Автор Тема: Близняшки Даша и Ксюша  (Прочитано 5764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vorona14Автор темы

Близняшки Даша и Ксюша
« : 22 Января 2018, 00:32:05 »
Я.. даже не знаю по адресу или нет. Долго читала форум, но таки решила написать. Я забеременела в 19 лет, все было отлично, первое УЗИ в 21 неделю, неожиданное- двойня! Тут же говорят что это патология, кладут в дневной стационар и капают. На три недели. Потом мы переезжаем из областного центра в районный, в 30 нед беременности. В 31 я еду на УЗИ. На разбитом автобусе, за 70 км. Дети отвернулись, не дали их посмотреть. Шейка матки 28 мм. Прихожу к гинекологу с результатами, она говорит что все хорошо, это норма с двойней. Ну а я же не знала, откуда мне, первая беременность. Далее, 35 недель. Прихожу утром к врачу, отеки, давление, белок в моче. Она говорит: " ну чо вы хотели с двойней, это норма, терпите". Прошу положить в патологию заранее, т к роддом за 70 км, и я боюсь. Отказывает, мотивируя тем, что раньше 38 недель не кладут. (Ага, с двойней, которая более чем в половине случаев рождается раньше). Ну ок, я не спорю, врачу же виднее и ухожу домой. В этот же вечер дома отходят воды, меня везут в роддом в город, там после процедур и укола ношпы отправляют в предродовую. Воды подтекают, сказали ждать. Я приехала в 18:00, в 21:00 начинаются схватки, небольно, но ощутимо. Говорю врачу, ответ:"терпи и на ещё укол". Он не помогает, схватки идут дальше. Девочки, у которых были долгие схватки, меня поймут. Все уходило в спину. В 3:00 пришли поставили КТГ, подержали 40 мин. Потом принесли бумажку, подписать согласие на кесарево. Я была согласна на все, лишь бы это кончилось. Как результат кесарево сделали только в 7:30 утра. Достали детей, первая 8/9 по апгар, вторая 6/7. Меня в реанимацию, их в ПИТ. В 6 вечера пришла медсестра, сказала что с детьми все хорошо. Я быстро расходилась, к ним пришла на следующее утро. Здоровые девочки сказали, только у одной гемоглобин чуть понижен, а вообще на удивление здоровая двойня. Я счастлива конечно же, сказали завтра принесут мне в палату на кормление. 6 утра третьего дня, не приносят. Я бегом в ПИТ. Дежурный врач говорит что ночью мелкая выдала апноэ, но это норм, такое бывает, стабилизируется. В этот же день в обед меня зовут и говорят что у второй дочки все плохо, вуи, генерализованная инфекция, предагонизирующее состояние. Ни с того ни с сего. Со второй тоже проблемы, но полегче. В результате я следующие четверо суток нахожусь на грани, мелкая тоже. Не давали никаких гарантий, мол если и выживет то будет растением, да и вообще, у вас вон второй ребенок есть, о ней переживайте, а об этой забудьте. Я не знаю каким чудом она выжила, может потому что покрестили на вторые сутки. Она выжила, вопреки всем прогнозам. Там просто сворачивалась кровь сразу же, она лежала вся черная, и чтобы хоть как то кровь приходила к органам, ее круглосуточно массировали с гепариновой мазью. Потом ее кое как со скандалами перевозят на реанимобиле в областную больницу, детскую, на следующий день и вторую, с которой все получше. Следом за ними приезжаю я. Две недели в ОПН и мы едем домой. Из диагнозов: пневмония, гипоксическая ишемия, преретинопатия, открытый артериальный проток и ещё куча мелочи. Дома не пьем лекарства, которые прописали, занимаемся массажем и плаванием. В год: первая, которой меньше досталось: села в 9 мес, поползла тоже в 9, умелки на уровне возраста+недоношенность. Вторая не стдит, не ползает. Идём к неврологу, курс кортексина, она поползла и села. Пошла в 1,4, первая в 1,1. Далее у второй все умелки в уровне возраста или чуть отстают, вторая отстает от первой месяца на три, так всегда было. Ходили по нескольким врачам, все говорили не парьтесь, ждите, к трем годам заговорят.  Что вы хотели после таких проблем? Спасибо скажите что двигается вообще. Как результат: детям сейчас 3,7 на днях. Первая говорит фразовой речью вполне себе, но не дотягивает до своего возраста. Вторая недавно только начала связывать слова в предложения, чему я безумно рада. Но речи, такой, которая должна быть в таком возрасте, нет. Плюс у нее косит левый глаз и ноги загребают внутрь. Последний раз были у невролога, неделю назад, она отправляет к психиатру, я уже не знаю что и думать. Посоветуйте пожалуйста, знаю что сама туплю. Задавайте уточняющие вопросы.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
« Последнее редактирование: 22 Января 2018, 07:37:35 от Vorona14 »

Оффлайн Hopefully

Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #1 : 22 Января 2018, 02:30:15 »
Я очень рада за вас, что выбрались из всего с минимальными последствиями. Про кокосглазие и косолапость - это вам к неврологу хорошему. Есть знакмая, она прилично так ногами внутрь загребает, странно смотрится, но это не помешало ей многого добиться, с мозгами все в порядке полном. Тк дочка маленькая, можно максимально скорректировать и глаза, и ноги, я думаю.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #2 : 22 Января 2018, 06:55:45 »
@Vorona14, Добро пожаловать!
Может еще пару других неврологов посетить и ортопеда?
Девочки в садик ходят?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #3 : 22 Января 2018, 07:20:36 »
Психиатра - считаю,  что не надо пока.  У него тоже нет волшебных пилюль  ;D. Вторая девочка у вас немного отстает от первой.  Заговорили - разговорятся. 
Ортопеду стоит показать с проблемами.  Окулиста и невропатолог хорошим - с глазком.
Проблемы есть,  но мне не видятся они ужасными.  Постепенно с занятиями,  лечением догонят возрастную норму,  скорее всего.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Vorona14Автор темы

Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #4 : 22 Января 2018, 07:25:07 »
У ортопеда были, сказал ничего критичного, плосковарусная установка стопы. Прописал ортоковрики, больше ходить и езду на велосипеде.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk


Оффлайн Vorona14Автор темы

Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #5 : 22 Января 2018, 07:26:34 »
@Vorona14, Добро пожаловать!
Может еще пару других неврологов посетить и ортопеда?
Девочки в садик ходят?
У нескольких неврологов были, везде без уточнения пишут последствия ППЦНС. В садик не ходят. Про ортопеда выше ответила.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
« Последнее редактирование: 22 Января 2018, 07:37:04 от Vorona14 »

Оффлайн Vorona14Автор темы

Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #6 : 22 Января 2018, 07:35:50 »
У последнего невролога когда были, я говорила ей что мелкая начинает тоже говорить фразовой речью. Она сказала "да ну это разве речь для ее возраста? Это вообще отсутствие." И после этого вот и отправила в ПНД. На неделю полежать и полечиться там на аппарате микрополяризации, мол он точно поможет.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Оффлайн мама лили

Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #7 : 22 Января 2018, 11:24:05 »
@Vorona14, мрт делали?

Оффлайн Vorona14Автор темы

Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #8 : 22 Января 2018, 11:25:49 »
@Vorona14, мрт делали?
Нет, только УЗИ мозга.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #9 : 22 Января 2018, 19:05:42 »
@Vorona14, Добро пожаловать!
Может еще пару других неврологов посетить и ортопеда?
Девочки в садик ходят?
У нескольких неврологов были, везде без уточнения пишут последствия ППЦНС. В садик не ходят. Про ортопеда выше ответила.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
@Vorona14, а почему не ходят? это могло бы дать хороший толчок



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Vorona14Автор темы

Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #10 : 22 Января 2018, 19:36:10 »
@Vorona14, Добро пожаловать!
Может еще пару других неврологов посетить и ортопеда?
Девочки в садик ходят?
У нескольких неврологов были, везде без уточнения пишут последствия ППЦНС. В садик не ходят. Про ортопеда выше ответила.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
@Vorona14, а почему не ходят? это могло бы дать хороший толчок
Я знаю, но это по независящим от меня причинам.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #11 : 22 Января 2018, 19:47:14 »
@Vorona14, Добро пожаловать!
Может еще пару других неврологов посетить и ортопеда?
Девочки в садик ходят?
У нескольких неврологов были, везде без уточнения пишут последствия ППЦНС. В садик не ходят. Про ортопеда выше ответила.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
@Vorona14, а почему не ходят? это могло бы дать хороший толчок
Я знаю, но это по независящим от меня причинам.
@Vorona14, девочек не берут? есть же и другие занятия - кружки, развивалки



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #12 : 22 Января 2018, 19:50:28 »
@Vorona14, насчет совета некролога " полежать в ПНД".... Девочки маленькие.  У нас в стране мало где это есть,  что могут положить с родителем,  как правило,  кладут одного ребёнка.  Это сильный стресс для детей.  И смысл этого действа?  С одной стороны стимулировать,  с другой - ребенок без огромной,  скажем,  нужды,  не дома,  в больнице,  где ему явно не лучше чем дома жить...
Микрополяризацию  делают  в куче мест,  если уж желание есть ее делать.
Более того,  это не невропатолог будет назначать,  а врачи там.  И вовсе не факт что назначат это а не любимый ими контексте в попу проводят.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Vorona14Автор темы

Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #13 : 22 Января 2018, 19:54:03 »
@Vorona14, насчет совета некролога " полежать в ПНД".... Девочки маленькие.  У нас в стране мало где это есть,  что могут положить с родителем,  как правило,  кладут одного ребёнка.  Это сильный стресс для детей.  И смысл этого действа?  С одной стороны стимулировать,  с другой - ребенок без огромной,  скажем,  нужды,  не дома,  в больнице,  где ему явно не лучше чем дома жить...
Микрополяризацию  делают  в куче мест,  если уж желание есть ее делать.
Более того,  это не невропатолог будет назначать,  а врачи там.  И вовсе не факт что назначат это а не любимый ими контексте в попу проводят.
Да??? Я думала только с родителями до шести лет. Она говорила ну попросите когда ляжете чтоб на аппарат вас пустили и все. Я если честно вообще не поняла его смысла и принципа действия. Ещё отправляла на аппарат биоактивной коррекции речи, в центре, где она принимает платно.

Оффлайн Vorona14Автор темы

Re: Близняшки Даша и Ксюша
« Ответ #14 : 22 Января 2018, 19:59:38 »
Ходим на кружки иногда, типа общеразвивающих, точнее даже не кружки а просто как группа кратковременного пребывания, на пару часов. В гос сад не могу отправить из за отсутствия прописки и невозможности ее пока сделать. Частный я ну никак не потяну. Но надеюсь с пропиской решить вопрос к концу весны и осенью их отправить таки в сад.