опять же нашему неврологу она сказала, что это для них просто бумажка , это не государственное учреждение и мы на него не можем ссылаться при выписке рецептов.
Я чуть что званю в департамент!сразу все решают

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Депакин
« Ответ #2959 : 19 Января 2017, 12:41:04 »
@LarisaNN,  а где Вы живете? В рецепте обычно пишут "Вальпроевая кислота", форма выпуска "гранулы". Это и будет только Депакин - Хроносфера.
А может им конвулекс впихивают?ну если  форма не указана препарата

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #2960 : 19 Января 2017, 13:57:27 »
@LarisaNN,  а где Вы живете? В рецепте обычно пишут "Вальпроевая кислота", форма выпуска "гранулы". Это и будет только Депакин - Хроносфера.
А может им конвулекс впихивают?ну если  форма не указана препарата

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Вряд ли, скорее всего индийское то-то, типа, Энкората или Вальпарина.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #2961 : 19 Января 2017, 13:58:43 »
@Елена Сотникова, Вот я про это и хотела сказать, почему другие в нашем регионе могут написать рецепт на "гранулы" а другие почему то нет? Что за фигня получается. Пойду к заведующей в поликлинике схожу, посмотрю, что скажет.
Так значит она все-таки хочет написать Вам на таблетки? И ребенок сможет это проглотить?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн LarisaNN

Re: Депакин
« Ответ #2962 : 19 Января 2017, 23:21:59 »
Решилась наша проблема... наш папа не правильно название ей сказал. Позвонила нам сама и мы разобрались. единственное сказала, что в нашей выписке из стационара написано просто вальпроевая кислота. И сказала, чтобы мы к ним обратились, чтобы они добавили "гранулы".
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #2963 : 29 Января 2017, 15:47:10 »
Девочки, что делают, коггда вальпроевая кислота в крови выше норм? У нас сейчас 98 при норме 50-100, что потом?


Оффлайн Grita

Re: Депакин
« Ответ #2964 : 29 Января 2017, 16:17:50 »
Девочки, что делают, коггда вальпроевая кислота в крови выше норм? У нас сейчас 98 при норме 50-100, что потом?
Если выше 100 снижают дозировку, но еще и на ээг смотрят, снизят если приступов нет и ээг хорошая.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Депакин
« Ответ #2965 : 29 Января 2017, 16:18:42 »
Хотя вариант нормы мне один врач озвучил от 70.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Нима

Re: Депакин
« Ответ #2966 : 29 Января 2017, 16:25:57 »
Мне в невромеде в Москве Тысячина сказала - нормальная концентрация 80-90, лучше 100 (остаточная). и у моего детя так и было, ремиссия началась, когда эту конц-ю стабилизировали.  но у кого-то и на более низкой приступы купируются.
а сильно повышенная, когда надо дозу снижать - это если остаточная конц-я больше 110.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Grita

Re: Депакин
« Ответ #2967 : 29 Января 2017, 17:36:26 »
Мне в невромеде в Москве Тысячина сказала - нормальная концентрация 80-90, лучше 100 (остаточная). и у моего детя так и было, ремиссия началась, когда эту конц-ю стабилизировали.  но у кого-то и на более низкой приступы купируются.
а сильно повышенная, когда надо дозу снижать - это если остаточная конц-я больше 110.
Вот как раз Тысячина нам про норму от 70 говорила. В Сонцево от 50 считают.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Нима

Re: Депакин
« Ответ #2968 : 29 Января 2017, 18:41:39 »
@Grita, прикольно! может, она имела в виду что именно для моего детя надо больше, исходя из диагноза и инд. особенностей? а для другой формы эпи - и 70 достаточно? хотя мышление врача - темный лес для пациента)))
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 780
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #2969 : 29 Января 2017, 18:43:52 »
Девочки, подскажите пожалуйста,  а как нам определить  мах норму после приема , если утром мы принимаем 250мг,  а вечером 350 мг., но инвитро работает до 8 вечера.
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!