Автор Тема: Рвотный рефлекс при кормлении  (Прочитано 5748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Слизь....
« Ответ #30 : 05 Декабря 2014, 17:50:36 »
Видимо,  он аспирирует  молочко, или смесь, чем вы там малыша  кормите. Еда, попадая в дыхательные пути, вызывает и поддерживает воспаление в них. Выход один - питание через зонд, увы...

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Слизь....
« Ответ #31 : 05 Декабря 2014, 18:15:56 »
У нас тоже слизь была проблемой, питание отладили и все нормализовалось. Псевдобульбарный есть, и зонд был.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Луч света

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слизь....
« Ответ #32 : 06 Декабря 2014, 11:17:34 »
Чем кормите? Сдавали ли на переносимость белка молока?
   
Кормимся Friso vom. До этого ели NAN,он его лучше глотал, но кал был зеленого цвета.

Оффлайн Луч света

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слизь....
« Ответ #33 : 06 Декабря 2014, 11:38:17 »
История такая, у нас в месяц ребенок сосал соску ,медленно глотал. В два месяца была передозировка препарата, в больнице медсестра увеличила дозировку в 8 раз. У ребенка произошел приступ судорог. После этого он перестал глотать. Сейчас он потихоньку глотает ,даже когда откашливается слизь сглатывает. Рвотный рефлекс у него вызывает если в рот даешь бутылочку или пустышку. Кормим из шприца ,на ложку тоже реакция рвоту вызывает. Когда зонд у ребенка вставлен слизь увеличивается в два раза. Что делать?

Оффлайн Луч света

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слизь....
« Ответ #34 : 06 Декабря 2014, 11:43:44 »
Здравствуйте.  А тонус у вас случайно не повышенный? У нашей малышки долго была рвота и не могла присасываться из за повышения тонуса в том числе и языка. Со временем потихоньку стал мягче и ушел и рефлюкс и проблема с присасыванием.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
Здравствуйте. Может быть у нас тоже тонус. А как вы сняли тонус?

Оффлайн Ольга П.

Re: Слизь....
« Ответ #35 : 06 Декабря 2014, 12:40:57 »
 У нас также на любое первое попавшее в рот сразу рвотный рефлекс начинался. Раз на третий четвертый только присасывалась. А тонус потихоньку уходит думаю из за улучшения в мозге. Что точно не могу сказать. Реабилитация свое дело делает.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн vovelevik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
Re: Слизь....
« Ответ #36 : 06 Декабря 2014, 13:41:56 »
У нас периодически такая же проблема причина: стеноз (сужение) пищевода, на этой неделе снова делали бужирование, но после нового года ложимся на операцию. Езжайте в стационар хирургии, скажите что у вас непроходимость пищевода (мы так делаем), вас положат, сделают ФГДС и если определят сужение (у нас до  1мм. доходит), то сделают бужирование.

Стеноз происходит от того у нас, что ЖКТ не работает, желчный не работает, пища не переваривается и происходит выброс из желудка обратно в пищевод, при этом какая-то кислота образуется, от которой ожог пищевода, приводящий к рубцу и сужению.

Можно попробовать к хорошему гастроэнтерологу попасть.

А пока не дошли до больницы, подавайте шикшу, она снимает спазм, нам помогала продержаться немного.


Оффлайн Луч света

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слизь....
« Ответ #37 : 06 Декабря 2014, 21:59:29 »
 hjg
У нас также на любое первое попавшее в рот сразу рвотный рефлекс начинался. Раз на третий четвертый только присасывалась. А тонус потихоньку уходит думаю из за улучшения в мозге. Что точно не могу сказать. Реабилитация свое дело делает.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
[/
Добрый вечер. Подскажите какую реабилитацию проходили и где?

Оффлайн Ольга П.

Re: Рвотный рефлекс при кормлении
« Ответ #38 : 06 Декабря 2014, 22:09:29 »
Добрый вечер,  луч света.  Мы по методу Домана реабилитируемся. Маски, диета и пр. Также несколько раз в месяц посещаем остеопата.  Отказались от хим.препаратов. принимаем гомеопатию и вот третий день как стали пить трансфер фактор.  Ну и массажи конечно.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Луч света

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слизь....
« Ответ #39 : 06 Декабря 2014, 22:10:10 »
У нас периодически такая же проблема причина: стеноз (сужение) пищевода, на этой неделе снова делали бужирование, но после нового года ложимся на операцию. Езжайте в стационар хирургии, скажите что у вас непроходимость пищевода (мы так делаем), вас положат, сделают ФГДС и если определят сужение (у нас до  1мм. доходит), то сделают бужирование.

Стеноз происходит от того у нас, что ЖКТ не работает, желчный не работает, пища не переваривается и происходит выброс из желудка обратно в пищевод, при этом какая-то кислота образуется, от которой ожог пищевода, приводящий к рубцу и сужению.

Можно попробовать к хорошему 

А пока не дошли до больницы, подавайте шикшу, она снимает спазм, нам помогала продержаться немного.

Скажите вы случайно не Филатовской 4-ой хирургии делали бужирование?

Оффлайн Луч света

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рвотный рефлекс при кормлении
« Ответ #40 : 06 Декабря 2014, 22:12:44 »
Добрый вечер,  луч света.  Мы по методу Домана реабилитируемся. Маски, диета и пр. Также несколько раз в месяц посещаем остеопата.  Отказались от хим.препаратов. принимаем гомеопатию и вот третий день как стали пить трансфер фактор.  Ну и массажи конечно.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
Большое спасибо.

Оффлайн vovelevik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
Re: Слизь....
« Ответ #41 : 07 Декабря 2014, 09:54:27 »
Скажите вы случайно не Филатовской 4-ой хирургии делали бужирование?
[/quote]


Мы в Сургуте живём, в ХМАО, делаем у наших врачей.