Автор Тема: Децепешники и запахи.  (Прочитано 6883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Новикова ОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Децепешники и запахи.
« : 21 Октября 2012, 13:09:48 »
Здравствуйте!   777
Уважаемые  родители  предлагаю  рассказать, как  ваши  детки  относятся  к  различным запахам?
Лично я  и  в  детстве  и  сейчас  не  переношу  запах  сигарет:  буквально  задыхаюсь! Ещё тошнит  от  запаха  свежей  рыбы  и  хлорки, также остро ощущаю  привкусы  в  еде, к  примеру,  пища  постоит,  в  холодильнике   я  уже не  могу,  есть,  мне  кажется,  она  пропиталась  запахом холодильника.  Мама  ничего  не  чувствует,  а  я…
Мои  знакомые  дцпешники  тоже  остро  реагируют  на  разные запахи,  но  всё  ровно хотелось  бы  знать,  это  у  всех?
Его слово для меня закон!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Децепешники и запахи.
« Ответ #1 : 21 Октября 2012, 13:33:27 »
У меня то же самое, очень остро на запахи реагирую  ккк мама говорит "Тебе дегустатором работать можно"  ммм


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Децепешники и запахи.
« Ответ #2 : 21 Октября 2012, 14:20:40 »
Сын ненавидит запах сыра , при нём не доставать , не резать,а уж тем более  посыпать горячие макароны  - НЕЛЬЗЯ! К остальным запахам относится нормально. Обоняние хорошее.
Я думаю , что ДЦП здесь не причём, меня тоже тошнит от запаха свежей рыбы, раньше  задыхалась от запаха сигаретного дыма особенно по утрам  ккк

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Децепешники и запахи.
« Ответ #3 : 21 Октября 2012, 22:14:16 »
У нашего гипервкус, а на запахи никак особо не реагирует. Как все люди.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн kare8888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Децепешники и запахи.
« Ответ #4 : 23 Октября 2012, 13:38:02 »
Я лично тож на запахи чутка.Дочь нет.Дело просто в инд.особенностях человека.У кого то слух хороший.у кого то нюх. 999
НАЧИНАЮ С НУЛЯ ! ПОЛУЧУ РЕВЕРАНС - САМА СЕБЕ ДАЮ ШАНС !

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Децепешники и запахи.
« Ответ #5 : 05 Февраля 2013, 02:26:32 »
Я парфюмерию не выношу вообще, возбуждает и трясет дико. Эфирные масла некоторые нравятся. А вот почему-то зловония обожаю. Мне нравится запах сигаретного дыма, запах мази Вишневского обожаю, запах смывки лака для ногтей, запах бензина и загазованного воздуха.

Оффлайн Irena75

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Марина
    • Награды
Re: Децепешники и запахи.
« Ответ #6 : 06 Февраля 2013, 19:09:01 »
Моя дочь очень чутко реагирует на запахи. Мне кажется это прямо с рождения. Я как то не связала с нашей неврологией. Любую новую пищу сначала нюхает - если не понравится то ни за что есть не будет. А меня прям как щенок свою маму, обнюхивает. Утром в саду, когда забираю из сада и перед сном тоже. Так и говорит: "Мамочка, дай я тебя понюхаю". Так интересно - в саду, когда ухожу, она прямо вдыхает и надышаться не может. Такое впечатление, что на весь день запах мамин хочет запомнить.

Оффлайн AngelaInna

Re: Децепешники и запахи.
« Ответ #7 : 06 Февраля 2013, 19:26:24 »
А у нашего малыша очень обострён вкус.Если бутылочка с питанием чуть другой температуры-уже плачет не ест.Первую ложку каши или пюре ест всегда неохотно-морщится,выплёвывает.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Децепешники и запахи.
« Ответ #8 : 06 Февраля 2013, 19:38:50 »
не знаю, особенность ли это ДЦПешек (обостренное восприятие запахов), скорее   тоже связано с повреждением мозга.
 Наш аутист, как и многие с этим диагнозом,  очень чуток и к запахам, и к вкусу (кстати, отсюда и в раннем детстве  бывают очень избирательны в еде).
И запахи тоже обожает. Обнюхивать маму (Вкусно пахнет!  ллл ) тоже было. Ну мама то привычная, но он ипрочих норовит понюхать, реакция-то разная у людей на это :lost: ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Децепешники и запахи.
« Ответ #9 : 06 Февраля 2013, 20:34:21 »
Малыши с вами постоянно и запах маминого тела успокаивает, вероятно. Я считаю, что реакция на запахи не связана с неврологией. У меня мама к запахам очень чувствительна с юности, я же, вероятно, от нее унаследовала.

Оффлайн zoalti

Re: Децепешники и запахи.
« Ответ #10 : 06 Февраля 2013, 21:38:51 »
А у меня такое ощущение, что мой ребь совсем запахи не чует. Вот как раз недавно задумалась, как проверить, есть ли у него обоняние? Еду он на вид и вкус оценивает.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Децепешники и запахи.
« Ответ #11 : 06 Февраля 2013, 22:11:51 »
А у меня такое ощущение, что мой ребь совсем запахи не чует. Вот как раз недавно задумалась, как проверить, есть ли у него обоняние? Еду он на вид и вкус оценивает.
А если что-то вонючее подсунуть, чтоб дернулся?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Децепешники и запахи.
« Ответ #12 : 06 Февраля 2013, 22:20:09 »
А у меня такое ощущение, что мой ребь совсем запахи не чует. Вот как раз недавно задумалась, как проверить, есть ли у него обоняние? Еду он на вид и вкус оценивает.
А если что-то вонючее подсунуть, чтоб дернулся?

 вообще примерно так и учат различать - неприятный  резкий (типа нашатыря) и приятный (апельсин), например, для начала.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн zoalti

Re: Децепешники и запахи.
« Ответ #13 : 06 Февраля 2013, 22:45:12 »
NAB, да уж...., запах г..на нам пофиг, каждый день в нем с недавних пор возится. Апельсины не едим (и все прочие фрукты), он их не нюхает видит издалека и рукой отмахивается... Вот в связи с этим-с и задалась мыслью, а есть ли у него обоняние????
пошло как побочный эффект на приучение к горшку, как руку в подгузник можно сажать, как задержка в посадке или вообще не увидела, вся рука в г...не. ыыы  два месяца назад было хуже, он ее доставал и размазывал по креслу, на котором сидит, теперь уже не достает, держит в подгузнике...
осталось нашатырем проверить, водку пробовали нюхать, отвращения нет, настойку пустырника 5 капель в воду пьем и не морщимся, валосердин также не морщится.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Децепешники и запахи.
« Ответ #14 : 06 Февраля 2013, 23:19:13 »
да в общем-то   немало обычных детей исследуют свои какашки.   И не только свои - коровьи лепешки,  куриные и прочее - если  обнаружат на прогулке. Потом уже объяснят, продемонстрируют  старшие, что это -"Фу, кака, брось!"  Для периода начала освоения мира ребенком самостоятельного  (в год-два)это явление обычное. Хоть с нашей точки зрения  это по другому.
За тучами всегда есть солнце!