Автор Тема: Метод Скорбуна-Зверева  (Прочитано 14924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_ttt

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Украина
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #30 : 11 Апреля 2009, 19:08:58 »
Подскажите пожалуйста, а где можно проживать в Троицке, мы приедем из Украины, вопрос жилья стоит остро, и как можно добраться из Москвы, чтобы комфортно и быстро?

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #31 : 12 Апреля 2009, 08:32:42 »
На сайте Скорбуна есть адрес пансионата, где можно остановиться http://www.vs-adaptation.ru/condition_r.htm
внизу страницы написано

Оффлайн mama ZLATI

Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #32 : 04 Мая 2009, 15:00:23 »
 Очень заинтересоалась методикой Скорбуна hgr. АННА, ВЫ не подскажите за последний курс сколько заплатили, у него на сайте написано 14500р и 750евро и ещё, если собрать группу из 7 детишек,  и оплатить ему дорогу и проживание , то он готов приехать, Аня, может Вы и организуете это у себя в Краснодаре, мы бы приехали на занятия и материально (в пределах разумного) помогли бы с организационными вопросами, я думаю Вам проще детишек собрать. Всё -таки это будет дешевле если  к нему ехать. zza
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #33 : 04 Мая 2009, 22:23:42 »
 mama ZLATI, приезды Скорбуна в Краснодар уже организовала одна активная дама, она занималась этим несколько месяцев. Правда, сейчас группа уже сформирована.
Может быть Вам дешевле обойдется поездка в Троицк, ведь здесь мы оплачиваем стоимость лечения, организационные расходы ( почти равные стоимости самого лечения), а вам еще надо будет решать вопрос с жильем, а это дополнительные деньги.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2009, 12:26:55 от нюра »
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн mama ZLATI

Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #34 : 04 Мая 2009, 23:20:10 »
  Спасибо за ответ, мне в Краснодаре есть где остановиться, а тратиться на дорогу в Москву (на поезде нам без вариантов 1.5 сут) летим самолётом,выходит 15000. , сколько сейчас стоит лечение, и если можно, в следующий курс и нас вписать, впечатляют ваши результаты sss очень Вам признательна
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #35 : 06 Мая 2009, 21:41:41 »
mama ZLATI , прошу прощения, что не сразу ответила.
Что касается стоимости самого лечения , цена как и указано на сайте С.Д. -  14500.
 А вот попасть в группу сложнее.
 С.Д. берет две группы максимум по три человека и работает с ними семь дней. То есть всего шесть человек( а оптимально, если в группе два человека, тогда результат от занятий заметнее, и тогда получается вообще только  четыре человека!). Сейчас он проводит у нас уже третий курс.
Женщина, которая занимается организацией, пыталась договориться с ним, что бы он взял четыре группы – провел курс с одними, а потом еще один курс с другими. Но он отказался, сказал, что после одного курса ему требуется отдых хотя бы четыре-пять дней, что бы восстановить силы , а просто находиться в чужом городе эти четыре-пять дней ему , конечно, не хочется.
Я поговорила о тебе с организатором, но она только руками развела – пока никак. Следующий его приезд планируется летом, может быть тогда он согласится задержаться на два курса, все-таки летом и у нас можно отдохнуть нормально.
Извините, что пока ничем не могу помочь.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2009, 12:27:45 от нюра »
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн mama ZLATI

Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #36 : 06 Мая 2009, 22:23:20 »
 АннА, я очень Вам благодарна, может действительно летом повезёт. Спаибо эээ эээ эээ
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн mama ZLATI

Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #37 : 20 Августа 2009, 21:50:18 »
 Ну вот, побывали мы у Скорбуна. Понравилось почти всё, и удачно подобранное время занятий и второй ребёнок, который вместе с нами занимался, и сам С.Д. Скорбун, который выкладывался по- полной. Нагрузка конечно колоссальная... Понравилось, что С.Д научил меня правильно вести себя с ребёнком, меньше опекать и через чур заботиться, предоставляя ему выполнять по возможности всё самостоятельно, без малейшей поддержки с моей стороны, лишь небольшая страховка на расстоянии. Очень понравился массаж щёк, языка и лица. Результаты после курса: немного снизилась спастика  (стоит на полной стопе, но при ходьбе незначительный подъем на носок) ушёл перекрест (немного скрещивала правую ножку), чуть улучшились движения в правой руке. В плане речи сильно шагнули вперёд-появились все звуки кроме "л" и  "р". Стала повторять за нами все слова, говорить простые предложения. Что не понравилось- всё таки 7 занятий маловато. Если бы мы жили в Москве можно было бы ходить к нему и каждый месяц, но увы... С нами занимался "тяжёлый" ребёнок и его родители занимаются с С.Д уже 4 раз и очень довольны результатом.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн mama ZLATI

Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #38 : 06 Сентября 2009, 15:52:18 »
 Прошёл месяц после начала занятий у Скорбуна. Всё , что наработали всё осталось  Появилось новое: стала ходить по манежу приставными шагами, как учил С.Д. ;D, до Скорбуна самостоятельных попыток ходьбы у опоры не было
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #39 : 06 Сентября 2009, 18:11:18 »
Прошёл месяц после начала занятий у Скорбуна. Всё , что наработали всё осталось  Появилось новое: стала ходить по манежу приставными шагами, как учил С.Д. ;D, до Скорбуна самостоятельных попыток ходьбы у опоры не было
Златонька умница! Рада вашим успехам! wer
Тань, а войту вы продолжаете делать или только курсами в Новозыбкове?
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн mama ZLATI

Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #40 : 06 Сентября 2009, 21:10:41 »
Прошёл месяц после начала занятий у Скорбуна. Всё , что наработали всё осталось  Появилось новое: стала ходить по манежу приставными шагами, как учил С.Д. ;D, до Скорбуна самостоятельных попыток ходьбы у опоры не было
Златонька умница! Рада вашим успехам! wer
Тань, а войту вы продолжаете делать или только курсами в Новозыбкове?
  Мася спасибо!
 Войтой занимаемся постоянно, ещё Бобат и упражнения которые показывал С.Д. Скорбун. Всё вкупе дает неплохой результат gwcm
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #41 : 19 Сентября 2009, 10:51:51 »
А у нас от Скорбуна очень-очень негативные впечатления.У нас Был восьмимесячный период ремиссии в приступах перед занятиями с ним.Когда дело дошло до того что нужно его чудо-хомут надевать на шею Диме мы,зная о том что любая манипуляция с нашей  выломаной акушерами частью тела приводит к ухудьшению состояния(тонус,приступы,повышение внутричерепного давления,усугубление косоглазия),его предупредили об этом,на что он скептически пожал плечами и многозначительно заявил:"А вы видели когда-нибудь этот Атлант?Это ж зуб на котором держится голова!"(короче дуры вы).Совершенно проигнорировав наши слова просто накинул всё это на шею,мы и глазом моргнуть не успели.Короче ночью приступ.Ладно мы ждали чего-то от его занятий,выполняли все его предписания,но объясните какая смелость должна быть у человека,что бы будучи физиком браться помогать детям с судорогами.У нас-то и врачи не очень имеют представление об этом!!!!Короче может он и пытается что-то сделать,но скажу честно что за такие деньги я сама могу придумать такой же подозрительный ящичек для своего ребенка или кучу способов,как растягивать его мышци.А деньги за сомнительное предприятие с нанесением вреда ребенку он всё-таки взял не моргнув глазом!!!!Не говоря уже о том,что и не подумал хотя бы извиниться.Но пусть это будет на его совести!!!!
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн mama ZLATI

Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #42 : 19 Сентября 2009, 14:44:11 »
 когда мы записывались к Скорбуну нас сразу предупредили, что с судорогами нельзя. У нас их и нет, но нагрузка, которую даёт С.Д. действительно колосальная и запросто может вызвать появление судорог. А деньги... кто их не берёт???
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #43 : 19 Сентября 2009, 15:04:02 »
Да.ну ладно если нет результата или побочка через время.Но в нашей ситуации всё случилост по-факту!У меня бы совести не хватило взять.А тут,поморгал глазками и крутитесь,как хотите.Как-то не этично!....Такие нюансы очень охарактеризовывают и сам метод.
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Метод Скорбуна-Зверева
« Ответ #44 : 21 Сентября 2009, 13:50:45 »
Дай Бог,  ldc  каждому найти как можно скорее свой метод реабилитации и врача,
то что идеально подходит одному, совершенно неподходит другому
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."