Автор Тема: Ортопедическая обувь, стельки  (Прочитано 68231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marsyanya

Re: Ортопедическая обувь, стельки
« Ответ #225 : 10 Ноября 2017, 14:45:52 »
Девочки у нас в Чернигове появился представитель от Форвард орто и приехал домой померял ногу и принял заказ сказал что обувь может быть готова и через 3 недели, Но получить сможем как будет финасирование. Очень удобно и обувь классная  на вид.
Мы тоже 2 дня назад заказали. Вживую видела образцы. Очень хорошая обувь у них появилась. Даже лучше того, что можно за свои деньги купить.

Отправлено с моего SM-J510H через Tapatalk


Оффлайн Fotiniya

Re: Ортопедическая обувь, стельки
« Ответ #226 : 10 Ноября 2017, 15:23:33 »
Девочки,так поняла,что если записана в Ипр,то в Форварде бесплатно.Мы из Запорожья,у себя обычно заказываем,тоже неплохо делают.Но эти модели больше нравятся.

Оффлайн Ольчик26

Re: Ортопедическая обувь, стельки
« Ответ #227 : 10 Ноября 2017, 19:06:41 »
В Харькове тоже есть представительство Форварда, там есть обувь и даже коляска Чилд для примерки.
Обувь мы брали осень и зиму, были в наличии наши размеры и мы их прям сразу забрали.
Счастье - это очень простая штука. Если ты хочешь, оно будет, если нет - то нет..

Оффлайн Cулимка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1087
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Таня и Леша
    • Skype: sulimka681
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь, стельки
« Ответ #228 : 10 Ноября 2017, 22:22:25 »
Мы в форварде заказывали в конце июля, давно уже пришла. Качественно сделано и красиво

Он сказал что обувь делают 3-4 недели а просто нет финансирования а отправить до того как наша держава оплатит они не могут.

Оффлайн Cулимка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1087
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Таня и Леша
    • Skype: sulimka681
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь, стельки
« Ответ #229 : 10 Ноября 2017, 22:25:37 »
Я ему тоже сказала что сделайте на сайте оповещение что в таких городах есть представители а то у нас только сарафанное радио в совбезе сидят и молчат (у нас так точно).

Оффлайн Сиренька

Re: Ортопедическая обувь, стельки
« Ответ #230 : 10 Ноября 2017, 22:54:54 »
Сегодня звонила в форвард,узнать по поводу обуви.Сказали что пока только июнь выдают,а мы в августе подали документы. Наверное зиму пролетим без обуви,а на следующую зиму будет маленькие сапоги.

Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь, стельки
« Ответ #231 : 11 Ноября 2017, 14:56:24 »
обувь классная  на вид.
конечно классная!)Это же польская Мемо,которая стоила бешеных денег в розницу.Напиши в лс свой номер телефона,планирую быть у вас на весенних каникулах.


Оффлайн Pro100Lena

Re: Ортопедическая обувь, стельки
« Ответ #232 : 14 Ноября 2017, 23:34:36 »
Получили мы наконец-то свою обувку от Форвард орто. Заказывали в середине июля.  Зимними ботинками довольна. Сделаны качественно, размер немного великоват, но можно носочек теплый одеть и будет нормально. А вот  босоножками не довольна вообще. Стелька на носке отклеивается и держится очень слабо, надо сразу подклеивать. В некоторых местах не закреплена нитка и пойдет распускаться по шву, надо подшить. С размером полный пролет. Поскольку предупредили, что ждать надо 4 месяца, то я просила сделать прибавку по стельке + 1 см на босоножки и +1.5 см на зимние ботинки. А прибавили почему-то и там и там почти по 2 см. Если ботинки еще как-то можно на вязаный носок одеть, то босоножки на вязаный носок не оденешь. Естественно ребенок босоножки носить не может, потому что очень большие.  Носок в босоножках узкий и длинный, а если бы его сделали более круглым, то можно было бы носить, а так идет дитё и спотыкается этим узким длинным носком. Что теперь делать с этими босоножками даже не знаю. Мы и так ждали  3 мес, орт обувь не носили, потому что старая уже мала стала, а тут такое пришло. Я так прикинула, что и до лета нога может  не вырасти на этот размерчик. Так что теперь еще пол года ждать и ничего не носить?  В собесе говорили, что нам можно заказывать дополнительную пару, если изменился размер стопы. Вот думаю, а можно ли нам заказать другую пару босоножек, если эти босоножки большие? Тем более, что босоножки у нас на каждый день и в садик и дома. У кого нибудь была такая ситуация?  Сижу и думаю, что теперь делать.  Купить самим орто обувь финансы не позволяют, а ждать пока нога вырастет - время теряем, носить нечего, только обычная обувь, а нужна ортопедическая.

Оффлайн angel_Ok

Re: Ортопедическая обувь, стельки
« Ответ #233 : 15 Ноября 2017, 00:20:16 »
@Pro100Lena, вернуть обувь что б переделали и поделали, это все вне очереди
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Сиренька

Re: Ортопедическая обувь, стельки
« Ответ #234 : 14 Декабря 2017, 14:14:10 »
Получила сегодня обувь от Форвада.Боссоножки хорошие,а ботинки зимние мне кажется будут холодные на зиму.Меха как то мало.

Оффлайн Tina_S

Re: Ортопедическая обувь, стельки
« Ответ #235 : 18 Декабря 2017, 12:49:45 »
Как по мне, вся орто-обувь будет холодной для неходячего ребенка.

Оффлайн Tina_S

Re: Ортопедическая обувь, стельки
« Ответ #236 : 18 Декабря 2017, 12:50:29 »
Девочки, покажите свою обувь от форвард-орто.

Оффлайн Сиренька

Re: Ортопедическая обувь, стельки
« Ответ #237 : 18 Декабря 2017, 12:59:46 »
@Tina_S, зима


лето



Оффлайн Tina_S

Re: Ортопедическая обувь, стельки
« Ответ #238 : 18 Декабря 2017, 13:10:13 »
Кстати, в том же Ароле зимние ботинки более "лысые", чем форвард орто.

Оффлайн julianna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь, стельки
« Ответ #239 : 20 Декабря 2017, 16:30:54 »
Девочки, покажите свою обувь от форвард-орто.
Наша обувь которую получили год назад





Первые ботинки осенние без утеплителя. Очень не удобные, ребёнок в них заваливается назад, носки сразу продавились, стелька натирает кровавые мозоли, а вот задник жёсткий. Одевали 1 месяц и больше не рискуем. Вторые ботинки видно на фото, как тряпичная кукла и стали они такие через 3 месяца носки, облезли, потрескались, пятка не утеплена, мягкая, замки сломались, левый ботинок перекосился. Самое ужасное они очень холодные. Больше не заказываем у Форвард Орто. Заказали а Одессе, но получим обувь только в сентябре 2018 года.
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП