Автор Тема: Машенькина история  (Прочитано 5293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLESJAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • пусть у нас всё получится!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Машенькина история
« : 18 Февраля 2011, 14:31:00 »
Хочу рассказать свою историю, начало самое обыкновенное, жила девушка(Я), влюбилась в молодого человека, начали встречаться, через некоторое время забеременела, мои родители были против моей беременности, но мой молодой человек уверил, что всё будет хорошо, вырастим ребенка,  да еще и будем жить лучше всех.  Начали жить отдельно, тут оно и началось, постоянные нервотрепки, походы налево, а на следующий день подойдет, поцелует-скажет люблю и всё прощала, потому что ЛЮБИЛА, один раз было такое, что даже из машины за волосы вытаскивал меня(ему не понравилось как я за рулем ехала). И тут не мудрено, что на 29 неделе у меня внезапно отошли воды, я даже не поняла - думала, что описалась)) увезли в роддом, переночевала ночь, на следующий день 26.11.2009 г. родила девочку, вес-1300, рост-42см., многим знакомо-ребенка сразу унесли в реанимацию. А у меня были долгих 8 дней ожидания в роддоме, ребенок был в очень тяжелом состоянии, после роддома нас перевели в детское отделение, где мы с дочей находились сутки, потом состояние ребенка ухудшилось и дочу перевели в отделение реанимации, для меня это было кошмаром, муж был рядом, поддерживал, как мне на тот момент казалось, через 3 дня состояние ребенка стабилизировалось и нас перевели обратно в детское отделение – набирать вес… Я по своей глупости думала, что всё у нас хорошо, да и врачи уверяли, что ребенок соматически здоров, вот вес наберете, домой поедете, всё будет хорошо, ну кисточки небольшие, ну инфекция внутриутробная-ничего страшного!!! В итоге под новый год нас выписали домой, дома мы пробыли недолго, в феврале 2010 Машенька заболела, в больнице нас буквально закололи антибиотиками, я не выдержала и как только легкие очистились я умотала домой, муж ребенка даже на руки не брал-говорил, что маленькая очень и боится он ее, ну боишься и ладно, ничего не помогал, ни по дому ни с ребенком, спал до обеда , а потом до пол ночи он «работал», а когда нам стали ставить угрозу ДЦП, начал винить меня во всем, что я знала, и ничего ему не сказала, в общем ситуация была такая, что он, не думая, что я нахожусь дома, привел домой потаскушку, в этот же вечер я собрала вещи и мы с ним разъехались, он ни разу не позвонил и не поинтересовался ребенком. Считаю, что он просто ждал этого момента, ну и Бог ему судья.
 летом мы попали в больницу на обследование, в результате проведенных обследований выяснилось следующее: ЭЭГ- выраженные диффузные изменения, преобладающие в левом полушарии. Ирритация ствола головного мозга на мезенцефально- диэнцефальном уровне.
 УЗИ органов бр.полости- без патологии.
 ЭХО ЭС-без патологии. КТ головного мозга- ГИП головного мозга с исходом в перивентрикулярную и субкортикальную лейкомаляцию. Умеренная сообщающаяся гидроцефалия.
 Глазное дно- сходящееся косоглазие. Фоновая ангиопатия. Да еще и гемоглобин был критически низкий-51, перелили кровь один раз-не поднялся, взяли на инфекции- вот тут то и вылезли наши «нестрашные» внутриутробные инфекции – цитомегаловирус, пролечили от ЦМВ, очень тяжело доча переносила эти препараты, в итоге после второго переливания гемоглобин нормализовался. окончательный диагноз таков:ПЭП, ранний резидуальный период. Симптомокомплекс  ДЦП.
                               Спастическая диплегия. Сходящийся стробизм.   
                               Нарушение психомоторного развития.   

Сейчас постоянные массажи, ЛФК, фитбол, ходили по осени в бассейн, но простыли буквально после двух недель занятий.
Сейчас живем с родителями, тоже частенько всплывают упреки в мой адрес, что я виновата в том что ребенок больной, иногда сил нет, хочется убежать на край света ото всех подальше…. О доче: сейчас нам 1г и почти 3 месяца, не умеем практически ничего, не переворачиваемся, не ползаем, не сидим, голову держит не уверенно, но веселая-любит посмеяться, по телефону поговорить, собираемся ехать в Иркутск на обследование и лечение, надеюсь хоть на какой-нибудь прогресс в развитии ребенка.

Оффлайн Нелина

Re: Машенькина история
« Ответ #1 : 18 Февраля 2011, 15:56:46 »
У вас обязательно все получится!!! 767 здоровья вам!!!!  llo Доча прелесть,действительно,веселушка- хохотушка!

Оффлайн OLESJAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • пусть у нас всё получится!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Машенькина история
« Ответ #2 : 18 Февраля 2011, 16:17:06 »
спасибо огромное, иногда действительно хочется поддержки и человеческого понимания тех, у кто сталкивался с такими проблемами, ведь тем, кто не сталкивался с этим сложно нас понять.

Оффлайн Galina4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1745
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Галя и сынок Дима
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Машенькина история
« Ответ #3 : 18 Февраля 2011, 16:49:15 »
Добро пожаловать! ;l ;l ;l Держитесь! Вы теперь не одни - этот форум прекрасная поддержка для нас мам. у вас обязательно все получится, будьте уверены! ;D

Оффлайн karines

Машенькина история
« Ответ #4 : 18 Февраля 2011, 17:02:27 »
Здравствуйте! беспокоит Вас телеканал РЕН программа "Судьба человека", нас очень задела Ваша и Машенькина история. Хотели бы взять у Вас интервью и снять сюжет. Про то, как родные (отцы) оставляют в тяжелую минуту! Заранее благодарю! мой моб. 8-916-318-27-68

Оффлайн Aleksandra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Машенькина история
« Ответ #5 : 18 Февраля 2011, 18:34:13 »
 gfds gfds gfds Вы молодчинки! Верю, что у вас все получиться, Машенька просто прелесть))) rt

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Машенькина история
« Ответ #6 : 19 Февраля 2011, 02:53:46 »
привет! ттт
по телефону уже болтает - значит с интеллектом все нормально - а это важно для дальнейших побед! 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн OLESJAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • пусть у нас всё получится!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Машенькина история
« Ответ #7 : 19 Февраля 2011, 08:04:10 »
у нас как говорится-шаг вперед, два шага назад, день может нормально всё быть, а потом неделю просто ужас....у нас и с глазками с рождения всё хорошо было а потом месяцев в 5 начали бегать, сейчас бегают только когда волнуется(новая обстановка, незнакомые люди)

Оффлайн Стелла

Re: Машенькина история
« Ответ #8 : 19 Февраля 2011, 09:56:15 »
Привет Олеся и Машенька! Форум очень информативный, много нужной и полезной информации. Заходите в гости, будем очень рады
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн Лельчик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Украина. Киев.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Машенькина история
« Ответ #9 : 19 Февраля 2011, 12:15:00 »
Привет, сильные девченки! Вы большие умницы. Главное не опускать руки. У вас все будет и будет хорошо!

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Машенькина история
« Ответ #10 : 19 Февраля 2011, 12:35:27 »
Привет девченки. Машулька-прелесть.Мы-тески.  У меня дочь-Диана. У нас так уже почти 6 лет: шаг вперед, два-назад. Желаю Вам и нам всем идти только вперед!!!!!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО ВПЕРЕД! gfds gfds gfds

Оффлайн Игрулька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Арина
    • Skype: irinakobeleva1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Машенькина история
« Ответ #11 : 19 Февраля 2011, 12:36:43 »
Здравствуйте Олеся и Машенька!Я Ирина,доченька Ариша.У вас прелестная доченька.И самое главное хоть по чуть-чуть она развивается.У многих деток идет развитие медленно(шаг вперёд,два назад),и у нас в том числе.Вы ещё всему научитесь,главное не сдавайтесь.
Удачи вам,сил,терпения и здоровья вам и Машеньке!!!

Оффлайн OLESJAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • пусть у нас всё получится!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Машенькина история
« Ответ #12 : 25 Марта 2011, 08:08:32 »
что делать чтобы ребенок стал нормально держать голову? сейчас держит неуверено, когда стоит - еще более или менее нормально, а сидя заваливает её, wel не знаю что делать, помогите пожалуйста советом.

Оффлайн Olesя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Машенькина история
« Ответ #13 : 25 Марта 2011, 19:45:01 »
Здравствуйте Олеся и Машенька!
Мы с вами тезки, я тоже Олеся. gfds Когда прочитала про Машеньку, прям моя Иришка в 1г 3м.
Все будет хорошо и голову начнет держать. Терпенья вам огромного и нерушимого!
Извините если сейчас, что не так напишу, но мне это помогло в самый трудный момент, когда меня как и вас сейчас, попробовали обвинить в болезни дочери у меня как-то сам вырвался ответ: "Особенные детки - это божьи дети, богоугодные! И бог своих любимых чад доверяет только сильным духом, достойным людям!"
И я в это так сама поверила, что больше никто и никогда не пытался меня в чем-то упрекнуть.
Вы самая сильная.Успехов вам jytr

Оффлайн Просто Мария

Re: Машенькина история
« Ответ #14 : 25 Марта 2011, 21:03:50 »
Здрвствуйте Олеся! У нас с вами тоже похожая судьба, только у меня муж начал гулять когда узнал диагноз, и отвернулся от нас, вместе со своими родителями, которые кстати его мама работает в церкви. Я в разводе 3 года, и за это время не разу не появился.Я очень хорошо пониаю Вас. Самое главное не терять надежду, и все буде хорошо. Моей доченьке сейчас 6 лет, мы боремся и вам желаю не опускать руки как бы тяжело не было. Здоровья вам огромного с доченькой.  jytr jytr jytr
Дети - наша жизнь!