Автор Тема: Наш сынулька Тимурка  (Прочитано 3630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маруся15Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимурка и мама Мария г.Иваново
    • Мой теремок
    • Награды
Наш сынулька Тимурка
« : 26 Июля 2011, 22:37:26 »
Здравствуйте!!!!!!!! Мы еще не очень разобрались,где что писать и как, но ладно вроде все правильно делаю! Меня зовут Мария,мужа Дмитрий: Он кстати на сайте сидит чаще чем я, сыночка Тимурка 6 месяцев. История наша очень похожа на все, которые я читала. Вроде все правильно начиналось, как у всех, прожили с мужем 4 года, решили узаконить отношения и родить ребеночка! Я помню через день бегала в аптеку за тестами)))).. и вот оно чудо!!!!!!!!!!! Беременность проходила легко, без токсикоза, голова болела, но я думаю это из за дымного лета. Вот и подходил уже срок рожать, мы решили, как многие сейчас рожают "по знакомству". Вообщем ребенок родился без дыхания (4 мин), мне сначала сказали,что на него подействовало обезболивающее, которое мне кололи и он просто спит. Через 2 часа приехал реаниматолог т.к. в этом роддоме небыло реанимации, он сказал что ребенок обсалютно здоров и что зря его вызвали. В итого через часа 3-4 ребенок снова перестал дышать, открылось легочное кровотечение и кровоизлияние в мозг, а как я говорила раньше, что реаниматологов в этом роддоме нет, то их ждали долго. Ну,а потом как у всех ВЧ ИВЛ, потом просто ИВЛ, вечерами молитвы, домой мы приехали почти в 2 месяца. Когда выписалась из роддома нам ничего не дали, никакой выписки, сами потом ходили и просили что б они нам все написали. Почему то написано, что роды осложненны долгим безводным периодом 5ч 20 мин, но на самом деле воды у меня сошли на 3 часа раньше, т.е. 8 ч 20 мин, и ребенка тоже выдавливали. Нам говорят, что в нашем случае должны были кесарить. Потом еще в роддоме приходили говорили, что вообще ниче страшного нет, это ерунда, наверно что б все равно мы денег им заплатили за роды. Вот такие врачи лишь бы денег срубить, а как что там у нас,им все равно.
В итоге: Перинотальное поражение ЦНС смешанного генеза, церебральная ишемия 3 степени, паренхиматозное кровоизлияние в левую теменно-височную область, ВЖК 3 степени слева, САК, гнойный менингит, внутренняя гидроцефалия (постгеморогически-постинфекциооная), судорожный синдром, синдром двигательных нарушений.
Врожденная пневмония, тяжелая, двусторонняя, осл. легочным кровотечением. Реактивный трахеобронхит. ДВС-синдром.
Острый вторичный пиелонефрит на фоне ВПР почек-гидронефроза справа. Ишемическая нефропатия.
Дисбактериоз кишечника,локальная субкомпенсированная форма.
ВПС:ДМЖП,НК 1 ст..
Анемия смешанного генеза,тяжелая,гипохромная,регенераторная.
Постнатальная гипотрофия 2 ст.,ст.,стабилизации.
Тимомегалия.
Это все на момент выписки из отделения выхаживания.Сейчас мы вплотную заняты гидроцефалией,желудки по 40 мм,вот 29 едем в Бурденко на шунтирование.Сейчас нам тоже пишут  эпиактивность,эпилептиформный синдром,2 кисты в голове нашли,но нейрохирург сказал,что они не опасны и не влияют на развитие,но я все равно растроилась,атрофия вещества мозга..А после шунтирования и незнаю за что хвататься.Я тут почитала,все куда то ездят,а мы и незнаем как нам лечиться,кроме как ложиться в стационар на плановое обследование,а так тоже хочется попробовать методику Войта,Домана.Мы голову не держим,ручками только в маму или папу вцепляемся,а игрушки как только покажу сразу дугой выгибается.Телек можем смотреть по долгу.Улыбаемся,но только если играть ножками в велосипедик(очень уж ему нравиться)Одни мы вообще не лежим сразу выгибаемся и орем,даже на секундочку не положить.Кушаем плачем.Тремор ручек и ножек.Вообщем умеем мы только лежа на животе на ручки облакачиваться и головку держать так.а вот мы еще аукаем и вроде даже стали агукать.надеюсь на то что после операции хоть что то наладиться.Заходите в гости будем всем рады.И еще девочки у кого что то похожее может посоветуете что для нас эффективнее.А то тоже хочется и иглоукалывание и ВОЙТА и т.д.,Просто мы без опыта и незнаем что нам лучше.


Оффлайн катерина и иванка

Re: Наш сынулька Тимурка
« Ответ #1 : 27 Июля 2011, 16:32:29 »
здравствуйте Мария и Тимурчик. gfdsменя зовут катя,а доченьку-ангелочка иванна.вы не растраивайтесь 767все будет хорошо xd у вас замечательный малыш rt и возраст хороший.сделаете шунтирование и ВПЕРЕД.у нас манюня на вашего очень была похожа,тоже только на руках,выгибалась и плохо спала.дугу нам снял козявкин,сон немного улучшили иголки.заходите к нам в гости в "иванкин теремок" будем рады с вами дружить we] qw]
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн Калерия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!!! Его не может НЕ БЫТЬ!!!!!!!!
    • Награды
Re: Наш сынулька Тимурка
« Ответ #2 : 27 Июля 2011, 16:46:04 »
Добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!!!! Все у вас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!! Прекрасный малыш и вы судя по письму прекрасная мама!!!!!!!!!!!! Удачи вам и огромного счастья!!!!!!! jytr jytr jytr jytr jytr jytr

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сынулька Тимурка
« Ответ #3 : 03 Августа 2011, 11:17:54 »
Привет!Добро пожаловать на форум!!! ттт

Оффлайн маруся15Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимурка и мама Мария г.Иваново
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш сынулька Тимурка
« Ответ #4 : 09 Августа 2011, 22:46:32 »
девочки,спасибо за добрые слова!!!!!!!Вот уж как неделю мы тоже шунтята.Состояние улучшилось,даже время появилось у меня что б папе кушать приготовить,а то сыночек папу голодным оставлял.Спим тоже хорошо.Но мы на клонезепаме сидим(1/8 таблетки 2 р. в день),а кто нибудь принимал их?И если да,то каков результат?Вот и думаю от шунта состояние улучшилось или от этого препарата... ppp.Будем верить в лучшее!!!!!!!Все у нас у всех будет хорошо!!!!!!!!Правда??