Автор Тема: История,моей любимой дочки Кристины!  (Прочитано 51170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина21022014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #30 : 16 Апреля 2014, 18:26:19 »
Svetohek, а сейчас сами дышите? все хорошо?

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #31 : 16 Апреля 2014, 18:39:07 »
Да, уже сами, уже целую неделю, с начала немного замирала, и мне было очень страшно, всех достала с датчиками, насколько они хорошо срабатывают. В реанимации врачи нам рекомендуют во время посещений делать массаж пяточек "семёрочку" - от подушечки под большим пальцем до мизинца и вниз до пяточки - говорят стимулирует дыхательную деятельность.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн ЕваПолина

Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #32 : 16 Апреля 2014, 19:02:17 »
Катя, привет! Мы тоже из Новосибирска. Моя дочь тоже была на ИВЛ, 47 дней. Задышала. А в Мочище очень зав.реанимацией любит вот такие прогнозы давать. Летом мы попали туда с пневмонией, они ее почти сразу заинтубировали и начали говорить о трахеостоме. Мы не согласились. И вообще забрали ее из реанимации. Хотя он нам сказал, что в течение суток ребенок умрет дома. 8 месяцев прошло. Живем.
Верьте в свою девочку, раз задышала сама, значит, раздышится и справится со всем!
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Екатерина21022014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #33 : 16 Апреля 2014, 20:20:49 »
Svetohek, какие молодцы)) а у вас что с ребенком?

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Екатерина21022014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #35 : 16 Апреля 2014, 20:26:13 »
привет!)вот и у меня дочка в роддоме ,сама дышала.. а сюда перевели и сразу на ивл! и снимать он даже не думает, говорит в лучшем случае трахестиома.. а что у вас с дочкой? вы под подписку забирали? я не верю, что она сама не дышит(( и он мне постоянно твердит, что мы в больнице будем жить.. я вобще его слушать не хочу..(( как долго вы там находились?

Оффлайн Politess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Оля
    • Skype: Politesska
    • ВКонтакте: http://vk.com/politess
    • Награды
Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #36 : 16 Апреля 2014, 20:42:24 »
Катя, Вы читали историю Ольгимамы? И вот эту https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=37318.0 воодушевляет.

Оффлайн ЕваПолина

Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #37 : 17 Апреля 2014, 05:13:14 »
Екатерина21022014, доченька моя родилась в состоянии клинической смерти. Ее больше 20 минут реанимировали. Сразу же заинтубировали. И перевезли в 4 ДКБ. Она пробыла 47 дней на ивл. Было 2 попытки снять с ивл. Неудачные. Потом все таки раздышылась. У нас, конечно, все далеко не радостно. Но она с нами.
А в Мочище мы попали в августе прошлого года. Поднялась температура 40,8. Нас по скорой увезли туда и сразу в реанимацию. А там на ивл быстренько. Так 2 недели продолжалось. Ее то снимали с ивл, то опять подключали. И бесконечные разговоры о трахеостоме, о том что такие дети лучше не становятся, что некоторые годами лежат у них и т.д. Муж, в очередной раз выслушав, сказал, что мы забираем ее домой. Написали расписку и забрали. Перед этим нас еще попугали.
Кать, у нас на самом деле не лучший пример. Поля очень сильно пострадала в родах. А бывают примеры и получше, тебе девочки пишут свои истории. Главное не отчаиваться и бороться. Можно пригласить для консультации главного детского реаниматолога. Нам приглашали.
Держись и верь в свою девчонку!
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Екатерина21022014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #38 : 17 Апреля 2014, 09:00:06 »
я верю! главное,чтоб сама задышала! а там забиру и поправимся, рядом с мамой ребенку будет лучше)

Оффлайн ЕваПолина

Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #39 : 22 Апреля 2014, 14:34:06 »
Кать, как у вас дела? Как доченька?
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Екатерина21022014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #40 : 23 Апреля 2014, 14:26:28 »
ЕваПолина, привет! дела получше не много)) с субботы на режиме вивл, т.е дышит сама , если не хватате кислорода включается вспомогательный режим.. с понедельника пытаются снять мою рыбку,но пока не получается..  незнаю,каких они параметров выжидают.. хочу забрать ее, сил нет!

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #41 : 23 Апреля 2014, 16:14:49 »
Мы из почти двух месяцев только неделю на полном 100%ИВЛ были, а потом потихоньку до 30 % сбавили. Мне тоже говорили, что такие как мы не смогут снятся, и трубку могут долго не отдавать. Правда когда сняли у Светочки сразу начало много слизи выходить причем очень вязкой, даже салфетками удалять не получалось, и мне пришлось часа два за ней следить, чтоб санировали вовремя (получалось каждые 10 минут санировали), а то сатурация сразу падать начинала, а через пару часиков ей уже полегче дышать стало и кислород стали снижать.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн Екатерина21022014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #42 : 23 Апреля 2014, 18:29:44 »
у нас 30 стояло в понедельник,сегодня была в больнице вобще не разобрала сколько кислорода,как будто вобще нет..  моей сопельки отсосали.она через 5 минут снова сопливая вся , слюни-сопли.. плачет(( и медсестра сегодня сука та еще.. я минут 15была,потом меня попросили удалится..

Оффлайн Екатерина21022014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #43 : 03 Мая 2014, 07:30:10 »
доча моя, 2 недели на вспомогательном режиме ивл была, я каждый день ждала ,что ее снимут.. вчера приехала, а ее снова на принудительное поставили.. сил моих нет,мы никогда не задышим((((((((
как вариант предлагают трахестиому.. но не факт, что установив ее мы дышать начнем..
я не могу больше, с ума сойду скоро

Оффлайн Татьяна Макс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • МО, г.Балашиха
    • Skype: gidrasfera
    • Моя история
    • Награды
Re: История,моей любимой дочки Кристины!
« Ответ #44 : 03 Мая 2014, 10:37:01 »
Катя, не верте врачам! главное верить в своего ребенка, и ни в коем случае НЕ ПЛАЧЬТЕ !!!!, ребенок все чувствует! мы прошли со своей девочкой все круги ада, все тоже самое что вы описываете, состояние было критическое, но только вера, молитвы и уверенность в силах своего ребенка помогли нам. Мы дома уже 2 мес, пол мозга у нас нет, я верю в нее, и мне наплевать что врачи говорят,что чуда не будет.
Ребенок знает в какой семье появиться, и что с любой проблемой мы обязательно справимся!
Правосторонний гемипарез