Автор Тема: Внук  (Прочитано 4702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БаАвтор темы

Внук
« : 13 Октября 2013, 13:38:16 »
Вот и я к вам. Мне, первой, дочка по сот.позвонила - ты, бабушка, и заплакала, с ребенком плохо. Из роддома, на мой звонок молчание.  Потом посылали - Вы кто , бабушка, пускай отец звонит.

Оффлайн БаАвтор темы

Re: Внук
« Ответ #1 : 13 Октября 2013, 13:43:04 »
Ишемия 2-3 степени, кровоизлияние в мозг, неделя в реанимации на зондах, хотя вес при рождении 4600

Оффлайн Камистад

Re: Внук
« Ответ #2 : 13 Октября 2013, 14:37:08 »
Попробуйте пойти в роддом и настоять на беседе с реаниматологом, неонатологом. Возьмите папу ребёнка в помощь если уж они аргументируют нежелание общаться тем, что вы бабушка. Ругаться не нужно, вежливо и настойчиво. Что говорит дочь? Как роды прошли?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2013, 14:43:10 от Камистад »

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук
« Ответ #3 : 13 Октября 2013, 14:39:26 »
Надо бы вам приехать, навестить их... По телефону ничего толком не расскажут. Диагнозы, конечно, удручающие, чем раньше начнете реабилитацию крохи, тем лучше. Сил вам и вашей дочери!

Оффлайн Гугуськина бабуля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Бабуля и внученька Ксюнечка
    • Награды
Re: Внук
« Ответ #4 : 13 Октября 2013, 14:40:06 »
А вы откуда?В каком городе живете?

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Внук
« Ответ #5 : 13 Октября 2013, 15:50:49 »
как у нас... вы не отчаивайтесь! все будет хорошо! сейчас постарайтесь узнать какие лекарства нужны, чтоб сохранить мозг по максимуму. а то мы не знали, а мозг медленно умирал. и узи срочно!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук
« Ответ #6 : 13 Октября 2013, 16:11:15 »
Добро пожаловать!
Ба, а как Вас зовут?
вес у ребеночка большой, но при ЕР это иногда вызывает затруднения... не пропадайте, спрашивайте все, что посчитаете нужным



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МамаКоти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой котеночек Кирюша
    • Награды
Re: Внук
« Ответ #7 : 13 Октября 2013, 20:23:25 »
Поддержу Вас.Меня зовут Катя,сыночка Кирюша,сейчас ему 5 мес.Мы тоже пережили эти ужасные дни после рождения: страшные диагнозы,ИВЛ,трубки,капельницы,уколы,таблетки,неусвоение пищи.Это тяжело,но это не конец.Это начало новой жизни.Верьте в лучшее и молитесь за здоровье маленького .Сил Вам пережить все это.

Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Внук
« Ответ #8 : 15 Октября 2013, 01:48:36 »
Блин, ну не могу сдержать себя, на языке одна брань!! У моего ребенка точно такой же диагноз, но мы недоношенные вес при рождении 1522. Тоже зонд, ИВЛ. Когда я подходила к врачу и спрашивала, что с ребенком, ну там тромб который рассосется и все. Иду на крайние меры, украла историю своего сына все выписала и почитала в инете, понимаю, что с мозгом дела плохи. Думаю ну может мне не говорят, типа малолетка мне 20лет на тот момент, отправляю маму и ей тоже самое! Ну неужели нельзя прямо сказать, вот такие у вас проблемы и по-человечески дать совет людям, что делать и куда бежать.

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Внук
« Ответ #9 : 15 Октября 2013, 13:46:14 »
Блин, ну не могу сдержать себя, на языке одна брань!! У моего ребенка точно такой же диагноз, но мы недоношенные вес при рождении 1522. Тоже зонд, ИВЛ. Когда я подходила к врачу и спрашивала, что с ребенком, ну там тромб который рассосется и все. Иду на крайние меры, украла историю своего сына все выписала и почитала в инете, понимаю, что с мозгом дела плохи. Думаю ну может мне не говорят, типа малолетка мне 20лет на тот момент, отправляю маму и ей тоже самое! Ну неужели нельзя прямо сказать, вот такие у вас проблемы и по-человечески дать совет людям, что делать и куда бежать.

а это легко объяснить, я еще в роддоме поняла, что они ужас как боятся отказничков... так что помалкивают до последнего. в нашем случае до полугода.

Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Внук
« Ответ #10 : 17 Октября 2013, 02:16:05 »
Блин, ну не могу сдержать себя, на языке одна брань!! У моего ребенка точно такой же диагноз, но мы недоношенные вес при рождении 1522. Тоже зонд, ИВЛ. Когда я подходила к врачу и спрашивала, что с ребенком, ну там тромб который рассосется и все. Иду на крайние меры, украла историю своего сына все выписала и почитала в инете, понимаю, что с мозгом дела плохи. Думаю ну может мне не говорят, типа малолетка мне 20лет на тот момент, отправляю маму и ей тоже самое! Ну неужели нельзя прямо сказать, вот такие у вас проблемы и по-человечески дать совет людям, что делать и куда бежать.

а это легко объяснить, я еще в роддоме поняла, что они ужас как боятся отказничков... так что помалкивают до последнего. в нашем случае до полугода.
Я бы могла согласиться с вашим мнением. Но допустим в моем случае, было 100% ясно, что от ребенка не при каком раскладе отказа не будет. Она же видела как все с ним носятся илюбят его. И кстати я не рассказала продолжение. На очередном утреннем осмотре, я в сотый раз спрашиваю, что с мозгом, на что врач завела старую песенку. Я уже в лоб спросила, а как же лейкомаляция, она вылупила глаза и спрашивает откуда ты знаешь!!!! Ты знаешь вот эти девочки три месяца будут бегать со своими детьми показывает на соседок в палате, а ты как минимум год. И вообще родила бы ты где-нибудь в деревне твой ребенок бы не выжил и в конце добавила и тут ему врядли помогут, езжай в Москву. Ну кто она после этого если не с..а!!

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Внук
« Ответ #11 : 17 Октября 2013, 16:22:48 »
Блин, ну не могу сдержать себя, на языке одна брань!! У моего ребенка точно такой же диагноз, но мы недоношенные вес при рождении 1522. Тоже зонд, ИВЛ. Когда я подходила к врачу и спрашивала, что с ребенком, ну там тромб который рассосется и все. Иду на крайние меры, украла историю своего сына все выписала и почитала в инете, понимаю, что с мозгом дела плохи. Думаю ну может мне не говорят, типа малолетка мне 20лет на тот момент, отправляю маму и ей тоже самое! Ну неужели нельзя прямо сказать, вот такие у вас проблемы и по-человечески дать совет людям, что делать и куда бежать.

а это легко объяснить, я еще в роддоме поняла, что они ужас как боятся отказничков... так что помалкивают до последнего. в нашем случае до полугода.
Я бы могла согласиться с вашим мнением. Но допустим в моем случае, было 100% ясно, что от ребенка не при каком раскладе отказа не будет. Она же видела как все с ним носятся илюбят его. И кстати я не рассказала продолжение. На очередном утреннем осмотре, я в сотый раз спрашиваю, что с мозгом, на что врач завела старую песенку. Я уже в лоб спросила, а как же лейкомаляция, она вылупила глаза и спрашивает откуда ты знаешь!!!! Ты знаешь вот эти девочки три месяца будут бегать со своими детьми показывает на соседок в палате, а ты как минимум год. И вообще родила бы ты где-нибудь в деревне твой ребенок бы не выжил и в конце добавила и тут ему врядли помогут, езжай в Москву. Ну кто она после этого если не с..а!!

ужас, конечно!
но я уверена в том, что говорю... у таких отказничков нет будущего... без родителей...
мне все какую-то ерунду говорили по состоянию ребенка. сказали бы прямо... а то сидишь и ждешь, что все рассосется. а потом тебе в лоб страшные слова... про деревню да... она права, не выжил бы. сидела на одном форуме, мы там с девчонками с одним сроком беременности общались. у одной третий, здоровый родился, у меня особенный, у третьей из деревни умер. врачи по узи не смогли определить вес. а там под 5 кило, он просто в утробе во время родов задохнулся, не смогла она родить сама...

Оффлайн МамаКоти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой котеночек Кирюша
    • Награды
Re: Внук
« Ответ #12 : 17 Октября 2013, 20:26:29 »
Блин, ну не могу сдержать себя, на языке одна брань!! У моего ребенка точно такой же диагноз, но мы недоношенные вес при рождении 1522. Тоже зонд, ИВЛ. Когда я подходила к врачу и спрашивала, что с ребенком, ну там тромб который рассосется и все. Иду на крайние меры, украла историю своего сына все выписала и почитала в инете, понимаю, что с мозгом дела плохи. Думаю ну может мне не говорят, типа малолетка мне 20лет на тот момент, отправляю маму и ей тоже самое! Ну неужели нельзя прямо сказать, вот такие у вас проблемы и по-человечески дать совет людям, что делать и куда бежать.

у нас та же самая историия.Мне ни один врач еще не сказал,мол так и так,держите ухо в остро,ребенок проблемный.Все мило улыбаются и меж тем пишут "тетрапарез ",СДН. Хоть бы одна сволочь сказала бы про угрозу ДЦП...Все,что знаю,накопала сама.По крупицам.Направления на реаб приходится вытребовать. Хоть диагнозы не скрывают от родителей.У меня вобще ощущение сложилось,что врачи намеренно тянут до последнего с постановкой сложных диагнозов,чтобы не лечить.Выстявляют, когда поезд под названием лечение  и реабилитация ушел.


Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук
« Ответ #13 : 06 Ноября 2013, 22:43:56 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум!
Как сейчас дела у Вас, как самочувствие дочери и внука?
Не пропадайте, пишите!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...