Автор Тема: Сан-кур лечение для детей до 3 лет в России  (Прочитано 21866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ириссс

Re: Для детей до года
« Ответ #60 : 25 Июня 2013, 20:22:14 »
Девочки, а вообще реально получить бесплатно путевку в какой-нибудь санаторий? Ребенку год только в сентябре. Мейчас оформляем инвалидность
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн НlTka

Re: Для детей до года
« Ответ #61 : 26 Июня 2013, 09:20:01 »
Девочки, а вообще реально получить бесплатно путевку в какой-нибудь санаторий? Ребенку год только в сентябре. Мейчас оформляем инвалидность

да, в детство, рдкб, санаторий теремок, озеро горькое и калугу-бор. здесь есть отзыввы. читайте

как вск оформите пусть ваш врач выписывает вам спавку на санкурлечение и с ней в минздрав ваш. с требованием выделить квоту на реб..... вы где живете?




Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Ириссс

Re: Для детей до года
« Ответ #62 : 26 Июня 2013, 10:13:34 »
Цитировать

да, в детство, рдкб, санаторий теремок, озеро горькое и калугу-бор. здесь есть отзыввы. читайте

как вск оформите пусть ваш врач выписывает вам спавку на санкурлечение и с ней в минздрав ваш. с требованием выделить квоту на реб..... вы где живете?

Спасибо большое)))) Мы из Новосибирска
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн НlTka

Re: Для детей до года
« Ответ #63 : 26 Июня 2013, 20:31:55 »
посмотрите может есть у вас какие то региональные законы???
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн olgavitvlad

Re: Для детей до года
« Ответ #64 : 25 Июля 2013, 14:22:56 »
Девочки, а вообще реально получить бесплатно путевку в какой-нибудь санаторий? Ребенку год только в сентябре. Мейчас оформляем инвалидность

да, в детство, рдкб, санаторий теремок, озеро горькое и калугу-бор. здесь есть отзыввы. читайте

как вск оформите пусть ваш врач выписывает вам спавку на санкурлечение и с ней в минздрав ваш. с требованием выделить квоту на реб..... вы где живете?
у меня сыну будет два в октябре и у меня даже заявление не приняли в санаторий горькое в минздраве, сказав что только после двух лет

Оффлайн Оксана84

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Для детей до года
« Ответ #65 : 25 Июля 2013, 14:33:51 »
olgavitvlad,
у нас такая же ситуация, хотя нам уже 2 года. министерство говорит, что только с 4-х лет, смотрю на сайте озера горького, принимают с 2-х...

Оффлайн olgavitvlad

Re: Для детей до года
« Ответ #66 : 25 Июля 2013, 17:05:27 »
olgavitvlad,
у нас такая же ситуация, хотя нам уже 2 года. министерство говорит, что только с 4-х лет, смотрю на сайте озера горького, принимают с 2-х...
вот тут они точно не правы, с 2-х точно можно, это зависит от санатория, укажите в справке 070у сразу Горькое. Я с наших не отстану, они сказали приходите накануне двух лет

Оффлайн НlTka

Re: Для детей до года
« Ответ #67 : 27 Июля 2013, 19:54:37 »
фсс обязан выдавать путевку кактолько установлена инвалидность. я полтора года пыталась сдать документы-не брали-мотивировали что с 4хлет только санатории принимают на лечение НЕПРАВДА!!!!! с помощью прокуратуры сдала доки в фсс в марте. позавчера позвонили сказали что нам на сентябрь в анапу путевка. сыну 2.5
ИДИТЕ ДОБИВАЙТЕСЬ! ПИШИТЕ ПИСЬМА И ЖАЛОБЫ. И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Оксана84

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Для детей до года
« Ответ #68 : 27 Июля 2013, 23:13:11 »
НlTka, рада за вас! это здорово, что добились!
я тоже писала в прокуратуру на фсс. и толку ноль! написали, что САНПИН не разрешает детям до 4-х лет в санатории находится, т.к. нужны особые условия (питание и т.д.). Все, наверно, зависит, как прокуратура работает на местах...Но все равно не остановлюсь, хоть и устала от этой переписки!  ФСС вообще после моего обращения в прокуратуру написал ответ, что у нас в ИПР не вписано - не положено, а поликлиника им дала ответ, что справка 070 выдана нам ошибочно! Вообще беспредел творится. Буду писать в областную прокуратуру и обращаться в суд! А про Минздрав вообще молчу - тоже говорят, что с 4-х лет и я не знаю, как на них воздействовать...

Оффлайн НlTka

Re: Для детей до года
« Ответ #69 : 28 Июля 2013, 13:31:08 »
НlTka, рада за вас! это здорово, что добились!
я тоже писала в прокуратуру на фсс. и толку ноль! написали, что САНПИН не разрешает детям до 4-х лет в санатории находится, т.к. нужны особые условия (питание и т.д.). Все, наверно, зависит, как прокуратура работает на местах...Но все равно не остановлюсь, хоть и устала от этой переписки!  ФСС вообще после моего обращения в прокуратуру написал ответ, что у нас в ИПР не вписано - не положено, а поликлиника им дала ответ, что справка 070 выдана нам ошибочно! Вообще беспредел творится. Буду писать в областную прокуратуру и обращаться в суд! А про Минздрав вообще молчу - тоже говорят, что с 4-х лет и я не знаю, как на них воздействовать...

пишите жалобу на бездействие проеуратуры в Ген прокуратуру и требуйте провести проверку и принять меры прокурорского реагирования. и в главное ФСС что ваша фсс не работает и отписывается фигней. и еще президенту напишите. все письменно по почте с заказным уведомдением.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн galochkas

Re: Для детей до года
« Ответ #70 : 25 Сентября 2013, 22:13:12 »
Девочки, привет! Может и не туда пишу, направьте, если что ))) Нам только инвалидность установили, нам 1 г и 10 мес. В ИПР сан-кур почему-то не вписан (или и не должен вписываться?) На МСЭК сказали, что направление через поликлинику. Так и есть или мне дальше идти? И еще вопрос, куда тогда просить путевку, в какой-то конкретный санаторий или просто абстракно квоту на сан-кур. Спасибо! Может, вопрос и глупый, но пока я - профан!!!! grg

Оффлайн olgavitvlad

Re: Для детей до года
« Ответ #71 : 24 Октября 2013, 14:59:49 »
Девочки, привет! Может и не туда пишу, направьте, если что ))) Нам только инвалидность установили, нам 1 г и 10 мес. В ИПР сан-кур почему-то не вписан (или и не должен вписываться?) На МСЭК сказали, что направление через поликлинику. Так и есть или мне дальше идти? И еще вопрос, куда тогда просить путевку, в какой-то конкретный санаторий или просто абстракно квоту на сан-кур. Спасибо! Может, вопрос и глупый, но пока я - профан!!!! grg
В поликлинике просите педиатора написать справку 070-у, там укажите санаторий (я написала оз Горькое, т.к он точно деток с 2-х лет принимает) и отвезите в свой минздрав. У меня сыну только исполнилось 2 года, вот жду ответа, дают или нет путевку. (напишу потом). а вот как от ФСС получить так и не могу разобраться, ФСС говорит обращайтесь в соцюзащиту, а соц защита ничего не знает, парадокс

Оффлайн olgavitvlad

Re: Для детей до года
« Ответ #72 : 05 Ноября 2013, 13:32:35 »
Нам дали путевку на оз. Горькое, сыну только исполнилось 2 года, заявление подала за 10 дней до его двухлетия в минздрав

Оффлайн galochkas

Re: Для детей до года
« Ответ #73 : 06 Ноября 2013, 21:29:13 »
Мы съездили в местный санаторий от поликлиники, хотя нам 1 год и 11 месяцев. А когда можно следующую заявку подавать? Хочется сейчас поактивнее поездить, пока не работаю...

Оффлайн olgavitvlad

Re: Для детей до года
« Ответ #74 : 07 Ноября 2013, 07:04:27 »
Мы съездили в местный санаторий от поликлиники, хотя нам 1 год и 11 месяцев. А когда можно следующую заявку подавать? Хочется сейчас поактивнее поездить, пока не работаю...
нам в соцзащите тоже два раза предлагали местный но у нас не получились, а пока только от минздрава в Горькое, и на след недели пойду вставать на очередь в фсс