Автор Тема: Перелёт с особым ребенком  (Прочитано 257613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2640 : 20 Декабря 2017, 09:41:55 »
Подскажите пожалуйста кто летает с такими дорогими колясками типа кимба нео, хогги бинго эволюшн и т.д когда у вас забирают коляску у входа в самолет, вы ее как-то запаковываете? Ну чтоб не запачкалась, не порвалась обивка...может быть хотя бы само сидение? Нам скоро лететь...коляска новая, дорогая очень жалко будет в случае чего...тем более велика вероятность, что коляску к трапу при выходе не подадут (хоть и будем стараться на этом настаивать)(( Поделитесь своим опытом кто как это делает, заранее спасибо!
никак не запаковывали, всегда все было нормально, но 2 года назад летели из Франкфурта в Москву и нам погнули стойку у маленького колеса. Но мы живем в Германии и ремот нам оплатила страховка. Немцы еще удивились как можно было погнуть сталь размером с палец.


Оффлайн Grita

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2641 : 20 Декабря 2017, 10:32:06 »
Подскажите пожалуйста кто летает с такими дорогими колясками типа кимба нео, хогги бинго эволюшн и т.д когда у вас забирают коляску у входа в самолет, вы ее как-то запаковываете? Ну чтоб не запачкалась, не порвалась обивка...может быть хотя бы само сидение? Нам скоро лететь...коляска новая, дорогая очень жалко будет в случае чего...тем более велика вероятность, что коляску к трапу при выходе не подадут (хоть и будем стараться на этом настаивать)(( Поделитесь своим опытом кто как это делает, заранее спасибо!
никак не запаковывали, всегда все было нормально, но 2 года назад летели из Франкфурта в Москву и нам погнули стойку у маленького колеса. Но мы живем в Германии и ремот нам оплатила страховка. Немцы еще удивились как можно было погнуть сталь размером с палец.
Хилых в России в грузчики не берут))

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2642 : 20 Декабря 2017, 13:08:43 »
Подскажите пожалуйста кто летает с такими дорогими колясками типа кимба нео, хогги бинго эволюшн и т.д когда у вас забирают коляску у входа в самолет, вы ее как-то запаковываете? Ну чтоб не запачкалась, не порвалась обивка...может быть хотя бы само сидение? Нам скоро лететь...коляска новая, дорогая очень жалко будет в случае чего...тем более велика вероятность, что коляску к трапу при выходе не подадут (хоть и будем стараться на этом настаивать)(( Поделитесь своим опытом кто как это делает, заранее спасибо!
никак не запаковывали, всегда все было нормально, но 2 года назад летели из Франкфурта в Москву и нам погнули стойку у маленького колеса. Но мы живем в Германии и ремот нам оплатила страховка. Немцы еще удивились как можно было погнуть сталь размером с палец.
Хилых в России в грузчики не берут))
...нет девочки...это не человеческих рук дело...)) нам в своё время тоже повредили коляску - мы не смогли восстановить, она так и осталась перекошенной...мои предположения в нашем случае - будто её под пресс поместили...я не знаю, как там они в багажном груз размещают, но складывается впечатление, что все чемоданы самолёта ехали на нашей коляске...Поэтому я последнее время, когда складываю коляску у борта, грозно так предупреждаю,  что в суд подам если сломают ..и что стоит она как их авто...вроде пока нормально..))

Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2643 : 20 Декабря 2017, 13:45:41 »
Подскажите пожалуйста кто летает с такими дорогими колясками типа кимба нео, хогги бинго эволюшн и т.д когда у вас забирают коляску у входа в самолет, вы ее как-то запаковываете? Ну чтоб не запачкалась, не порвалась обивка...может быть хотя бы само сидение? Нам скоро лететь...коляска новая, дорогая очень жалко будет в случае чего...тем более велика вероятность, что коляску к трапу при выходе не подадут (хоть и будем стараться на этом настаивать)(( Поделитесь своим опытом кто как это делает, заранее спасибо!
никак не запаковывали, всегда все было нормально, но 2 года назад летели из Франкфурта в Москву и нам погнули стойку у маленького колеса. Но мы живем в Германии и ремот нам оплатила страховка. Немцы еще удивились как можно было погнуть сталь размером с палец.
Хилых в России в грузчики не берут))
:rofl: :rofl:


Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2644 : 20 Декабря 2017, 13:47:52 »
Подскажите пожалуйста кто летает с такими дорогими колясками типа кимба нео, хогги бинго эволюшн и т.д когда у вас забирают коляску у входа в самолет, вы ее как-то запаковываете? Ну чтоб не запачкалась, не порвалась обивка...может быть хотя бы само сидение? Нам скоро лететь...коляска новая, дорогая очень жалко будет в случае чего...тем более велика вероятность, что коляску к трапу при выходе не подадут (хоть и будем стараться на этом настаивать)(( Поделитесь своим опытом кто как это делает, заранее спасибо!
никак не запаковывали, всегда все было нормально, но 2 года назад летели из Франкфурта в Москву и нам погнули стойку у маленького колеса. Но мы живем в Германии и ремот нам оплатила страховка. Немцы еще удивились как можно было погнуть сталь размером с палец.
Хилых в России в грузчики не берут))
...нет девочки...это не человеческих рук дело...)) нам в своё время тоже повредили коляску - мы не смогли восстановить, она так и осталась перекошенной...мои предположения в нашем случае - будто её под пресс поместили...я не знаю, как там они в багажном груз размещают, но складывается впечатление, что все чемоданы самолёта ехали на нашей коляске...Поэтому я последнее время, когда складываю коляску у борта, грозно так предупреждаю,  что в суд подам если сломают ..и что стоит она как их авто...вроде пока нормально..))
коляску последней пихают, если места нет, то и запихнут так, что все погнется
нам вот завтра лететь и новая коляска у нас в 2 раза дороже кимбы и я переживаю. она еще и не складывается


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2645 : 21 Декабря 2017, 06:21:08 »
Про перелет без родителей- у аэрофлота с 5 лет , надо только услугу сопровождение стюардессы купить (в США если лететь около 40 евро). Отдаете ребенка на стойке регистрации работнику и все, только в аэропорту прилета его должны встретить , заявленные лица с паспортом. Проверено и ни раз.

После 14ти, или даже после 12ти ребенок может вообще сам лететь без сопровождения, только доверенность нужна от родителя.
@maria081271,



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2646 : 21 Декабря 2017, 10:37:53 »
@Мама гуськи-гу, Спасибо!) Уже решили,  кто сопровождать будет!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2647 : 21 Декабря 2017, 16:20:15 »
@Мама гуськи-гу, Спасибо!) Уже решили,  кто сопровождать будет!)
@maria081271, ну и отлично!!!
если что, Анфиса у нас с 7ми лет так летала, теперь одна!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн анна сергеевна

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2648 : 14 Февраля 2018, 12:16:04 »
Девочки, а из Турции когда назад уже летишь, там можно как-то регистрацию без очереди пройти?

Оффлайн Елена 72

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2649 : 15 Февраля 2018, 14:10:49 »
Девочки,подскажите.кто летал аэрофлотом из Шереметьева?.или вообще просто аэрофлотом.что там у них за места спейс +.
перелет не по России

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2650 : 15 Февраля 2018, 14:15:23 »
что там у них за места спейс +.

по сути такие места есть не только у аэрофлота (просто название вроде только у них такое звучит), места с увеличенным пространством между рядами кресел, есть ограничение кому на них не продадут билеты

Оффлайн Елена 72

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2651 : 15 Февраля 2018, 14:25:08 »
Ситуация - если отец ребенка приедет в аэропорт на парковку  без ребенка и оригиналов документов св-ва о рождении и розовой справки, разрешат ли ему припарковать на льготной парковке при условии, что спустя неделю мы уже все вместе прилетим в этот аэропорт (вернемся домой) с детьми и оригиналами доков? Кто знает, прокомментируйте, плиз.
В Домодедово всегда спец.места заняты (во Внуково тоже, когда мы там были в прошлом году), только в Шереметьево на долгосрочной крытой парковке были свободные спец. места. В итоге главное, чтобы документы на момент выезда с парковки были, а не на момент въезда. Уже так делали. Ставите машину на долгосрочной парковке, а потом перед выездом обнуляете талон. Сколько машина стояла никого не волнует при этом.
можно подробне.
нас повезут.машина наша.как нам лучше поступить.Шереметьево.

Оффлайн Елена 72

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2652 : 15 Февраля 2018, 14:27:23 »
что там у них за места спейс +.

по сути такие места есть не только у аэрофлота (просто название вроде только у них такое звучит), места с увеличенным пространством между рядами кресел, есть ограничение кому на них не продадут билеты
какое ограничение? я звонила в аэропорт.мне сказали что на них бронь закрыта и можно только на стойке регистрации в аэропорту взять на них.сказали априори летят с детьми до года потом все остальные.типа инвалиды общей очереди на них

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2653 : 15 Февраля 2018, 14:31:00 »
@Елена 72, информация с сайте аэрофлота
4. Вследствие того, что большинство кресел повышенной комфортности расположены в проходах к аварийным выходам, не допускается размещение следующих категорий пассажиров в ряду аварийного выхода (кроме центрального блока кресел на широкофюзеляжных ВС):
дети от 2 до 12 лет и/или младенцы (до 2 лет) независимо от наличия сопровождающих их лиц;
несопровождаемые дети независимо от возраста;
беременные женщины;
пассажиры, габариты
  • , психическое и /или физическое состояние которых не позволяет быстро понять указание экипажа и /или выполнить необходимые действия в случае экстренной эвакуации;

пассажиры, принятые к перевозке под стражей и/или депортированные/недопущенные пассажиры;
пассажиры, перевозящие животных в салоне ВС.

Оффлайн Елена 72

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2654 : 15 Февраля 2018, 14:33:22 »
да это все я читала.меня интересует по сути КАК на самом деле все происходит и  опыт тех.кто летал