Автор Тема: Andrushka  (Прочитано 8256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cvetikАвтор темы

Re: Andrushka
« Ответ #30 : 30 Октября 2011, 19:52:01 »
 dghj

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #31 : 30 Октября 2011, 21:56:04 »
Мне кажется, что услышать МАМА от наших ангелочков это уже великое счастье. У меня каждый раз когда Киря говорит мама, аж сердце замирает, а по началу и слезы выступали. Кошмар, вот такая я рева
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн cvetikАвтор темы

Re: Andrushka
« Ответ #32 : 31 Октября 2011, 22:41:16 »
Мне кажется, что услышать МАМА от наших ангелочков это уже великое счастье. У меня каждый раз когда Киря говорит мама, аж сердце замирает, а по началу и слезы выступали. Кошмар, вот такая я рева
Инна, я такая же слезо-капка, и до сих пор когда слышу мой сын говорит "мама" -- так радуюсь  как в первый раз, бегу к нему и зацеловываю. Беру его ручку  и хлопаю по себе, мне  все не верится,  подразумевает ли  он меня . Время от времени спрашиваю его "где мама ?", он дотрагивается до меня --это действительно такое счастье !!  наверное многим это может показаться смешным, но  для нас это большое достижение.  fffvv

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #33 : 01 Ноября 2011, 01:12:52 »
Только мы можем оценить по- настоящему каждое слово наших детей. Наверное, когда они дай Бог говорить начнут, мы обрыдаемся. Да , Светик?
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн Rika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Катюшка. г Кемерово
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #34 : 02 Ноября 2011, 19:34:07 »
спасибо света. у меня тоже рот не закрывается все врем с ней говорю. показываю карточки домана и это уже дало свой результат ,теперь я показываю а она называет. и пусть невсегда очень чисто произносит но ведь главное что она знает и понимает.

Оффлайн Kroxa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Даниил. г. Новочеркасск.
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #35 : 04 Ноября 2011, 01:48:58 »
Да,Свет,Данька у нас почти всегда улыбается,шкодит и улыбается,радуется жизни и для меня это самое главное.В сад мы пока не ходим,в нашем городе есть школа-интернат для детей с физическими недостатками,туда берут с 4-х лет и готовят деток к школе,но берут при условии,что психиатр нам поставит лёгкую степень отсования,а нам ставят тяжёлую.Сказали если возьмут,то на пробный год.Ещё есть платный центр,групповые занятия,записались на консультацию,посмотрим где лучше.А с речью у нас пока не очень,во первых ещё не всё жуёт,во вторых язык всё время в напряжении,иногда аж синеет.Говорит мама,папа,баба.Это наше недавнее достяжение!Свет а как часто вы болеете бронхитами?Нам при рождении тоже ставили бронхо лёгочную пневмонию,говорили будет часто болеть,но как ни странно бронхитами мы болели до года,в 8 месяцев была пневмония.Последнее время болеем не часто,примерно раз в год болеем серьёзно(температура высокая,кашель,горло),ну и раза 2 в лёгкой форме,пару дней и здоров.А это заболел  ильно,жуткий кашель,высокая температура,вызвали скорую и его забрали в реанимацию,сказали обструктивный бронхит,а вчера выяснилось,что у нас 2-х сторонняя пневмония,я в шоке!!!Сейчас мы уже не в реанимации,капаемся лечимся,но думаю как такое могло произойти,7 месяцев не болел вообще.Как у вас с этим?
Катя, привет, надеюсь вашему сыночку лучше, выздоровления вам скорейшего ! Пневмония это страшно, мой сын заболел очень тяжело ,когда ему было около 2.5 года, тоже сильнейшая пневмония, были в больнице больше месяца, неделя в реанимации, интубировали и был на кислороде...я думала это все конец, состояние тяжелое, еле выкарабкались. Для меня это тоже было шоком, ведь до 2 лет он практически не болел, но это скорее всего потому что мы  сидели дома,  общались с очень ограниченным количеством людей, если шла в магазин, одевала тепло, коляска накрыта одеялом, вот и не было причин заболеть. А как пошел ребенок с 2-х лет в садик, и началось , сопли, нос , температура, кашель, конечно там детки друг от друга болезни цепляют, 2 недели болеем, 2 недели нормально , потом  опять повторение. Потом перенес ту ужасную пневмонию. После этого я поняла, что наш диагноз бронхо-легочной дисплазии  надолго, вроде в обычный день ребенок нормально дышит, все прекрасно, но вдруг стоит заболеть, караул. Вроде кашляет, но как воробей хекает,  сил нет нормально набрать воздуха в легкие и выкашлять эту гадость, вот оно быстренько все в бронхи а потом и в легкие опускается, и  выкарабкиваться из этого намного сложнее. Как сказал мне тогда врач в реанимации, где обычный ребенок покашлял бы немного, потемпературил и все прошло, а мы  в той же ситуации, с такой же точно бактерией или вирусом, болеем по полной. И самое страшное , как быстро это в пневмонию переходит, помню в первый день у сына температура погнала, мы сразу в больницу, начали капельницы с антибиотиком, на второй день еще воспаление в легких не видно было на снимке,а на третий уже начал задыхаться и виден очаг в легких, положили на кислород.
Вообщем, что хочу сказать, сейчас я очень агрессивно борюсь с болезнями с самого первого дня, стараюсь не запускать. Как  только вижу, что нос у сына начал течь,  просто даже только прозрачная жидкость, сразу начинаю капать соляным детским раствором, отсасываю бульбочкой, начинаю использовать нюбулайзер,лекарство -пульмокорт, добавляю  соляной туда тоже.,( мы дышали нюбулайзером с лекарствами каждые день первых полтора года жизни, потом врач отменил, а сейчас используем только когда  болеем ).   Также начинаю давать сразу анаферон детский. Много питья, ромашковый чай с медом, а  молоко говорят лучше не давать, оно только усиливает образование мокроты. Самое главное выкашливать все хорошо, чтоб отхаркивалось. Еще ложу сына на коленки свои поперек, чтоб головка была немного вниз ,и делаю массажик и постукивания ребрами своих ладошек, начиная с низа спинки и вверх к плечикам. Вообщем, у меня уже выработана целая стратегия, но это все только в случае, если температура не сильно высокая, и ребенок нормально себя ведет , более-менее активный, не плачет. А если температура  сильная, и малыш видно плохо себя чувствует (а сказать то не может), то я несусь к врачу, мне самое главное чтоб легкие послушал, может какие анализы, антибиотики , их тоже не хочется сразу начинать, но  иногда бывает лучше перестраховаться , чем упустить момент. 
Еще я точно знаю, нам нельзя дышать холодным воздухом, для бронхов это страшно.  Знаете , как иногда говорят, морозный воздух хорошо, все микробы убивает,  пусть ребенок подышит. Так это не про нас . Мы если погуляем на ветру,  когда прохладно, и вроде малой одет тепло, но нос начинает течь все равно. Я стараюсь коляску одеялом всегда  завешивать, но сейчас этот номер уже не проходит, Андрюша уже не спит на прогулках, хочет на мир смотреть , одеяло стаскивает. Как начинаются холода - мы стараемся сидеть дома, много  не гуляем, главное не переохлаждаться . И все равно за осенне-зимний период мой сын  умудряется 5-6 раз переболеть, но слава богу ни сильного бронхита, ни пневмоний уже не было , ттт.
Катя, а что вы делаете для иммунитета ?   
Ну вот мы и дома,УРА!!!Пролежали 11 дней,1 день в реанимации.Сегодня сделали снимок,пневмония рассосалась!Конечно это страшно Свет,и я очень испугалась,такого кашля я никогда не слышала,плюс температура шпарила 6 дней,но от вашего сообщения у меня вообще волосы дыбом,напугали вы меня!Я все же надеюсь,что это был какой то ужасный вирус,мы болели много раз,но чтоб пневмония... aweКогда Данька заболевает я в обморок не падаю,обычно сразу начинаю давать противовирусное,если кашель тоже ингаляции,но не с пульмикортом,а с лазолваном.Как то все более менее в легкой форме протекало.Вообщем ,надеюсь все будет хорошо,медсестра в болнице сказала,что у них за неделю 9 человек поступило с пневмонией,какой то дурацкий вирус.А по поводу иммунитета даже незнаю...Вроде бы ничего особенно и не делаем,2 раза в год даю витаминки,за 2 недели до реабилитации(когда куда нибудь едим на лечение)  начинаю брызгать в носик ирс 19,при первых симптомах -арбидол.Из народных средств только шиповничек завариваю,еще калину с медом хорошо.

Оффлайн cvetikАвтор темы

Re: Andrushka
« Ответ #36 : 04 Ноября 2011, 10:57:50 »

Ура !! Молодцы, с выздоровлением ! Слава богу, что у малыша  все хорошо и вы дома.
я тоже даю витамины , и шиповник есть , только вчера подумала что надо заварить. Этим летом мы были на лечении у одной женщины в Бердянске, и я у нее купила китайские капсулы "Двойной эффект", она говорила хорошо для иммунитета, я давала 2 недели,  надеюсь поможет немного ,  пока держимся , не болеем.     

Оффлайн cvetikАвтор темы

Re: Andrushka
« Ответ #37 : 04 Ноября 2011, 11:05:10 »
Только мы можем оценить по- настоящему каждое слово наших детей. Наверное, когда они дай Бог говорить начнут, мы обрыдаемся. Да , Светик?
 
   
Инна,  а вы что-нибудь для речи принимали ? в прошлом году я спрашивала  невролога в Евпатории, можно ли нам гаммалон, слышала у многих деток появляется речь после него. Она сказала нам еще рано. Теперь читая форум, понимаю почему она сказала это, у моего сына тогда вообще никаких слов не было, а гаммалон как я понимаю лучше давать когда уже хоть пару слов у ребенка появилось. Теперь мой Андрюша "мама" говорит, но наш здешний невролог сказал "мама" это не слово, представляешь , выдал мне такое ! У меня еще есть пара упаковок Кортексина, читаю на форуме он хорошо для речи, а вот начать колоть боюсь, начиталась здесь и плохих отзывов. Вообщем, пока только сама болтаю точно как попугай, но думаю все-таки хоть какие-то лекарства стоит попробовать. Логопед у нас вообще ужас,   lllh толку скорее всего не будет.
     

Оффлайн Kroxa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Даниил. г. Новочеркасск.
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #38 : 04 Ноября 2011, 13:38:31 »
Cвет,нам тоже говорили,что рано нам гаммалон,мы вообще на тот момент не говорили,даже звуков почти ни каких не было.Но я все же решила попробовать.И ты знаешь после него он стал болтать без умолку,правда на своем языке,ничего конкретного,в основном звуки,песни распевал,но все же,до этого ведь совсем молчал.А в июле поехали в Питер в институт им.Бехтерева,на микрополяризацию,после этой поездки стал говорить мама,папа,баба.Низнаю,процедура помогла или само пришло? pp

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #39 : 04 Ноября 2011, 16:04:25 »
Нам для речи прописывали Когитум. Мы пропили два курса плюс в это время еще и лого массаж. Эффект был виден но очень медленная динамика после того как заканчиваешь пить. А гаммолон это что? Я вообще не слышала про него. Насчет Кортексина: нам он вообще ни фига не помогает. Я и старшего колола вроде как для стимуляции, тоже не увидила результата
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн cvetikАвтор темы

Re: Andrushka
« Ответ #40 : 06 Ноября 2011, 21:36:11 »
Нам для речи прописывали Когитум. Мы пропили два курса плюс в это время еще и лого массаж. Эффект был виден но очень медленная динамика после того как заканчиваешь пить. А гаммолон это что? Я вообще не слышала про него. Насчет Кортексина: нам он вообще ни фига не помогает. Я и старшего колола вроде как для стимуляции, тоже не увидила результата
ИННА, я услышала о Гаммалоне в прошлом году в Евпатории, это японское лекарство, гамма-аминомасляная кислота, которое способствует речи. Одна знакомая рассказала, что у ее друзей дочка заговорила после Гаммолона. Вот и она собиралась попробовать давать своему ребенку, купила, но так и не успела вроде давать, ребенок уже начал разговаривать. И как я понимаю , она обьясняет это точечным массажем, который они делали в то время, и также Когитум пропили перед этим что ли. Вообщем, она испробовала много лекарств, но говорила и пальчиковый массаж делали, и еще что-то,  и что-то дало толчок речи у ее дочки ! Я думаю это все в комплексе, нельзя сказать что это было что-то одно.
КАТЯ, я вообще никаких медикаментов  не пробовала для речи , вот тоже думаю самим себе Гаммолон "прописать".  Конечно я понимаю , что уповать только на лекарство нельзя, мы стараемся работать всеми методами, и пальчики массажирую, и лицевой массаж пытаюсь сама делать. Да и  детки все разные, кому-то поможет одно лекарство, а кому-то тоже самое лекарство вообще не даст никакого эффекта. Но все равно , думаю стоит использовать все средства, чтоб потом не жалеть, что была возможность, но ее упустили. На нашего невролога надежды нет никакой, он нам ничего не выписывает, не рекомендует, я спрашивала его какие нам можно лекарства попить для стимуляции мозга. Он говорит, "Ничего . МОЗГ УЖЕ НЕ ИЗМЕНИШь". Потом говорит:" так у вас и так все отлично". Я говорю :"что вы имеете в виду, мой ребенок не ходит, не говорит", а он  "Мы думали, он вообще будет абсолютным овощем, так что у вас очень даже  все прекрасно в сравнении, что могло быть ". Он думал, я буду до потолка прыгать от такой новости...Спрашивала его о Домане, Войта, он даже имен таких не знает !! Короче , я поняла что дальнейший разговор не имеет смысла. Никому наши дети не нужны, только маме, она лучший врач. И форум в этом отношении настоящий кладезь, я поражаюсь , мамы здесь намного лучше и умнее врачей !

Оффлайн cvetikАвтор темы

Re: Andrushka
« Ответ #41 : 06 Ноября 2011, 21:43:00 »
Cвет,нам тоже говорили,что рано нам гаммалон,мы вообще на тот момент не говорили,даже звуков почти ни каких не было.Но я все же решила попробовать.И ты знаешь после него он стал болтать без умолку,правда на своем языке,ничего конкретного,в основном звуки,песни распевал,но все же,до этого ведь совсем молчал.А в июле поехали в Питер в институт им.Бехтерева,на микрополяризацию,после этой поездки стал говорить мама,папа,баба.Низнаю,процедура помогла или само пришло? pp

КАТЯ, я вообще никаких медикаментов  не пробовала для речи , вот тоже думаю самим себе Гаммолон "прописать".  Конечно я понимаю , что уповать только на лекарство нельзя, мы стараемся работать всеми методами, и пальчики массажирую, и лицевой массаж пытаюсь сама делать. Да и  детки все разные, кому-то поможет одно лекарство, а кому-то тоже самое лекарство вообще не даст никакого эффекта. Но все равно , думаю стоит использовать все средства, чтоб потом не жалеть, что была возможность, но ее упустили. На нашего невролога надежды нет никакой, он нам ничего не выписывает, не рекомендует, я спрашивала его какие нам можно лекарства попить для стимуляции мозга. Он говорит, "Ничего . МОЗГ УЖЕ НЕ ИЗМЕНИШь". Потом говорит:" так у вас и так все отлично". Я говорю :"что вы имеете в виду, мой ребенок не ходит, не говорит", а он  "Мы думали, он вообще будет абсолютным овощем, так что у вас очень даже  все прекрасно в сравнении, что могло быть ". Он думал, я буду до потолка прыгать от такой новости...Спрашивала его о Домане, Войта, он даже имен таких не знает !! Короче , я поняла что дальнейший разговор не имеет смысла. Никому наши дети не нужны, только маме, она лучший врач. И форум в этом отношении настоящий кладезь, я поражаюсь , мамы здесь намного лучше и умнее врачей ! а что такое микрополяризация ?

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Andrushka
« Ответ #42 : 07 Ноября 2011, 10:07:27 »
Светик, спасибо за ответ. А где его купить можно? Я в наших аптеках поспрашивала , они не знают такого препарата. Это что редкость?
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн SVETNOV22

Re: Andrushka
« Ответ #43 : 07 Ноября 2011, 21:11:10 »
Светлана здравствуйте.
Мы тоже родились не доношенными с весом 920грамм с кучей диагнозов.
При осмотре наш врач невропатолог, печально оповестил нас о диагнозе ДЦП и посоветовал сделать все возможное, что бы ребенок хотя бы сидел. На мой немой вопрос, который читался в моем взгляде,  он твердо ответил, что ходить мы не будем.
Сейчас на перегонки с этим врачом сможем бегать….
На все воля Божья.

Оффлайн cvetikАвтор темы

Re: Andrushka
« Ответ #44 : 08 Ноября 2011, 19:03:29 »
Светик, спасибо за ответ. А где его купить можно? Я в наших аптеках поспрашивала , они не знают такого препарата. Это что редкость?
Ин, я не уверена , что могу подсказать, где купить гаммалон...Возможно в аптеках его и не будет. В Евпатории если не ошибаюсь можно было купить через врачей. Жалею, что не сделала этого тогда.  Я собираюсь на следующее лето опять в Евпаторию , тоже хочу начать давать своему сыну. А вчера полазила по темке "Консультация невролога" здесь на форуме, там очень многие мамочки давали Гаммалон, да и вообще, обсуждаются многие лекарства, и схемы приема, так что думаю спросить у тех девочек , кто давал , просто написав им лично, где они доставали Гаммалон. Про Когитум тоже там читала, вроде хвалят.  :ah: