Автор Тема: Метод Скорбуна-Зверева  (Прочитано 14961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #15 : 03 Апреля 2009, 12:00:44 »
Нашего сайта в то время не было...

Я правильно Вас понял, что до этого момента ручки не распрямлялись полностью или распрямлялись с болевыми ощущениями, а после занятий " его ручки распрямились в локтевых суставах" ? Сколько сеансов из 7 для этого понадобилось и насколько устойчив эффект?
Кстати, я посмотрел ваши ролики - такое устройство не сложно сделать и самим. Даже я думаю купить. Видимо  не зря Скорбун прячет его в сумке))).
Дальше он производит движения над спазмированными конечностями в условиях колебаний.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #16 : 03 Апреля 2009, 12:27:30 »
Ручки стали мягче, наверно, сеаса после 5. Он же не только ими занимался. Прошло уже 3 месяца. Спастика, конечно, потихонечку борется, но и мы с ней. Поэтому и стала дите пеленать. Подобный приборчик, наверно, м. сделать самим, я думала приобрести вибротренажер. Но тут есть свои нюансы и тонкости. Например, чатота вибрации, правила выполнения упражнений, время воздействия, количество повторов. Поэтому советую с ним сначала проконсультироваться и хорошо бы пройти хотя бы один курс.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #17 : 03 Апреля 2009, 12:41:06 »
Кира, можно по конкретней ответить на мой первый вопрос, и что означает фраза "Поэтому и стала дите пеленать"???
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009, 12:43:58 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #18 : 03 Апреля 2009, 12:53:46 »
Как только замечаю что ручки в локтях начинает чаще зажимать ( разгибаются без боли) пеленаю.
Руками мы еще ничего не умеем брать, поэтому когда они не заняты сгибаем их в любимую позу, особенно если положить на спину - сразу сдаемся. Если его чем-то заинтересовать то разгибает и дает руку.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #19 : 03 Апреля 2009, 13:09:20 »
Спасибо Кира за ответы efy
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #20 : 03 Апреля 2009, 13:30:53 »
Что мне не нравится у С. Скорбуна, так это организация занятий. На мой взгляд группа неправильно подбирается. Первый раз мы были одни, поэтому все было супер. Второй раз трое, при чем один ребенок был гораздо старше . Время на упражнения с каждым ребенком уходит разное, время занятия увеличивается, дети устают и эффективность снижается. Мы собираемся на 3 курс, но я буду оговаривать условия, чтобы не более двух детей и одного возраста.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #21 : 03 Апреля 2009, 15:20:09 »
Вибрация очень важна. Таким образом информация мозгом запоминается гораздо быстрее. Намного быстрее. Вместо 1000 упражнений ( например сгибание-разгибание руки)  выполнение того же движения с вибрацией  ( за 20 сек) мышца выполняет  порядка  200 раз! И количество переходит в качество.
Спортсмены, чтобы добится быстрых результатов используют вибротерапию.  После прохождения первого курса я эмоционально удивилась : " Почему 7 занятий , а не 10!?" . И услышала ответ, что к вибрации м. привыкнуть и тогда эффект пропадет. Семь занятий - оптимальное количество, далее КПД снижается.
Поэтому он рекомендовал при домашних занятиях вибротерапией делать перерывы хотя бы на месяц.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #22 : 03 Апреля 2009, 15:42:28 »
Так ведь  он довольно сильно разводит ноги. Привяжите к ногам и  пусть хотя бы лежит с ним.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #23 : 03 Апреля 2009, 15:50:15 »
Скорбун бывший физик-спортсмен, очень любит заниматься со взрослыми, он считает что отдача будет на все 100. Малышня орет, капризничает - усвоение материала минимальное, повзрослей 7-12 лет лентяи.
А те кто постарше знают чего хотят и усваивают " материал" полностью.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #24 : 03 Апреля 2009, 16:00:25 »
А, что кстати со Зверевым? Метод вроде так называется. Насчет лентяев Скорбун неправ.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #25 : 03 Апреля 2009, 16:13:03 »
Вместе со Зверевым они метод развивали. Раньше, кажется, он тоже принимал, но в другом городе.
Сейчас не знаю. А про лентяев он очень любит говорить. Конечно это не ко всем относится. Во время последнего курса поразила всех малышка 3 года, с таким упорством занималась, сквозь слезы и стоны, превозмогаю свою слабость. А другая девочка 9 лет, пришла, легла и играет с Мишкой. Пока С. Д.  гонял  ее на занятиях, мы тоже старались не упустить момент, расслаблялись.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #26 : 06 Апреля 2009, 12:34:09 »
Добавляю ссылки на минивидео наших занятий у С. Скорбуна
https://youtube.com/watch?v=vA6mHe7sr6g
https://youtube.com/watch?v=GE7EJiD6LUU
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #27 : 06 Апреля 2009, 15:51:16 »
Спасибо за видео. В принципе, можно что-то самим придумать похожее. Надо подумать... ипа

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #28 : 06 Апреля 2009, 15:54:56 »
Самим м. придумать N@T@/|u, но перед этим позаниматься у Самого. Т.к. очень много тонкостей, а главная заповедь НЕ НАВРЕДИТЬ.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #29 : 11 Апреля 2009, 18:39:00 »
ясненько. спасибо.