Автор Тема: Проблемы со слухом  (Прочитано 114637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alisa_

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1050 : 15 Ноября 2017, 21:14:38 »
 
Спасибо! Они должны быть глубокими?
В смысле? Глубже чем наружный ушной проход не будут точно. Если у вас какие-то НЕглубокие, то они, наверно, фонят? нет?

До посещения второго центра (Отофон), я думала, что у нас стандартные вкладыши... но часто выпадали из ушек (ребёнок не сидит). В Отофоне на них посмотрели и сказали, что у нас две проблемы - они твёрдые и не глубокие. Вот я и задаюсь вопросом насколько вкладыши должны глубокими быть. Наши не фонили. Фонит, когда выпадают. Ещё сказали, что из-за того, что они не достаточно глубоко в ушах - звук идёт не в ухо, а в стенку уха.  awe

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1051 : 15 Ноября 2017, 21:59:39 »
Мы делали в отофоне все время. Твердые и силиконовые нам не делали. Делали из современного упругого материала, фаейфлекс кажется.  И они должны конечно чуть уходить в слуховой проход. Если вам Ольга Ивановна сказала, что не глубокие, значит так оно и есть. Она супер специалист.

Оффлайн Мама__Темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Артем 02.02.16г.р., Черкассы
    • Instagram: Olen.g
    • ВКонтакте: https://vk.com/id94861481
    • Facebook: https://www.facebook.com/masserati.olya
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1052 : 15 Ноября 2017, 22:03:09 »
@Alisa_, а сколько лет (или месяцев) ребенку? Чем меньше реб, тем сложнее ему сделать хорошие вкладыши.
Твердые и у нас плохо сидели, потому что залакированные, выскальзывали. Ну и, конечно,многое зависит от специалиста, который заливает отвердевающий состав в ушко. Если руки-крюки, то и вкладыш получится "неглубокий".

Оффлайн happymam

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1053 : 16 Ноября 2017, 07:28:12 »
У нас всегда глубокие вкладыши, мягкие, даже иногда не сразу удается засунуть в слуховой проход. Не разу не выпадали. Если тянуть и то, надо постараться. А вот сами аппараты спадали с трубочки😞 по писку находили.
На прошлой неделе были у микрокинезотерапевта. говорит ничего невозможного нет, можно и слух восстановить, нужна вера😖 что думаете об этом?
Дочка и не соглашается аппараты снимать, хоть и слышит немного без. Унас 3 степень.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1054 : 16 Ноября 2017, 17:27:04 »
Вы знаете, по поводу восстановления слуха - считается что это невозможно. Но нам никто не мешает пробовать, где то, возможно, что то и выстрелит. Даже если на несколько дэцибел. Мы например 7 курсов лазерной терапии прошли. Дельфинов. Органопрепараты. Слушаем томатис. Ходим к остопату. Короче ломимся во двери. Микрокинезотерапию мы не пробовали. Но тоже можно. 

Оффлайн happymam

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1055 : 16 Ноября 2017, 18:57:55 »
@tatty23, ну и как результаты?
Томатис без аппаратов слушаете? Какая у вас степень?
Я всегда считала, лишь бы не снижался слух...у нас и со зрением беда, поэтому вся надежда на аппараты.😓

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1056 : 16 Ноября 2017, 19:28:49 »
У нас 3-4. Без аппаратов почти не слышим. Томатис был для меня экспериментом, на самой большой громкости- он е го слышит. Там же в наушниках стоит динамик костной проводимости.  Григорианский хор слышит всегда, моцарта через раз. Но так как это все таки эксперимент, то я беру его в аренду. Слушаем дома. Из заморочек- только деньги, если бы пришлось за ним куда то ехать- я бы не стала пробовать.но у насзасадас речью, запоминанием, анализом услышанного, поэтому томатис мы пробуем не столько для слуха как такового, сколько для улучшения обработки звука. Тестирование конечно он пройти не смог, поэтому слушаем стандартные программы.
Из того что помогло- дельфины, лекарства, магниты - точно нет. А вот лазеротерапия, и остеопатия, в смысле усиления кровотока к раковине- кажется, улучшили слуховое восприятие. Хуже слух с годами не стал. Носим са п постоянно. Учимся в слабослышке. Откровенно говоря я уж столько времени в этой каше варюсь, что слух мне не кажется самой большой проблемой) просто вокруг одни неслышащие сейчас- обычные подростки. Говорящие и живущие обычной жизнью.  Вот дцп на данном этапе гораздо больше доставляет сложностей

Оффлайн happymam

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1057 : 16 Ноября 2017, 19:49:41 »
@tatty23, спасибо за ответ, а где вам назначали лазер и где делали? У нас еще шунт, может и нельзя😐
Томатис тоже будем пробовать, пока еще мы маленькие, в год не стала в наушниках сидеть, вот весной планирую, ближе к 4-м.

Оффлайн Мама__Темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Артем 02.02.16г.р., Черкассы
    • Instagram: Olen.g
    • ВКонтакте: https://vk.com/id94861481
    • Facebook: https://www.facebook.com/masserati.olya
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1058 : 16 Ноября 2017, 22:28:59 »
@tatty23, если давно в этой "каше" скажите, пожалуйста, вам не встречались детки с сильной потерей слуха отягощенные эпилепсией?? Я бы тоже хотела попробовать и то, и то с малым.... Но у эпи одни противопоказания. Даже ЛФК и массажи делаю под негодование эпилептологов.
И еще. Почему кохлеарку не проводите, если 3-4 степень?

Оффлайн happymam

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1059 : 17 Ноября 2017, 10:18:39 »
@Мама_Темы, потому, что 3-4 слышат с мощными аппаратами, зачем операция и усложнение.

Оффлайн happymam

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1060 : 11 Января 2018, 20:26:59 »
Мамочки, подскажите! Дочке назначили магнит на спину. В дневном стационаре. Родителей туда не пускают. 3 раза сама ходила, а сегодня мне удалось с ней пройти и меня осенило- магнит и слуховые аппараты нельзя же наверное! Могут настройки сбиться? Или вообще сломаться? Я в шоке. Медсестра в физиопроцедурном не в зуб ногой. Переживу теперь ужастно...

Оффлайн НатаМичка

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1061 : 17 Января 2018, 08:03:29 »
@tatty23, вы знаете язык жестов? Используете его в общении с ребенком?

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1062 : 17 Января 2018, 10:00:17 »
@НатаМичка мы начали учиться в общеобразовательной инклюзивной школе. Почти ничего не говорил, ещё меньше понимал, жестов мы не знали, глухих вокруг не было. Я думала что в среде говорящих - он подтянется. Почти ничего не вышло и в 5 класс мы пришли в слабослышащую школу. Жесты в этой среде схватываются быстро. Я же с ребенком в школе, сначала вообще не понимаешь , что происходит. У нас старшие дети все - подростки, они не утруждают себя речью.но ребенок мой основные жесты схватил сразу, а через месяц уже строил предложения. Мне наверное полгода потребовалось чтобы сообразить, что происходит, опознать часть жестов. Все равно я быструю ихречь не понимаю, но  идиотом себя перестала ощущать. По субботам хожу учу. В школе ко всем пристаю - что какой жест значит. Сын с жуткими гиперкинезами рук - и то общается. На удивление пошла речь тьфу тьфу. Как будто у него ушел психологический барьер, что он не в состоянии ни выразить чувств, ни сказать ничего. Дактиль помогает запоминать слова.  От нормы все это очень далеко. Но сын общается наконец, криво косо - но это ему важно почти подросток же.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1063 : 17 Января 2018, 10:03:13 »
Ну и дома мы общаемся речью конечно, доступными ему словами. По привычке я начинаю дублировать слова жестами, но когда целый день насмотрелся, начинаешь повторяться. Но жестов я не много знаю, просто основные понятия, поэтому обсуждаем насущные дела - без политики и т.д)

Оффлайн НатаМичка

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1064 : 17 Января 2018, 13:11:37 »
@tatty23, спасибо! Очень интересно читать Ваши посты. У меня сыну 8 лет. Не слышит. КИ собирались делать, сдали все анализы, но перед вылетом очень сильно заболел. В нашем случае, думаю, что это к лучшему. Сначала пыталась как-то со слухом разбираться, но у ребенка столько проблем, и на их решение нужно время, деньги, в результате смирилась с тем, что ребенок глухой и все тут. Тугоухость угрозу жизни не представляет. СА не носит. Пытались, но снимает сразу же. В общем, и тут перестали друг друга мучить. Коммуникации нет. Пыталась научить "глобальному" чтению. Бесполезно. Вот даже головой не соизволит помотать, хотя может. В коллективах практически не бываем, ни в обычных, ни в слабослышащих. На взрослого человека еще посмотрит, а детей игнорит. Решила я тут ЖЯ поучиться. Посмотрю, что к чему, может быть получится до ребенка достучаться при помощи жестов. Нашла занятия по скайпу. Базовый курс 3 месяца. Я отучилась месяц. Мне немного странным показалось обучение. В течение часа мне показывают жесты по темам. На следующий урок повтор и новые жесты. В результате, ощущение каши в голове. Меня спрашивают, вы транспорт помните. А я  понять не могу, что вообще помню, а что нет. Мне вот любопытно - Так учат ЖЯ? Я попросила показывать штук по 10-20 жестов, а потом повторять, в надежде, что так лучше откладываться в голове будет. А затем дать список пройденных слов, чтобы я могла понять, что у меня в голове осталось. Но моя просьба осталась неуслышанной. Я настаивать не стала, потому что не педагог, и педагогу виднее. В целом ЯЖ мне понравился, очень ассоциативный, прям пантомима. Изучать ЖЯ дальше перестала, так как смысла на данный момент в этом нет. Сопровождать свои действия жестами я забываю. Практиковаться не с кем. Потрачу только зря время и деньги. Очень понравился на ютубе курс. Вот его досмотрю. И ребенок на меня глазеет, как я перед монитором жестикулирую сижу.