Автор Тема: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.  (Прочитано 104371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:51:10 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1860 : 05 Октября 2018, 11:07:34 »
Я вообще задумалась , что я то ли совсем не амбициозный родитель, то ли свои амбиции я уже удовлетворила все ) , но Катя будет учиться там и тем , что ей доступно без ущерба для ее психики . Точно знаю , что я никогда не буду доводить своего ребёнка до тремора лишь потому ,что МНЕ кажется, что она может учиться в обычной школе по обычной программе .  Имхо .
я именно так и делаю, не без помощи учителя правда, но у нас и образовательное будущее заканчивается 9 классами даже 11 не светит, что жаль, т.к если б не экамены мы б хотя б до 11 учились
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1861 : 05 Октября 2018, 11:21:05 »
@Moan, экзамен не в облегченной форме.Там просто меньше заданий.и другие критерии оценивания.Например,на тройку надо решить как минимум три задания,но это было  так в 2016 г,сейчас может и больше нужно, и можно сдавать два основных предмета..Инвалидам достаточно розовой справки и заявление от родителя в какой форме ребенок будет сдавать ГИА и какие предметы..Сами недавно сдавали.Мы могли в формате ГВЭ сдавать,вот как раз этот формат и называют почему - то облегченными экзаменами.Мы выбрали ЕГЭ.Да ,численность меньше и здесь Сын сдавал отдельно,т е не со здоровыми ,а у кого была инвалидность или статус ОВЗ .Но были и те ,кто выбрал после 11 формат ГВЭ им нужно было либо рекомендации ПМПК ,если нет инвалидности,либо справку МСЭ.Все это озвучивалось при встрече родителей с работником отдела образования ,ответственным за ГИА.
А Саша  Гусев не щадящего режима добивался,как я поняла,а ,чтобы сдавать ГИА на дому без рекомендаций ПМПК.Мы тоже сдавали без ПМПК  после 9 кл,хотя и заставляли нас проходить.Но в последний момент разрешили.Но в 11 это не прокатило,сын сдавал в школе,в отдельной аудитории,выше написала с кем.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2018, 11:50:06 от visitor555 »

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1862 : 05 Октября 2018, 11:25:36 »
@BUKA, коллега, мой старший в 11 классе. На след год тоже поступать) мой мозг уже взорван 500 страницами справочника для поступающих в мгу на 18 год) а его мозг в блаженной неге... младшего четко планирую сдать в колледж, в отделении которого мы сейчас учимся в 7 классе. Программу 7 я осваиваю) впереди  колледж, буду стараться) младший так же балдеет и не напрягается, а мне три параграфа по биологии сдать за выходные))) а там кишечнополостные)) облегченный порядок сдачи гиа естественно есть , там и количество экщаменов, и время сдачи, изложение вместо диктанта, и помощники.  На общих основаниях мой не сдаст ничего.  Ну и до кучи- наш колледж обучает без аттестата на платной основе. Цены не критичные.  Это если мы все провалим что можно

Оффлайн кисярыба

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1863 : 05 Октября 2018, 11:26:38 »
@tatty23, Тань, на какой факультет в МГУ ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1864 : 05 Октября 2018, 11:29:27 »
Эконом🤦🏻‍♀️
Губа не дура)

Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1865 : 05 Октября 2018, 11:30:38 »
@tatty23, изложение там не облегченное ,оно с творческим заданием.Не просто написать изложение и все.Еще к изложению написать сочинение,там очень зааывшенный объем слов к сочинению,больше чем на ОГЭ,.Разница в том,что нет тестовой части.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2018, 12:00:49 от visitor555 »

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1866 : 05 Октября 2018, 11:38:12 »
Спасибо огромное за инфу! Если можно, я потом помучаю Вас еще видом заданий.  Мой просто неслышащий, и для них только изложение, не диктант, в этом смысле облегченность. Вы про 9 же класс?

Оффлайн кисярыба

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1867 : 05 Октября 2018, 11:45:49 »
Эконом🤦🏻‍♀️
Губа не дура)
Ну почему губа не дура то ?
На самом деле именно экономическое и юридическое образование сейчас лучше там и получать , дабы быть востребованным потом .
Если он умненький мальчик , то почему бы и нет то . Сдадите для подстраховки доки ещё в парочку надеюсь ? Типа Плешки ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн visitor555

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Светлана и Дмитрий.
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1868 : 05 Октября 2018, 11:58:49 »
@tatty23, вы по слуху?.Не помню сейчас.Мы шли как опорники.Надо смотреть на сайте ФИПИ.Там да есть рпзграничения по заданиям  взависимости от заболевания..Но допуск к ГИА ,что в 9,что в 11 если есть инвалидность -изложение.Его можно писать на дому,кто учится дома без рекомендации ПМПК.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1869 : 05 Октября 2018, 12:06:37 »
Юля, да, спасиб за поддержку! Плешка и Вшэ страховочные) он умный) по крайнкй мере не устает об этом заявлять)

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1870 : 05 Октября 2018, 12:08:11 »
@visitor555 спасибо! По слуху и опорник. И надомник. Если изложение дома можно писать, то уря!

Оффлайн кисярыба

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1871 : 05 Октября 2018, 12:09:31 »
@tatty23, у меня вот сейчас перед сыном стоит трудная задача - подготовить к ЕГЭ ребёнка , который вообще ничего не хочет ... от слова совсем . В 11 классе .
Но Фёдор сказал, что после него он видимо научит уже чему угодно,кого угодно .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1872 : 05 Октября 2018, 13:29:10 »
@Moan,  написать на е майл. В его профиле на значок письма,  откроется окно,  пишите,  с вашей почты на его уйдет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1873 : 05 Октября 2018, 18:57:27 »
@BUKA, коллега, мой старший в 11 классе. На след год тоже поступать) мой мозг уже взорван 500 страницами справочника для поступающих в мгу на 18 год) а его мозг в блаженной неге... младшего четко планирую сдать в колледж, в отделении которого мы сейчас учимся в 7 классе. Программу 7 я осваиваю) впереди  колледж, буду стараться) младший так же балдеет и не напрягается, а мне три параграфа по биологии сдать за выходные))) а там кишечнополостные)) облегченный порядок сдачи гиа естественно есть , там и количество экщаменов, и время сдачи, изложение вместо диктанта, и помощники.  На общих основаниях мой не сдаст ничего.  Ну и до кучи- наш колледж обучает без аттестата на платной основе. Цены не критичные.  Это если мы все провалим что можно
Удачи нам)! Со старшими и младшими ))
Младшего тоже надеюсь до 9 класса дотянуть. ЕГЭ не для его тонкой душевной организации.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1874 : 05 Октября 2018, 19:06:45 »
@BUKA, может,  младший к времени когда думать об ЕГЭ станет гораздо более сильным душевно!  sdfe они растут и созревают.
А вообще,  главное,  что бы нашел профессию по душе себе  sdfe и стал хорошим профи.
За тучами всегда есть солнце!