Автор Тема: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.  (Прочитано 190402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #720 : 02 Октября 2017, 14:28:42 »
Девочки, мы только вернулись из Хаджибея. Обязательно принимайте что-нибудь противовирусное, и сами, и ребёнку. Из нашего заезда под конец половина детей заболела. Мы заболели уже в последний день, хоть не так обидно. Изолятор переполнен был.

Оффлайн julianna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #721 : 04 Октября 2017, 00:32:21 »
Девочки, мы только вернулись из Хаджибея. Обязательно принимайте что-нибудь противовирусное, и сами, и ребёнку. Из нашего заезда под конец половина детей заболела. Мы заболели уже в последний день, хоть не так обидно. Изолятор переполнен был.
Елена, подскажите: какие дополнительно нужно иметь документы, анализы (кроме тех что записаны в путёвке) Действительно ли в санатории есть иппотерапия? На какой день брать билеты обратно и можно ли их купить в самом санатории? Спасибо за ответ.
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #722 : 04 Октября 2017, 04:44:08 »
Из документов только то, что указано в путевке. Если есть какие_то доп. обследования, возьмите с собой, это поможет доктору. Иппотерапия есть, но прописывают ее не всем. У на была. У моего мальчика спастическая диплегия, с ней как раз и прописывают, к тому же он давно уже занимается и это тоже было аргументом, т.к. не нужно тратить время на адаптацию и знакомство с лошадью. Но даже если иппотерапия не прописана как процедура, можно покататься за деньги (15 грн. 2 круга). По поводу билетов, в санатории их купить нельзя, как и все остальное. В самом санатории нет ни магазинов, ничего, само Усатово село селом, так что все интересное в Одессе. Закажите билеты онлайн, как вариант. Когда уезжать, решаете сами, не обязательно быть до конца, пройдете сои процедуры и можете ехать. Мы ни разу не были до конца заезда.

Оффлайн Olgater

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #723 : 22 Апреля 2018, 09:30:08 »
Девочки, кто едет на курс в ближайшее время, напишите дату заезда

Оффлайн Trisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #724 : 29 Мая 2018, 15:52:22 »
Здравствуйте, у меня дочь 2.5 года, гемипарез
Предложили путевку в Хаджибей на 19 июня.
Можно вопрос по быту - есть ли возможность там делать кашу ребенку, то есть хранить молоко и подогреть его ? Это для нас святое кашу утром и вечером)) ещё что необходимо взять с собой кроме аптечки?  Всю тему читать не осилю, да и меняется же что наверное.
Чем добираться с Одесского ЖД?

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #725 : 30 Мая 2018, 08:40:04 »
Скорее всего вас поселят в 1е отделение (1аили 1б). Там есть микроволновка и холодильник. В столовой можно даже попросить молоко. Брать все, что может добавить Вам комфорта, там это не лишнее. Побольше полотенец т.к. есть водные процедуры и грязи. О! Возьмите прищепки и хоз.мыло. Стирать прдется в тазики вешать белье на улице.

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #726 : 30 Мая 2018, 14:51:29 »
@Trisha, и обязательно средство от комаров. Комары там в любое время года

Оффлайн Trisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #727 : 31 Мая 2018, 08:04:05 »
Спасибо, так понимаю розетка одна, удлиненнитель тащить надо.
Маленьких селят с такими же или могут и постарше поселить ?
Моя ещё не ходит сама,  я буду ехать с ней одна, коляску тащить сумку , много не унесу сама(((
Есть там возможность купить памперсы? Или тоже пачку тащить с собой?
Всегда все неизведанное страшновато с ребенком, который не ходит,
Но после неврологии в охматдете мне уже наверное ничего не страшно))) вот где трэш, мы там два раза лежали по полтора месяца, с тараканами уже на ты были))

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #728 : 31 Мая 2018, 14:54:12 »
Да, розетка одна, возьмите тройничное маленький. Если нормальные соседи, то и одну розетку можно поделить. Детей селят похожих по возрасту, диагнозу и состоянию. Ближайший магазин в 15 минутах ходьбы бодрым шагом, купить можно все. Не переживайте, место не самое комфортное, но лечение хорошее.

Оффлайн Trisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #729 : 01 Июня 2018, 15:28:49 »
А может ещё  кто знает как обстоят дела с такси с жд до санатория?
По стоимости явно дешевле  чем брать с собой папу и отправить его назад.
Я просто такая худая и чахлая что и сумку не потяну))
Нас везде сопровождает папа наш,  но тут нет варианта ему проживания.

Если бы она ела все подряд было б легче,  а так твердую пищу не ест и от молока зависит сильно
То есть если его нет в столовой топать в магазин"бодро" мне придется частенько(((
Я себе представляю уже этот марафон fgnb

Оффлайн Trisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #730 : 23 Июня 2018, 14:42:05 »
Ну вот мы и в санатории!
Все тут хорошо!
Персонал прекрасный!!
Кормят на убой,  я беру с ребенком одну порцию на двоих,  вторую мы не осилим. Молоко без проблем на ночь дают.
Мы в отделении 1-Б,  очень удобно, чисто,  тараканов нет)
Единственный нюанс... Родители,  которые приезжают сюда уже 4-5 раз ведут себя по хозяйски и надменно,  но это уже мелочи ...мелочи жизни.  Быт вполне нормально налажен,  стирка без проблем,  холодильники,  микроволновка, все работает нормально. Очередь правда вечером в душ громадная,  но все успевают до десяти вечера.
Жарко еще очень сильно,  но тоже можно пережить.
В целом хорошо!  Приедем еще.

Оффлайн Bao

Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #731 : 29 Июня 2018, 11:01:28 »
Как вы добирались с вокзала и какая цена? Есть ли возможность разделить путевку или договориться за второго ребенка?

Оффлайн Bao

Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #732 : 21 Июля 2018, 07:41:39 »
Кому интересно. Такси сейчас 250 грн.  Билет на 87 с автостанции 12 грн. Мы здесь первый раз и сразу не сориентировались где автостанция и взяли такси. То здесь действительно  не так плохо как пишется в верхних комментариях.  Главное чисто, в палатах убирают каждый день. За детьми следят чтоб не болели. Процедур назначают достаточно. Цена правда  в наш заезд возраста до 11 ты с.

Оффлайн Trisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #733 : 21 Июля 2018, 21:04:13 »
Ого 250...я платила 140 грн,  но вызывала по приложению "такси Авангард " Прямо в поезде звонила меня встретил таксист у вагона.  Назад ехала "такси Троечка" Это усатовские перевозчики,  номер мне дали девочки на посту медсестры.

Пока каких то изменений у дочери я не вижу,  спастика так и осталась,  ни рука ни нога не изменился объем движений,  речь не пробивается никак,  поедем в августе дальше лечится..

Оффлайн АлекS

Re: Санаторий "Хаджибей" в Одессе.
« Ответ #734 : 22 Июля 2018, 13:05:00 »
У нас изменения были видны уже по приезду домой, не сразу