Автор Тема: Фотоконкурс "Мосты"  (Прочитано 10119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYААвтор темы

Фотоконкурс "Мосты"
« : 15 Мая 2013, 08:06:10 »
Предлагаем вам новый фотоконкурс под названием "Мосты". На конкурс принимаются ДВЕ фотографии, сделанные Вами, на которых должны быть изображены мосты. Так же должно быть краткое описание, город где расположен, название, через что проложен этот мост, возможно краткая история создания этого моста и т.д.

Условия конкурса:

1. Выкладываем по ДВЕ фотографии
2. Конкурс продлится до 25 мая
3. Голосование с 26 по 30 мая





Открываем голосование! С этого конкурса у нас вводятся новые правила голосования, теперь мы будем голосовать дважды, один раз голосуем как всегда в таблице, в второй раз прямо в теме, пишем свои сообщения и указываем за кого отдаем свой голос, выглядеть это должно так:

Комментарий глобального модератора Голосую за "ник конкурсанта"
« Последнее редактирование: 26 Мая 2013, 17:18:34 от NATULYА »

Оффлайн tata-ru

Re: Фотоконкурс "Мосты"
« Ответ #1 : 15 Мая 2013, 11:47:28 »

Братский мост — автомобильный мост через реку Енисей в районе Абакана и Минусинска.


Абакан-Красноярск "Чёртов мост"




Оффлайн Кукусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • У меня двое детей: …мальчик… и еще мальчик)
    • Награды
Re: Фотоконкурс "Мосты"
« Ответ #2 : 15 Мая 2013, 18:00:15 »
ну и я  777
из того, что было под рукой:

Троицкий мост вид с Заячьего острова


Мост с красивучими кованными фонарями и ограждениями в парке г.Донецк (Украина)...правда вид из лодки...и тучи диких уток на этом фото не видать...зато - мост, хоть и не в лучшем ракурсе

Давайте, Кукусь! Жду свой родной мост из парка Щербакова ;D
)))))ну да))) Парк Щербакова))) красиво у Вас там))
« Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 18:20:42 от Кукусь »

Оффлайн Владимир.v

Re: Фотоконкурс "Мосты"
« Ответ #3 : 16 Мая 2013, 06:08:27 »
                                   Можно и мне отметится. Подвисной мост через реку Урал(ЯИК)







А ещё у нас по мосту проходит граница Европа- Азия, так что с одной стороны моста Европа с другой Азия.

« Последнее редактирование: 26 Мая 2013, 16:16:30 от NATULYА »
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Фотоконкурс "Мосты"
« Ответ #4 : 16 Мая 2013, 09:13:26 »
 Это исторический мост в городке Pont Saint Martin(Valle'd Aosta,Italia),это впреддверии карнавала 12 февраля,чем то похоже на проводы зимы в России(только здесь сжигают этого красного черта).С утра по улицам города шествует процессия в масках,в исторических нарядах и с оркестром,а поздно вечером салюты и сжигание  ммм вечером не была там,меня салютом не удивишь,а уж,тем более сжиганием чучела))))


а это мой брат во Вроцлаве(Польша) возле Грюнвальдского моста через реку Одра.Здесь была знаменитая Грюнвальдская битва.Люблю этот город ;D(фотка не очень качественная,извините fffd)

Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн NATULYААвтор темы

Re: Фотоконкурс "Мосты"
« Ответ #5 : 16 Мая 2013, 10:10:29 »
Я живу в городе Ульяновске, бывшем Симбирске, это родина Ленина, если кто еще помнит такого человека. Город наш расположен на двух берегах великой русской реки Волга, один берег пологий, а другой возвышенный. Обьединяются берега двумя мостами, которые называются "Императорский" и "Президентский".

Это Императорский мост, возведен в 1913г. по велению императора Николая II, сначала он был только железнодорожный, а в 1958г. к нему было пристроено автомобильное полотно. В этом году мосту исполняется 100лет.




Это второй мост Президентский, это мост один из самых длинных в Европе, это наш долгострой начало строительства в 1980г.  пущен в эксплуатацию в 2009г. Длина надводной части моста 6км.



Снимки сделаны с высокого берега.

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Фотоконкурс "Мосты"
« Ответ #6 : 19 Мая 2013, 12:52:20 »
Тоже хочу показать фото моста, сделанного мною из окна едущего поезда поэтому качество фото не очень.
Мост через Волгу матушку, прежде чем доехать до Саратова поезд проезжает по мосту, красота неописуемая, жаль фото не может передать всю красоту.
Это мы только проехали по мосту, поезд как бы делает поворот и вот тогда видно мост по которому уже проехали.




 


 

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Фотоконкурс "Мосты"
« Ответ #7 : 19 Мая 2013, 20:05:17 »
Ну и мои мосты  lljj
Первый - это мост, постоять на котором я мечтала давным-давно... Одна из главных достопримечательностей Праги - Карлов мост.
Цитировать
Ка́рлов мост (чеш. Karlův most) — средневековый мост в Праге через реку Влтаву, соединяющий исторические районы Малая Страна и Старе Место. Длина моста 520 м, ширина — 9,5 м. Мост опирается на 16 мощных арок, облицованных тёсаными блоками из песчаника. Каменный мост изначально назывался Пражским, в 1870 году официально переименован в честь основателя Карла IV. Его украшают тридцать скульптур, преимущественно религиозного содержания.
Мост является связующим звеном между Пражским градом и Старым Городом. Через мост вела так называемая «Королевская дорога». С мостом связаны многие ключевые события в истории города. Например, в 1420 году мост помог попасть гуситам на Малую Страну, а в 1648 году с этого моста Градчаны атаковали шведы

Надо сказать, что как любое известное место, на фотографиях из инета без людей смотрится гораздо красивее, чем в живую среди толпы туристов rer Но все равно чувствуется атмосфера старой Праги, а виды на Влтаву, мостовые башни и Малую страну завораживают.
Если что - фотографии мои потому и такого ужасного качества  :ah:
Ну а второе фото - это те мосты, которым отдано мое сердце. Не каменные, дышащие историей, не современные, восхищающие своей длинной и величием инженерной мысли, а вот такие деревянные мосточки через горные речки и овраги  ;lkj Кажется, что у каждого из них своя душа, свои истории и мечты и, когда ты идешь по ним, они скрипом дощечек под ногами тебе тихонько что-то рассказывают...
Этот мост  из окрестностей Сочи.


 
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 21:48:59 от NATULYА »

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Фотоконкурс "Мосты"
« Ответ #8 : 20 Мая 2013, 15:06:09 »
Мои мосты  ;D
В Дрездене:
 
 


 
 

 
« Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 15:54:34 от NATULYА »
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн Фотинья

Re: Фотоконкурс "Мосты"
« Ответ #9 : 21 Мая 2013, 16:04:05 »
Вот тоже решила поучаствовать в конкурсе, правда у меня одна фотография, где я с моими мальчишками на фоне моста в г. Рыбинск через Волгу. Мы туда ездили в санаторий.. А второй мост- наш Череповецкий , каждый день по нему ездим

Оффлайн gagarin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Оксана и дочка Александра
    • Награды
Re: Фотоконкурс "Мосты"
« Ответ #10 : 21 Мая 2013, 17:46:30 »
     Мост Святого Ангела - пешеходный мост через реку Тибр в Риме был сооружен в 134 г.  во время правления  императора Адриана. Поскольку мост вёл к мавзолею Адриана (ныне замок Святого Ангела), римляне называли его «мостом Адриана». Облицован мраморными плитами.
     Нынешнее название мост получил в 590 г., и связано оно с видением Папе Григорию Великому: он увидел  здесь ангела, вкладывавшего меч в ножны, что символизировало конец эпидемии чумы, охватившей Рим. Скульптурное изображение ангела на мавзолее напоминает об этих событиях. В 1535 г. на мосту установили статуи апостолов Петра и Павла, а в 1669 г. Папа Климент IX велел добавить ещё 10 статуй, выполненных учениками Бернини по эскизам мастера.



     В Венеции множество прекрасных достопримечательностей, а одна из самых известных – Мост Вздохов. На итальянском его название звучит так: Понте дей Соспири. Построен в 1602-м г. по проекту архитектора Антонио Контино.
     Понте дей Соспири — необычное изящное сооружение в стиле барокко. Небольшой крытый мост через Дворцовый канал (Рио ди Палаццо), построенный из белого известняка, соединяет Дворец Дожей, где раньше располагался зал суда, и тюрьму. Маленькие окошки снабжены каменными решетками.
     Мост Вздохов назван так не случайно: с ним связана красивая легенда. Из зала суда выходили под конвоем осужденные и через небольшой крытый проход над водой попадали в мрачное здание тюрьмы. Неудивительно, что печальные вздохи вырывались из их груди, когда они бросали последний взгляд на прекрасный город.
     Есть и другая версия происхождения названия моста. Вздохи принадлежат не осужденным, а влюбленным. Дело в том, что поцелуй двух влюбленных, проплывающих на закате под мостом Понта дей Соспири на гондоле, скрепит чувства навечно.


Оффлайн Иришинка

Re: Фотоконкурс "Мосты"
« Ответ #11 : 22 Мая 2013, 13:37:10 »
мост на о-в Русский г.Владивосток. были там в отпуске в прошлом году  ;D



второй фотографии, к сожалению нет, поэтому повторюсь с Наташей. Наташ, извини  fffd ;l мост через Волгу, г.Ульяновск



если можно с одной фоткой участвовать, то вторую удалю  ;D



Оффлайн arven

Re: Фотоконкурс "Мосты"
« Ответ #12 : 25 Мая 2013, 17:33:57 »
Бастайский мост,Германия.



  Бастай – один из самых известных памятников природы Германии, часть природного парка, который включает как Саксонскую Швейцарию, так и Богемскую Швейцарию (в Чешской республике),расположен в федеральной земле Саксония с административным центром в Дрездене. Это песчаные скалы со смотровой площадкой в Саксонской Швейцарии на правом берегу реки Эльба между курортом Ратен и городом Велен. Скалы возвышаются над Эльбой на высоту 194 метра. Бастай (нем. Bastei — бастион) знаменит уже более 200 лет  уникальным Бастайским мостом ,который входил в оборонительное кольцо скального замка Нойратен. Первоначально, мост был  построен в 1824 подъемным,   деревянным.В 1851   был заменён мостом из песчаника.  Имеет длину 76,5 м и перекрывает своими 7 дугами глубокое (40 м) ущелье с названием Mardertelle. Мост — историческая достопримечательность, архитектурный памятник, охраняемый государством. С Бастая открывается неописуемый вид на долину Эльбы, на крепость Кёнигштайн и скалы. Гора Бастай находится на так называемой «Дороге художников» (Malerweg), потому что места настолько красивы, что они с древних времён притягивают к себе художников-живописцев.
 
и еще один Чамалский навесной мост на остров Патмос.


 
У села Чемал  в сказочном по красоте и уединенности месте, посреди главной реки Горного Алтая, Катуни,находится  остров Патмос с крутыми скалистыми берегами, а на том острове, среди деревьев и каменных уступов, высится православными крестами  женский Иоанно-Богословский скит . Отвесный скалистый край острова Патмос соединен с берегом длинным и шатким подвесным мостом. С него открывается захватывающий вид на окружающие горы, поросшие таежным лесом, и бурные воды реки Катунь, протекающей внизу. Создание церкви овеяно древней легендой. Согласно ей евангелисту Иоанну, сосланному в начале нашей эры на остров Патмос в Средиземном море, в пещере Апокалипсиса пришло Откровение: ему привиделись два храма, которые словно парили над водой. Один храм располагался там же, на острове в Средиземном море, а второй – на другом конце света, на Алтае. И вот, спустя годы видение сбылось. Монастырь Иоанна Богослова на греческом острове Патмос появился в 1088 г., а позже на Алтае, на одноименном острове возникли скит и церковь
Первый чемальский храм был построен трудами иеромонаха Иоанна в 1849 году во имя святого апостола-евангелиста Иоанна Богослова на берегу реки Катунь. С постройкой храма здесь основывается Чемальский стан Алтайской духовной миссии. Напротив стана находился скалистый островок, который местные миссионеры назвали Патмос, и избрали его местом уединённой молитвы
После революции часовенку и келью сожгли.
             
« Последнее редактирование: 26 Мая 2013, 16:29:15 от NATULYА »

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн Ксюша85

Re: Фотоконкурс "Мосты"
« Ответ #13 : 26 Мая 2013, 12:41:17 »
Я наверное уже опоздала, но все равно хочется показать свои мосты.
Мы с мужем отдыхали в 2009 г. в Абхазии.
Этот мост называется Висячий. По нему реально было страшно идти, т.к. видишь как под ногами бурлит река.



А этот просто мостик. Но тоже не по себе было по нему идти, т.к. он узкий и состоит из двух брёвен на котором прибиты дощечки. А вот за нами суперский водопад высотой 65 м., который выходит из скалы.



P.S. Очень красивая там природа, воздух, горы, реки, водопады и Черное море. И пальмы!  jytr


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Фотоконкурс "Мосты"
« Ответ #14 : 26 Мая 2013, 16:54:47 »
За arven, Ксюша85, Улыбаюсь