Автор Тема: Лерочка-красавица  (Прочитано 8596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнгелочкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Лерочка-красавица
« : 27 Мая 2010, 18:25:25 »
Добрый вечер! Меня зовут Настя, доченьке моей Лерусульке 9 месяцев. Вчера нам поставили диагноз ДЦП атонически-астатическая форма. Описать сейчас свое состояние я не могу, это шок... я еще пока не совсем понимаю что и как будет теперь в нашей жизни. Очень прошу мне сейчас помочь, наверно даже больше психологически, надо взять себя в руки и что-то делать, но что? в голове каша, подскажите что нам делать? с него начать, чего не упустить. Спасибо!!!

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #1 : 27 Мая 2010, 18:28:44 »
привет!  gfds
Главное без паники, ты в правильном месте, здесь куча информации и методов и т.д.
Читай потихоничку, спрашивай в темках и девочки помогут!
Все будет хорошо!
 ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт jgf jgf jgf jgf jgf
и напиши, что крошка может, что не может, почему поставили диагноз  dghj

Kristya

  • Гость
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #2 : 27 Мая 2010, 18:31:08 »
Настенька, главное - не пугаться, не опускать руки. И верить, что в вашем таком нежном возрасте все еще может быть поправимо!
Расскажи нам поподробнее о себе, о Леруське. Откуда вы? Вместе подумаем, каким будет ваш дальнейший план действий  ;lkj

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #3 : 27 Мая 2010, 18:46:46 »
Добро пожаловать ттт,здесь столько информации,вы совсем маленькие и обязательно подберете для себя нужное направление rt,все будет хорошо,самое главное-это твоя вера ldc



Оффлайн *angel*

Re: Лерочка-красавица
« Ответ #4 : 27 Мая 2010, 18:53:28 »
здравствуйте! ваша малышка совсем маленькая еще. у вас много времени для ее лечения. все обязательно получится. главное, не падать духом!


Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #5 : 27 Мая 2010, 19:09:20 »
Привет Настя и Лерочка! Мы ваши ровесники ;D У нас малышик не из лёгких,но мы верим,что всё будет ХОРОШО!
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн Дарья

Re: Лерочка-красавица
« Ответ #6 : 27 Мая 2010, 19:39:32 »
Как здорово, что вам поставили так рано диагноз, значит все еще можно поменять! Главное не терять ни дня... У нас такая же форма, из опыта могу посоветовать войто терапию, так же нам очень помогли иголки и бассейн... Главное не терять время! И еще от того что пишут в диагнозе ребенок не меняется:) любите свою крошку и боритесь за её счастье! УДАЧИ!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн valentina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: es
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мысли материальны!!! Испания
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #7 : 27 Мая 2010, 21:03:51 »
приветик!!!  we] а что маленькая умеет делать???мой в 9 мес. совсем слабенький был,почитай нашу историю,сейчас умеем крутится во все стороны,сидеть с поддержкой,играть двумя руками,недавно научился стоять на четвереньках(с поддержкой), rer все будет хорошо!!!не переставайте заниматься!!!
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=9129.0

 

Оффлайн счастье

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #8 : 28 Мая 2010, 00:03:43 »
Настя, gfds gfds gfds !Ты зашла в правильное место! Сама здесь недавно и такой колоссально поддержки еще нигде не встречала! поистине-вместе-мы сила! эээ Информации-море!Выберете для себя подходящую.Лерочка еще маленькая-многое можно сделать,главное не опускать руки! Считай,что у тебя теперь новая работа: быть мамой Ангела.Это нелегко,но при хорошем выполнении этой работы-награда за труды самая большая!!!Большего счастья,чем мы, ни одна мама,по-моему не испытывает,когда ребеночек чего достигает  :great: Учись,трудись,радуйся,люби!


Оффлайн МамаАнгелочкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #9 : 28 Мая 2010, 00:29:42 »
Я еще не совсем тут ориентируюсь, но спасибо за отзывы, так душе немного легче когда знаешь что тебя понимают. Расскажу немного как у нас дела обстоят. Леруся родилась слабенкая, хоть и по сроку, но "благодаря" стимуляции. Не буду говорить что в тот момент я не была рада, очень хотелось побыстрее чтобы это все произошло, роды принимала моя тетка и она уверила что все будет хорошо, своего внука она тоже стимуляцией на свет вытащила пораньше и все хорошо. Но у Лерусека случился казус... маме было 30 лет, у мамы была инфекция герпес, сейчас я понимаю что мой выход был кесарево что и хотели мне сделать в моем родном городе, но родственники настояли и я рожала в другом городе. В общем у Лерочки была сильная асфиксия.  Но сначала вроде как ничего было, у неврапотолога наблюдались с 3, 5 месяцев, кололи уколы, пили таблетки, делали массажи. Ставили нам диагноз ишемически-гипоксическое поражение цнс.А вчера пришел доктор и ...ДЦП, утром поехали к другому неврапологу и тот все подтвердил слово в слово. Я немного все комкаю, без подробностей, просто не могу сейчас все подробно писать, стараюсь самую суть. В общем в 9 месяцев мы лежим, не переворачиваемся, сидим если посажу, малоактивны, на животике "не любим", из звуков только аааааа, малоактивна, сниженный тонус. Нам рекомендовали ЛФК, затем массаж на каком-то аппарате, но это позже, я пока не могу запомнить все эти названия, термины которыми сорят врачи, я вообще не верю что это со мной и моим ребенком. Лерочка моя первая и единственная дочурка. Мой ангелочек нежный. Я не знаю что делать, куда идти, чего добиваться. Единственное что мне сказали пройти курс ЛФК и оформить инвалидность на ребенка, я в шоке... Побыв тут пару часов я поняла что есть различные методики лечения, врачи ничего не говорили, ничего не рекомендовали. Я не из Москвы, я из мо, город небольшой, может поэтому так все плохо развито. Не хочу зря терять время, девочки, что скажите, куда бежать? что делать? денег много нет, живем с мужем на его не очень большую зарплату. Про мужа отдельная история... потом как нибудь... сейчас что делать? Девочки!!!!!!!!!!!! Ну не может такого быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Дарья

Re: Лерочка-красавица
« Ответ #10 : 28 Мая 2010, 00:44:54 »
Настя, а из какого вы города?
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Дарья

Re: Лерочка-красавица
« Ответ #11 : 28 Мая 2010, 00:55:39 »
Настя, сейчас главное взять себя в руки! Еще раз повторюсь от постановки диагноза ваша жизнь не поменяется. Это формальность, ведь все эти девять месяцев вы как то жили? Для начала и правда нужно оформить инвалидность, лишние деньги сейчас не помешают. Ищите спецов у себя в городе и занимайтесь. Так же советую почитать тему про новозыбков, нашим детям это нужно. Если нужна помощь обращайся тут очень отзывчивые мамы...
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн МамаАнгелочкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #12 : 28 Мая 2010, 01:08:53 »
Мы из Электростали. А какие деньги нам полагаются? Куда идти? Я понимаю что надо взять себя в руки... но истерика накатывает на истерику..., сегодня даже выпила, хотя я это очень редко делаю, занимаюсь спортом так сказать, начала курить со вчерашнего дня....... сейчас плохо даже физически, не знаю давление или нервное перенапряжение, устала, но сна нет... курю курю, уже дышать не могу, выйду на улицу, а там как раньше, деревья, ветер, но у меня мир, жизнь поделилась на до и после... я не могу... мне жить не хочется, только девочка моя меня держит, как же она без меня, такая маленькая и беззащитная........

Оффлайн МамаАнгелочкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #13 : 28 Мая 2010, 01:10:19 »
а где мне эту тему найти про новозыбков? в каком разделе?

Оффлайн ФЕЯ

Re: Лерочка-красавица
« Ответ #14 : 28 Мая 2010, 01:12:08 »
Настя, я тоже из Электростали. Описывать своё состояние не нужно - все мы через это прошли.
Ты где живешь? На какой улице? Можно завтра погулять вместе.