Автор Тема: Купание ребенка  (Прочитано 90881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exta

Re: Купание ребенка
« Ответ #540 : 05 Июня 2014, 23:45:54 »
какие вы хорошие!!!! мой старший ангелок в круге плавал постоянно, а вот младший здоровый вообще не признает его, так что надо отдавать его на курсы плавания свободного, а то спина отваливается
На все воля Господа!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #541 : 05 Июня 2014, 23:58:41 »
Бабушка Лена, я не поняла по ссылке, какой там круг размером побольше? Который 3D, за 590 руб?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Татьяна-84

Re: Купание ребенка
« Ответ #542 : 14 Июня 2014, 00:27:34 »
Здравствуйте. Мы тоже не сидим. купаемся в детской ванночке. Свою руку ближе клоктю просовываю под руку ребенка (ближе к его подмышке, как бы обнимая его за спину).  Получантся, что вся моя рука у него за спиной как опора, а кистью держу за второй бок. свободной рукой мою. Чтобы помыть спинку, "ставлю" его на ножки и держу спереди. получается, что он животом опирается на мою руку, а спину я мою. если купаемся в большой ванной, то одеваем на шею круг для купания. Он фиксируется и держит голову ребенка над водой, а сам ребенок в ванне может находиться без поддержки.

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #543 : 15 Июня 2015, 09:54:04 »
Здравствуйте! Подскажите такой вопрос - кто-нибудь использует для купания ребёнка шейный круг? На сколько он безопасен? (имею ввиду не пережимает ли он шею и не может ли повредить шейному позвоночнику?) Начали плавать в нём в большой ванне, но знакомая, которая была на тренингах по плаванью малышей, сказала, что эти круги - самые травматичные и их  нельзя ни в коем случае использовать ну и ещё кучу страшилок вплоть до вывиха шейных позвонков) вот теперь страх у меня самой перед купанием. А мы так хорошо ручки расслабили(((


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Татьяна-84

Re: Купание ребенка
« Ответ #544 : 15 Июня 2015, 13:57:16 »
@Svetohek, мы пользовались кругом достаточно долго. Пока он выдерживал наш вес. У нас всё хорошо было. Шею не травмирует. Мне кажется, такие страшилки можно про что угодно придумать.

Оффлайн МамаСолнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастье есть. Его не может не быть!!!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #545 : 20 Сентября 2016, 11:55:06 »
У нас тоже проблема с купанием, но круги и коврики не подойдут. Хочу убрать ванную и приспособить душ под ребенка. Может кто из пап-умельцев что то уже соорудил,придумал для крупного тяжелого ребенка??? Поделитесь идеей ldc

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #546 : 20 Сентября 2016, 12:16:07 »
@МамаСолнышка, помню, что эта мама https://forum.detiangeli.ru/index.php?action=profile;u=1097 писала про оборудование ванной, где не помню. Посмотрите по ее постам.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #547 : 20 Сентября 2016, 17:44:32 »
 gfds
Мы приспособили такой круг свимтренер, только ребенок находится не грудью на круге, а спиной (голова затылок лежит на круге, застежка на груди). Ремешки тонкие (на фото на плечах) съемные. Очень удобно в ванной.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #548 : 21 Сентября 2016, 22:12:47 »
Здравствуйте! Подскажите такой вопрос - кто-нибудь использует для купания ребёнка шейный круг? На сколько он безопасен? (имею ввиду не пережимает ли он шею и не может ли повредить шейному позвоночнику?) Начали плавать в нём в большой ванне, но знакомая, которая была на тренингах по плаванью малышей, сказала, что эти круги - самые травматичные и их  нельзя ни в коем случае использовать ну и ещё кучу страшилок вплоть до вывиха шейных позвонков) вот теперь страх у меня самой перед купанием. А мы так хорошо ручки расслабили(((
Это странно, потому что если включить логику, то Вы же ребенку тело от головы не отрываете, а в воде нагрузки легче переносятся. По идее ничего не должно быть.

Оффлайн Мама Демьяна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #549 : 15 Октября 2016, 01:49:36 »
@Svetohek, мы раньше купались с таким кругом, очень удобно, правда мы далеко "не малыши" уже. Никаких проблем с шеей у нас не возникало.


« Последнее редактирование: 24 Декабря 2016, 18:59:31 от Ruta »
Моему сыночку уже 23 года ))

Оффлайн мама Эльза

Re: Купание ребенка
« Ответ #550 : 03 Декабря 2016, 06:15:35 »
У нас тоже проблема с купанием, но круги и коврики не подойдут. Хочу убрать ванную и приспособить душ под ребенка. Может кто из пап-умельцев что то уже соорудил,придумал для крупного тяжелого ребенка??? Поделитесь идеей ldc
У нас вот такой стульчик. Ставим в ванную и моем под душем. Можно даже ванную наполнить. Надо только нижнюю подставку убрать и стульчик будет ниже.

« Последнее редактирование: 24 Декабря 2016, 18:57:51 от Ruta »

Оффлайн Мама Демьяна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #551 : 23 Декабря 2016, 22:54:57 »
Вот такой выход нашла я совсем недавно. Моемся мы в детской надувной лодочке. Очень удобно: ребенку мягко и он никуда вывернуться не может из нее, она плотно входит между стенками ванной, у меня руки свободны, спокойно мою его и поливаю из душа.

« Последнее редактирование: 24 Декабря 2016, 18:59:03 от Ruta »
Моему сыночку уже 23 года ))

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #552 : 23 Декабря 2016, 23:09:44 »
@Мама Демьянаdcvf,  мне мама такую идею предлагала.
Сейчас дочь  мою в ванночке икеевской, тк набирать ванну и подолгу плескаться нет времени.

Оффлайн Мама Демьяна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #553 : 24 Декабря 2016, 08:44:43 »
@рамилюша, Спасибо)
Моему сыночку уже 23 года ))

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Купание ребенка
« Ответ #554 : 24 Декабря 2016, 19:51:49 »
Мамы, а как решается купальный вопрос у кого дети в большом весе и с большими габаритами?