Автор Тема: Новые, неизвестные санатории России, прошу совета!  (Прочитано 10154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PasserАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Kristya

  • Гость

Оффлайн НАСТЁНОК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Маргариточка, Ростов-на-Дону
    • Мой теремок
    • Награды
В этом году 25 авгаста, мы едем в санаторий "Адлеркурорт" кто был там отзовитесь ldc.



Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Я там была, то ли в 2003, то ли в 2004 году, не помню. Он уже тогда принадлежал правительству Москвы. Там лестница большая вниз с горы. Местность очень гористая. На пляж на автобусе. Кормят хорошо, условия хорошие. Детей с ДЦП замечено не было. Процедуры стандартные.

Оффлайн stepikru

Дозвонилась я в Изумруд.Сообщила,что предложена путевка для ребенка(не ходячий),есть ли в санатории условия для колясочников?.Здесь в Москве,он заявлен как санаторий принимающий колясочников(в том числе и детей).Мне предложили хорошенько подумать,прежде чем ехать,т.к условия вроде как есть,это лифты в корпусе,но проблема в другом,что-бы попасть в столовую нужно преодолевать лестницы.И спуск к пляжу,много лестниц.А заявление о том,что принимают не ходячих,это лишь потому,что после ремонта открыли ОДИН номер для инвалида-колясочника.Но он всегда занят.А так...приезжайте,у нас уютные теперь номера,и вкусно готовят!
В итоге,отказалась от Изумруда,планировала ехать одна с ребенком,лестницы нам не преодолеть(((

Оффлайн Taty

Дозвонилась я в Изумруд.Сообщила,что предложена путевка для ребенка(не ходячий),есть ли в санатории условия для колясочников?.Здесь в Москве,он заявлен как санаторий принимающий колясочников(в том числе и детей).Мне предложили хорошенько подумать,прежде чем ехать,т.к условия вроде как есть,это лифты в корпусе,но проблема в другом,что-бы попасть в столовую нужно преодолевать лестницы.И спуск к пляжу,много лестниц.А заявление о том,что принимают не ходячих,это лишь потому,что после ремонта открыли ОДИН номер для инвалида-колясочника.Но он всегда занят.А так...приезжайте,у нас уютные теперь номера,и вкусно готовят!
В итоге,отказалась от Изумруда,планировала ехать одна с ребенком,лестницы нам не преодолеть(((

Блин эти вечные лестницы!!!!!!!!!!!! Как они уже сидят поперёк горла! wel wel wel


Счастлива! ))))

Оффлайн галатея

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • крепитесь люди-скоро лето
    • Награды
у нас в омске есть санаторий "омский" со всей страны ездят мои знакомые много раз были лечение действиельно хорошее лфк, массаж, подводный массаж, гирудотерапия, водные массажи, плавание, грязи но деток берут с 5 лет, говорят можно лично договориться и младше хотим попробовать не знаю про иногородних для омичей цена 400 руб.день у них есть свой сайт в яндексе в поисковике название наберите выйдут ссылки

в жизни нет проблем, есть задачи, которые необходимо решать

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Хочу рассказать о ТОГУЗ "Мичуринский детский санаторий "Ласточка". Расположен он в Тамбовской области г. Мичуринск. Главный врач этого санатория делает мануальную терапию по методу В.И. Козавкина. Процедуры: физиотерапевтические (электрофарез, сон, луч и тд.), электростимуляция, детензор - терапия, БОС, массаж, ЛФК, механотерпия, плавание, леч. мин. ванны,трудотерапия, занятия с логопедом и психологом, кислородный коктель, занятия в костюмах "Адели".

Оффлайн Nordica

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
девочки, привет! а о санаториях Карелии кто-нибудь слышал? Ведь там и воздух какой, и места благотворные... rt только вот найти ничего такого не смогла в интеренете. Может, кто-нибудь знает?


Дети должны быть очень снисходительными к взрослым (А.де Сент-Экзюпери)

Оффлайн НАСТЁНОК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Маргариточка, Ростов-на-Дону
    • Мой теремок
    • Награды
Санаторий не для детей!  wel



Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Пожалуйста, напишите подробнее, что именно Вам не понравилось. Эта информация может очень пригодиться другим родителям.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн НАСТЁНОК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Маргариточка, Ростов-на-Дону
    • Мой теремок
    • Награды
 gfds! В августе этого года от Фсс дали нам путевку в "Адлеркурорт" в пансионат "Дельфин". Нам не понравилось wel. Столовая и лечебный корпус находился в соседнем здании примерно в метрах 700 от нашего. Приходилось бегать в день не один киллометр. Всю ночь под корпусом работали ночные клубы, гримела музыка даже беруши не помогали. Спать не выносимо, днем рядом дельфинарий представления каждых 2 часа. Знали на изусть все представление. Лечебная база для взрослых, для етей практически нет. Нам назначили массаж 15 мин- поглаживания ног. Ванны жемчужные, соляная пещера. Выпросили электрогрязь-на безплатной основе не дают. Вот и все процедуры. Радовало то что была хорошая погода и можно было купатся в море или в бассейне.



Оффлайн Евгешка82

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Доча Регинуля. г. Новокузнецк
    • Награды
Мы в этом году были в "Прокопьевском" не далеко от "Шахтера", говорят в Шахтере очень даже ничего, приедете оставте свой отзыв, чтоб хоть знать куда просить путевки.

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Были в декабре в санатории "ергенинский" -неплохое место.Корпуса двухэтажные иодноэтажные-все с приличным ремонтом.Почти во всех номерах санузел с душем и туалетом,есть тазики для стирки,выдают горшки для детей,в номерах телевизоры,хорошие кровати,новое постельное бельё,большой с антресолью платяной шкаф  мягкие стулья    тумбочки  .По просьбе массажист может приходить в номер,но на лфк самим.Есть тренажерный зал-неплохой.Также есть грязелечебница-тётки работают там замечательные,водолечебница,летом открытый бассейн,есть детская площадка,столовая в отдельном корпусе-кормят на убой.,фрукты  ..оовощи...там же минеральная вода  и кислородные коктейли  ..во круг ёлочки и сосенки.но а насчет всего осального надо звонить глав врачу она даст подробную консультацию.отношение хорошее. jytr
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 12:50:37 от Ксюша »

Оффлайн Pyps

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Богдан г.Волгоград
    • Награды
Привет! сама из волгограда, но никогда не слышала про такой санаторий, не подскажете как туда попали (платно или через ФСС) и где он находится? А расскажите поподробнее о процедурах, что там вообще могут предложить для лечения наших деток?