Автор Тема: Давайте познакомимся:)  (Прочитано 6179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама ШурикаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Давайте познакомимся:)
« : 15 Января 2010, 13:49:49 »
Добрый день! Меня зовут Елена, сынульку(как уже понятно) зовут Шурик! Во-первых хочу поблагодарить создателея сайта!!! Очень все доступно и граммотно сделано!  dcvf
Немного о нас:Беременностьу меня протекала отлично, я до последнего момента работала, ничего особенно меня не беспокоило, кроме изжоги на последних сроках)) Шурик родился не доношенным, в 35-36 недель, 3500 гр. и рост 51 см. по апгар поставили 7-8 баллов. Выписали нас из роддома на 6-е сутки, как нормального, здорового ребенка. А вот через неделю у нас все и началось... отказ от еды, постоянно спал, пропали все рефлексы, а потом как во сне... (состояние я думаю многим знакомое) реанимация, пункции, искуственное дыхание, врачи с жалостливыми глазами и репликами о том, что вам остается только молиться.. В итоге поставили диагноз - герпетический менингоэнцефалит, кистозная лейкомаляция и много чего еще... В общем на данный момент мы имеем периодички приступы, которые не могут определить врачи (то ли эпилепсия. то ли нет)и грубая ЗПМР, тетрапарез, поражение зрительного нерва. В общем мы не делаем ничего. Точнее не понимаем что надо делать)))
Врачи нам говорят, что никакого развития быть не может... разрешили делать массаж, ЛФК, гимнастику и кинезиотерапию.
Может кто подскажет хороших специалистов. Мы с Шуриком будем вам оочень благодарны. sdfb

Оффлайн Дарья

Re: Давайте познакомимся:)
« Ответ #1 : 15 Января 2010, 13:54:02 »
 gfds gfds gfds gfds gfds gfdsДобро пожаловать к нам! раскажите поподробнее! вы от куда? что уже умеете?
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Мама ШурикаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Давайте познакомимся:)
« Ответ #2 : 15 Января 2010, 14:01:11 »
Ура! Первый ответ! sdfb Мы из Москвы! Мы умеем- капризничать, если не на руках у мамы sdfb Держать головку, не так хорошо, как хотелось бы, но все-таки. Любим стоять на ножках, если его поставишь и держишь, а еще мы можем сделать несколько шагов, если его держать за ручки(но это скорее рефлекторно) Ну вот в общем-то и все... выкладываю его на живот..жутко возмущается, но ножками чего-то делает, в резутате чего крутится на одном месте sdfb начал иногда улыбаться, когда играешь с ним в ладушки...

Оффлайн Дарья

Re: Давайте познакомимся:)
« Ответ #3 : 15 Января 2010, 14:12:08 »
ух ты! да вы многое уже умеете!!!!!!! стоять на ножках это вообще мечта! я бы сейчас все за это отдала, хотя бы пусть за поддержку! а если и шажки рефлекторно делает то вообще все впереди! МОЛОДЦЫ! 
Мы тоже научились капризничить! для нас это прогресс!  b]r[ b]r[ b]r[
я думаю все у вас будет хорошо!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн HelenD

Re: Давайте познакомимся:)
« Ответ #4 : 15 Января 2010, 14:13:24 »
Приветик. Ну, капризничать и мы в свои 14 лет умеем. Вы всё обследование сделали? Почему врачи не могут определить есть приступы или нет?

Оффлайн Мама ШурикаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Давайте познакомимся:)
« Ответ #5 : 15 Января 2010, 14:15:59 »
Спасибо!! Но стоять на ножках - громко сказано, в основном на мысочках и не больше 2 минут и с огромной моей помощью, но все-таки))) Спасибо Вам за такой оптимистичный ответ)))

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Давайте познакомимся:)
« Ответ #6 : 15 Января 2010, 14:17:34 »
привет!вы молодцы! нам вообще врачи говорили что мы растение! они ошиблись!!!!! да все не просто,но мы не жалуемся бывает и хуже! не слушайте негатив, мы ведь знаем своих деток лучше!

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн NATULYА

Re: Давайте познакомимся:)
« Ответ #7 : 15 Января 2010, 14:24:01 »
Привет Лена и Шурик, молодцы, что пришли на наш форум, у нас здесь очень хорошо, дружная атмосфера, мы все здесь как одна семья. Меня звать Наташа, а моего сынульку Кирюшка, мы старше вас ровно на год, и тоже ничего не умеем, а причина нашей болезни точь в точь как у вас, мы в три месяца тоже перенесли менингоэцефалит, три недели без сознания в реанимации, унесли наверное половину моей жизни, но мы выкарабкались, а теперь у нас эпилепсия, и постоянные судороги, но мы не сдаемся и всеми силами, правдами и неправдами боремся за своего Кирюшку, так, что вливайтесь в наши ряды и будьте как в своей семье. Показывайте нам свои фотки в галлерею, если что-то будет не понятно по форуму, спрашивайте, поможем.  b]r[ b]r[ b]r[ ттт ттт ттт
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 14:40:18 от ДЦПшник »

Оффлайн masaj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и сыночек Максим,Орёл
    • Награды
Re: Давайте познакомимся:)
« Ответ #8 : 15 Января 2010, 14:38:04 »
Здравствуйте,Лена! Мы с сыночком Максимом рады с вами познакомиться,мы тоже перенесли менингоэнцифалит только гнойный,ваша история очень схожа с нашей! Теперь вы с нами,здесь много полезной информации! Главное верить и любить,только так можно победить! Заходите к нам в теремок-пообщаемся!!! b]r[
 
                

Оффлайн NATULYА

Re: Давайте познакомимся:)
« Ответ #9 : 15 Января 2010, 14:40:22 »
О, оказывается мы тут не одни такую бяку перенесли, девочки, заходите и ко мне в теремок, нам есть о чем поболтать qw] qw] qw]

Оффлайн Nadya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Re: Давайте познакомимся:)
« Ответ #10 : 15 Января 2010, 15:04:12 »
привет, а а Москве где живете7
                        

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте познакомимся:)
« Ответ #11 : 15 Января 2010, 15:14:59 »


Привет меня зовут Наталья!!!
Мы тоже рядом живем..покопайся на сайте..
в Москве много чего есть..почитай..будут вопросы спрашивай..
не стесняйся..

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Давайте познакомимся:)
« Ответ #12 : 15 Января 2010, 15:17:15 »
Привет!
меня зовут Юлия, сына Сергей.

а Вы были на консультации в Солнцево. Москвичам туда попасть можно без проблем. Думаю, что там может и смогут разобраться с Вашей эпи и дай бог, что НЕ эпи.
Добро пожаловать.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Давайте познакомимся:)
« Ответ #13 : 15 Января 2010, 15:20:14 »
привет!!! Рады знакомству ;l. Главное не  вешать нос и всё будет dcvf.


Kristya

  • Гость
Re: Давайте познакомимся:)
« Ответ #14 : 15 Января 2010, 15:35:04 »
Привет, Лена! Рада знакомству!
Ваши успехи не так плохи! Моя дочурка была такой же, как твой Шурик в год и 2 месяца. А на сегодня она умеет довольно много, хорошая умненькая девочка, учится ходить. А ваши успехи, уверена, будут еще больше, ведь ты вовремя нашла наш сайт и форум  sdfb
Добро пожаловать!!!  эээ