Автор Тема: Коляска "Василиса"  (Прочитано 36911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #30 : 06 Октября 2011, 11:09:56 »
Конечно в Кимбе или Лизе несидячему ребенку гораздо удобнее. Но нам они не подошли из-за колес, которые даже не поменяешь. Да и по размеру №2 Кимба непроходит в маленький лифт, надо было делать индивидуальный заказ, стоимость которого намного превышала компенсацию. Кстати Лизу тоже можно посадить на любую базу, но это опять индивидуальный заказ.
Поэтому решили остановиться опять на Василисе и своими руками сделать ее покомфортней.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Ljna

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #31 : 06 Октября 2011, 11:18:28 »
я свою дочу сажала в несколько колясок, но вот именно в василисе ей больше всего удобнее llo
Кира, а с колесами отлично придумали dcvf dcvf dcvf dcvf dcvf


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #32 : 06 Октября 2011, 11:23:14 »
А тормоза где задние колеса пришлось убрать? И на сколько тяжело  поменять самой колеса?
Да тормоз пришлось убрать, но для нас он не особо актуален, для нас главный параметр - проходимость зимой и чтоб нетрясло по кочкам летом. Поменять достаточно легко, снять старые и одеть новые.  Требования к колесам: стандартные ( 12 дюймовые), 10мм отверстие на оси, отверстие оси должно быть СКВОЗНЫМ. Обязательно закрепить колеса новой гайкой и контргайкой, т.к. крепеж родной гайки конструктивно неудачный и часто стопорят колесо или вообще теряются, в результате  колесо соскакивает.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #33 : 06 Октября 2011, 11:29:39 »
Мы переделали подголовник: сняли с аллюминивого каркаса и посадили на липучки.
теперь думаем , как из противопролежневой падушки сделать помягче сидение с боковинками.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #34 : 06 Октября 2011, 12:35:22 »
Кира умница!!! wer wer wer реально совсем другой вид! Просто странно как можно колёса с базарной тачки поставить на детскую инвакаляску?!!!  wel
Кира надо ваши фотки переделки производителю выслать- может задумаются? ghj
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Ljna

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #35 : 06 Октября 2011, 12:38:53 »
Кира надо ваши фотки переделки производителю выслать- может задумаются? ghj
Настя, раньше ставили, но это на те, что в Украине продаются 767 про катаржину ничего не могу сказать ;D


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #36 : 06 Октября 2011, 14:44:44 »
Кира умница!!! wer wer wer реально совсем другой вид! Просто странно как можно колёса с базарной тачки поставить на детскую инвакаляску?!!!  wel
Кира надо ваши фотки переделки производителю выслать- может задумаются? ghj
Настя, ты не совсем права. Родные колеса не с базарной тачки точно! У них там даже подшипники есть, крутятся очень легко, коляска сама катится. После обычной детской нам эта показалась игрушечной, но нашему папе вдруг не понравилось, что ребенка трясет на кочках. Самое интересное, что его это устраивало 2 года, особенно когда Васена был маленький...его в детской коляске мотало и трясло так, что я боялась голова отвалится  ыыы
Замена колес на маневренность не повлияло, но периодически надо смазывать.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн *angel*

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #37 : 06 Октября 2011, 18:42:34 »



отличная идея! я сегодня позвонила в ФСС и заказала Василису-4  :ah:


Оффлайн *angel*

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #38 : 06 Октября 2011, 18:45:53 »
в Кимбе или Лизе несидячему ребенку гораздо удобнее
а вот и нет, мой в Лизе заваливаться умудряется, при том что она ему узка.
трясет на ней очень прилично и по снегу плохо едет


Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #39 : 06 Октября 2011, 22:11:46 »
А Кимбу нельзя заказать? Или тоже не подходит?
К сожалению модели  Василис 4  идут без козырька.
Хорошо бы еще договорится с производителями коляски, чтобы они обязательно сделали козырек с капюшоном. Иначе ребенок будет сидеть/лежать как на открытой каталке.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #40 : 06 Октября 2011, 22:16:40 »
И потом почему 4? xde  У меня Вася только, только вырос из №1 по росту ( 120см), А по ширине ия протиснуться могу. Примерить бы сначала  :ah:
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Ljna

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #41 : 06 Октября 2011, 22:44:57 »
c козырьком идет только №1, остальные без него


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн *angel*

Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #42 : 07 Октября 2011, 05:19:30 »
И потом почему 4? xde  У меня Вася только, только вырос из №1 по росту ( 120см), А по ширине ия протиснуться могу. Примерить бы сначала  :ah:
мне не надо кимбу, у нее допустимый вес 50кг и она монстр)))) ;D
у нас уже есть монстр-Икс-панда)))
Кира, у меня Темон 140ростом, вес под 40. еще и ноги не сводятся, сидушка должна быть не меньше 36, иначе не влезет .
козырек мне не нужен, мой все-равно под ним лежать не будет. лучше зонт подержит над собой, если что  :ah:


Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #43 : 07 Октября 2011, 10:59:57 »
А на фотографии выглядит поменьше  ;D тогда 4 должна быть впору byte
Интересно, а почему они на остыльные номера козырек не делают? ghj
Надо позвонить поговорить ghj
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляска "Василиса"
« Ответ #44 : 07 Октября 2011, 11:09:00 »
Наташ, а я сейчас подумала, а выдержат ли надувные колеса вес 40-50 кг?
Надо бы узнать сначала в мастерской колясок :uhm:
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."