Автор Тема: Китайский центр Здоровья (г. Нижний Новгород)  (Прочитано 14255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн катеринкаАвтор темы

Добрый день.
Недавно ходила с ребенком в Китайский Центр Здоровья на консультацию.
Центр находится на ул.Октябрьской 23Д (трам.ост.Черный пруд, авт.ост на Варварке Юпитер).
Их сайт www.kcrnn.ru
Узнала я о центре от знакомой, которая в свою очередь от терапевта, у той в свою очередь есть пациент, который там лечится по ДЦП. Короче через 10 руки.
Как сказано на сайте (и было сказано мне), что ребенка там про диагностируют.
Консультация проводится так:
Мастер держит за ручку ребенка (говорит только по китайски), переводчица-китаянка  (по русски изъясняется нормально)переводит его слова, уточняет что-то у русской помощнице, русская девушка (как я поняла она помогает разобраться переводчице в понятиях)
Как происходит диагностика - "возьмет за ручки и все скажет".Называется это Пульсовая диагностика.Ребенок за ручки подержать себя дал, но меня в основном спрашивали - то или то.Короче толком ничего не сказали, зато меня допросили.
Предполагалось, что это их Мастер (он фото на главной странице) сам мне об всем поведует, но в его прозорливости я сильно сомневаюсь.
По лечению сказали следующее - Вам надо провести ребенку 3 процедуры через день (одна процедура стоит 2000р, нам обещали сделать скидку).Посмотреть на состояние ребенка, если будет улучшение, то лечение можно продолжать, если нет, то расстраиваться не надо, возможно просто сразу резких улучшений не будет.
Что в ходит в процедуру - специальный точечный массаж, иглоукалывание, пропускание какой-то чудодейственной энергии (название не помню) из пальцев Мастера.
Напрягло:
- не почувствовал, что у ребенка Эпилепсия. Я уточнила, можно ли проводить манипуляции Эпикам.Он положил Марине на голову руку, что о сказал переводчице, та сказала, что да, конечно.
- я уточнила, имеет ли его точечный массаж что-нибудь общее с Войта. Про Войта никто не слышал.
Примечание: нам в Радимичах отказались делать Войта, пока мы не сделаем процедур 5 в условиях стационара.
А тут без проблем, и не боятся!!!
- У нас плоско-вальгусные стопы, даже не спросил о них, пока я сама не уточнила, может ли он нам чем то помощь.Он их посмотрел, без энтузиазма, что-то ответил переводчице, та в свою очередь толком ничего не сказала.
Итог: с меня содрали 1350р, ничего толком не сказали, ничего не обещали (но это понятно). Может конечно китайцы не многословны.
Привели пример пациентки, которая типа у них уже лечится 10 лет, которую принесли в 3 года на руках, а сейчас она уже сама пошла в обычную школу.
Так таковой статистики не ведут.
Лицензии у них все с 2009года (выложены на сайте).Возникает резонный вопрос-а раньше они как работали?
С одной стороны - денег у нас таких нет, с другой стороны - о китайских врачах наслышана.
Обращаюсь к участникам форума-если кто проходил лечение в данном Центре здоровья, напишите, поделитесь.


« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 11:53:51 от tina »
Осилит идущий

Оффлайн mama ZLATI

  У нас в городе, что -то подобное было. Приезжали китайцы, сделали рекламу, женщина, которая их привезла даже в минздрав республики вышла, чтобы ей побольше пациентов набрать, мне даже педиатр  домой звонила и предлагала сходить. Я пошла, чтобы посмотреть. Очень удивил прейскурант. Такие цены поднебесные. Один сеанс иглорефлексотерапии стоил 2 тыс руб. Я тогда только от Пахомова приехала и цены меня прям возмутили. Были детки и с ДЦП, одна знакомая мамочка ходила, отдали кучу денег, результата никакого, может дольше надо было заниматься, но не навредили и на том спасибо.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн катеринкаАвтор темы

Меня цены тоже шокировали.
Создалось впечатление, что это просто массажный салон в центре города (5 минут до Кремля) с экзотическим китайским налетом для состоятельных клиентов (в центре города таких не мало)
У них там есть даже направление по снятию стресса. :uhm:
Осилит идущий

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
У нас тоже был такой центр...  Гастроли по городам , деньги сняли и поехали дальше.

Оффлайн Маха

   Лично я об этой конторе слышу впервые. Хотя постоянно общаюсь с людьми, работающими с нашими ДЦП-шками. Если бы было что-то стоящее, они бы знали точно. Они же постоянно видят результаты ( а иногда и последствия) работы разных методик. Могут высказать своё мнение по многим методикам, а про эту - молчок, хотя и рядом. В общем, сарафанное радио пока молчит  xde
  Сколько там у настоящего китайского врача должно быть дипломов о высшем мед. образовании? Они полжизни учатся, чтоб их до практики допустили. У китайцев с этим строго. Не даром они живут ого-го.
Дипломы-то в этой конторе показывают?

Оффлайн катеринкаАвтор темы

В офисе стены обвешаны чем-то (но я бы не особо доверяла этим картинкам)
На сайте только Свидетельства Гос.Регистрации от октября 2009г!!!
Осилит идущий

Оффлайн Н@Т@Ш@

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Лет 5 назад мы тоже ездили в Китайский центр Здоровья, только он находился в другом месте, все было очень стрёмненько, я даже не помню точно всего, помню что мне очень не понравилось, сколько взяли с нас тоже уже не помню, но судя по всему это муть. Раньше еще у Сормовича было что-то подобное, где администрация Сормовского района, но тоже все как-то не внушает доверия......
Чудеса там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они сбываются
Мотивация, как деньги: ее никогда не бывает много!
 

Оффлайн Vivat

http://www.kcznn.ru/about/history.html
Цитировать
Учредитель медицинского центра «Китайский Центр Здоровья» Эдуард Аркадьевич Фияксель

http://www.domostroynn.ru/?id=27202
Цитировать
Эдуард Аркадьевич, в Нижнем Новгороде слагают легенды о вашем фантастическом умении делать различные финансовые комбинации. Поэтому многие уверены, что Эдуард Аркадьевич Фияксель обязательно найдет способ, как «кинуть»

Цитировать
Фияксель Эдуард Аркадьевич
Доктор экономических наук

Кандидат физико-математических наук
Профессиональные интересы
частное венчурное инвестирование
венчурный бизнес
подготовка инновационных менеджеров
формирование и развитие инновационных систем, в том числе региональных инновационных кластеров
выращивание малых инновационных компаний
прямой маркетинг
маркетинг инноваций
активные продажи

еще надо комменты? ;D

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Про китайскую диагностику по пульса слышала, китайский доктор рассказывал, что таким образом снимается около 18 параметров пульса ( европейцы медики могут снять 4).  Вопросы уточняюшие обязательны. Здоровье органа и системы - это состояние равновесия( инь и янь), а по нашему гипер или гипо функция. Вот, например, болит желудок у двух людей одинаково, у одного есть кислая отрыжка и изжога ( гипер функция, повышенная кислотность), а у другого нет ( гипо функция). У европейцев всё не так. Наши продукты не делят на те, что приносят холодную энергию в организм ( цитрусовые, рыба) и которые несут жар в организм ( курица, говядина, да- да мороженое).
Была в китайском центре У- син на Генкиной38. Очень довольна. Сделала себе точечный массаж, 12 процедур. Дорого, конечно. Из об' ективного: ушла асимметрия на лице, пропала киста яичника (  подтверждено УЗИ), перестала беспокоить боль в спине. Получила много полезной информации. Старшую дочь продиагностировали бесплатно.Скорее всего поведу младшую дочь- ангелочка.
Расчитывать на то, что ДЦП пройдёт после 3- х сеансов, конечно бред. Тогда бы люди не ездили с больными детьми в Китай на полгода, если в китайском центре в Нижнем можно за 3 сеанса проблему решить.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис