Автор Тема: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.  (Прочитано 78066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн (No)Angel

Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #45 : 25 Февраля 2011, 23:17:02 »
Я думаю, что важно не просто общение, а именно ДРУЖБА с людьми с ограниченными возможностями. И хорошо, если бы это были люди, которые социально адаптировались - учатся в ВУЗе, работают, имеют семью... Важно, чтобы Влад увидел, что болезнь - это не показатель чего-то. Было бы здорово, если бы у Влада был хотя бы один взрослый друг (не важно - с ограниченными возможностями или нет), который относился бы к нему не как к ребенку или подростку, а общался бы с ним на равных. Понимаю, что такого друга найти сложно, но все-таки. И очень важно, чтобы это был НЕ родственник, чтобы этот человек сам хотел общаться с Владом, чтобы помочь ему вылезть из "скорлупы". И правильно писала Нюра - ему нужно куда-нибудь подальше от дома и от родителей. Выкинуть его из "гнёздышка"  :ah:
А тормошить Влада нужно. Только вот КАК найти к нему подход - это уже другой вопрос... Заочно тут и не скажешь  ewew Лично у меня есть друг, который меня тормошит - скучать не приходится!  ллл ллл ллл Но дело в том, что я сама позволяю себя тормошить, потому что понимаю, что если сидеть сложа руки, то ничего не получится.
И еще. Я поехала в реабилитационный центр без мамы (мама только отвезла меня туда, а потом вернулась домой) в возрасте Влада. Хорошая была школа жизни  ююю

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #46 : 25 Февраля 2011, 23:27:01 »
Вероничка!а ты хотела туда поехать?
Про друга-я не могу ЗА него подружиться ыыы
так-не вырабатывайте во мне комплекс плохой мамы...я и так себя извела...почти...поэтому,повторюсь,у нас -таймаут....

Оффлайн (No)Angel

Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #47 : 25 Февраля 2011, 23:33:53 »
Оль, ты - хорошая мама! ттт Отдохни, наберись сил. Я к тому, что полностью оставлять Влада в покое не нужно - не поймет он сам. Его жизнь должна заставить шевелиться (я сама такая в каком-то смысле).
Хотела я поехать в реабилитационный центр или нет? Вообще, хотела. Хотела и хочу встать на ноги. Но лень тоже частенько присутствует. И если меня периодически не тормошить, то я могу быстро успокоиться - против течения плыть сложно, особенно если ты к этому не привык. Я за свою жизнь взялась очень недавно.

Оффлайн (No)Angel

Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #48 : 25 Февраля 2011, 23:38:10 »
И еще. Оль, мне самой невероятно сложно. Мне приходится бороться с переживаниями, сомнениями и страхами. И если бы меня не тормошили время от времени - я бы еще долго находилась в состоянии "ничегонеделания". Трудно все это объяснить. Просто надо преодолеть себя и поверить, что не все потеряно. Советовать, конечно, легко, а вот сделать... ыыы  Я тебя понимаю. Сама над собой билась не один год. И работа еще не закончена  ммм

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #49 : 25 Февраля 2011, 23:41:43 »
 ;l Вероничка-это я шучу!
отдыхать тоже не хочу-просто усилия пока в другое русло направлю...
вот и я о том-что жизнь заставит....
видишь-ты хотела!-это самое главное условие....на мой взгляд...
Я восхищаюсь тобой!ты-большая умничка!!! efy wer всё у тебя будет хорошо!!!!

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #50 : 25 Февраля 2011, 23:44:21 »
Оль, а у вас нет знакомых ВЗРОСЛЫХ людей с ограниченными возможностями, чтобы Влад пообщался с ними?
ника на меня  обшение с такими людьми.... дествовало  мягко скажем негативно
может мне так попалось ... такое чувство что сидел стариками тошнотиками ... все плохо ... хреново ...
я от них бежал
изза этого у меня только один товарищ наколЯске ... но живет на полную  и мне это симпотично

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #51 : 25 Февраля 2011, 23:50:29 »
поступим сним как с мужиком  внатуре выкинь из гнезда  отправь куда нибудь одного  где ему придеться войти иметь постояный  контакт с миром а не до прихода мамы 

ем более голова и руки работают .. не пропадет а передвегаться  10000000 спосбов  есть
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011, 23:52:12 от Superman »

Оффлайн (No)Angel

Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #52 : 25 Февраля 2011, 23:51:28 »
 lljj Оль, спасибо!  ;l
Жизнь-то заставит, но время и возможности могут быть безвозвратно упущены... Вот и думай тут...  999 Мне бы вернуть мои 15 лет - скоро уже 23 будет. А время летит неумолимо. И физическое состояние, увы, не то, что было раньше. Нет, у меня есть результаты от занятий, но все равно время не в мою пользу. Ну, ничего - прорвемся! ччч

Оффлайн (No)Angel

Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #53 : 26 Февраля 2011, 00:01:28 »
Коля, люди с ограниченными возможностями бывают РАЗНЫЕ. Меня, например, жутко бесило, когда кто-то пытался мне вставить мозги (не важно, имеет он проблемы со здоровьем или нет). На меня больше всего подействовало именно общение с людьми с ограниченными возможностями. Они мне ничего не навязывали, мы просто общались. Один человек во время исполнения воинской службы получил пулевое ранение. Стал колясочником. Руки действуют плохо. Но у него есть семья (женился после травмы), он работает. Второй человек получил травму во время тренировки. Тоже колясочник. Руки действуют не очень хорошо. Учится на психолога на дневном отделении. Так вот именно общение с этими людьми и зацепило меня. Они мне ничего не навязывали, мы просто общались. Я поняла, что и у меня не все потеряно, стала отчаянно искать выход, барахталась. Кажется, уже определилась, чего я хочу, наметился конкретный план, что и как делать. Теперь только работать над собой. Только трудно это. Как-то так... Пишу о своем опыте, что помогло мне встряхнуться.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #54 : 26 Февраля 2011, 00:02:55 »
поступим сним как с мужиком  внатуре выкинь из гнезда  отправь куда нибудь одного  где ему придеться войти иметь постояный  контакт с миром а не до прихода мамы 

ем более голова и руки работают .. не пропадет а передвегаться  10000000 спосбов  есть
нет...ну это уж слишком....выкинь...может его отвезти ещё в интернат для таких детей???чтоб пожил и посмотрел???оценил жизнь??? xde tre bdso
просто условия жизни изменим-вот и все дела.....

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #55 : 26 Февраля 2011, 00:08:16 »
ну не надо утрировать мои слова
Ника я же написал что мне просто вот такие попадались

Оль а причем тут интернат? я же не писал про него
я говорю о временом самостоятельном прибывание в санатории 

а перемена условий жизни в дома  ..всеравно что переставит диван .... первые 2 дня не привычно а потом все так же   

Оффлайн (No)Angel

Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #56 : 26 Февраля 2011, 00:14:32 »
Коль, а я не утрирую. Мне тоже попадались люди с ограниченными возможностями, которые меня отталкивали. Я просто немного пояснила, что имела ввиду :)

А временное самостоятельное пребывание в санатории - это было бы на самом деле хорошо! dcvf Вот, я в марте еду в ЕЦДКС. Но еду с мамой. А так хочется одной ыыы ... Еду не одна, поскольку в первый раз едем в этот санаторий. Да и добраться до санатория я пока что не смогу без посторонней помощи - это же другая страна, более суток ехать в поезде до Симферополя, потом еще до Евпатории добраться. Ну, еще не вечер qqq

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #57 : 26 Февраля 2011, 00:32:16 »
про интернат-это я так...тоже предлагали-чтоб жизни научился..... :blink:
не куда сплавить дитя! ллл
вот пришёл и жужжжит в уши:а ты видела новую "Сонату"-это лучший автомобиль года 2010,а "Субару-импреза"круче....И Т.Д.насмотрелся по Драйву.......где какой мотор,сколько литров,какая мощность.....воду в ступе толчёт..... ghj

Оффлайн Белоснежка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я могу всё, что хочу!
    • Награды
Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #58 : 26 Февраля 2011, 09:07:07 »

Я преклоняюсь перед желанием,упорством,настойчивостью тех,кто,несмотря на диагноз,возможности,занимается сам(да ещё вникая в суть существующих проблем!!!) efy
Белоснежка!-ты молодец!

Олечка!  --- Если я не молодец, то свинья не красавица! byte
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 14:37:42 от Белоснежка »
Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать и вы получите то, от чего отказались.

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Переходный" возраст у подростков с ДЦП.
« Ответ #59 : 26 Февраля 2011, 11:24:27 »
Оль, вместо психолога может помочь общение с другом семьи, есть такой, который в авторитете у ребенка и поддерживает его увлечения машинами? Часто в подростковом возрасте авторитет родителей сильно падает, а взрослый рядом нужен. Мне подруга помогала, со старшей общалась в момент кризиса (пока я нервы успокаивала ;D...) Я никак от роли "родителя" на могла отойти, а подруга с ней на другом уровне общалась, так сказать"на равных". 999

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.