Автор Тема: Моя грустная история ... про свою красотку Викторию  (Прочитано 14214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
У меня резус отрицательный. у мужа положительный.
в 2000 году ничего после родов не ставили.
2011 и 2012 беременности . конфликта не было, хотя дети с положительной группой. но последующая Б тяжелее предыдущей. нарушение кровотока , тонус. но у нас ДЦП от сильной недоношенности .по крайней мере я так считаю.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@кисярыба, доверяла врачам....клятва Гиппократа...почитала тут как роды принимают....КАРАУЛ....про безвредный период никто из них тоже не читал....
« Последнее редактирование: 28 Октября 2016, 08:20:56 от Мария_45 »
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн кисярыба

У меня резус отрицательный. у мужа положительный.
в 2000 году ничего после родов не ставили.
2011 и 2012 беременности . конфликта не было, хотя дети с положительной группой. но последующая Б тяжелее предыдущей. нарушение кровотока , тонус. но у нас ДЦП от сильной недоношенности .по крайней мере я так считаю.
Здесь в тяжести беременности виноват точно не резус конфликт :) . Организм не восстановился после предыдущих родов ,поэтому
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн VishaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых малышат.
    • Моя история
    • Награды
ой девочки, про резус конфликт я уже очень много знала после замершей беременности.
каждый месяц в обе беременности я проверяла эти антитела, в 30 недель мне ставили иммуноглобулин, после родов тоже ставили иммуноглобулин.
Вот про конфликт по группе крови мне сказали только 2 врача, один из монниага (где и рожала обоих), ито мне сказали - ну это черевато желтушкой! все! кто ж знал, что это так намного глобальнееее   

Оффлайн Rhea

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Жуковский, МО
    • Награды
@Visha, а такое резкое падение тромбоцитов чем объяснили? Гематогенной тромбофилией? Просто у нас похожая история. Был высокий билирубин, упали тромбоциты и очень долго были низкие (почти месяц). Ну и далее похожие последствия. Нам сказали что сепсис, хотя кровь на посев брали и ничего. Для меня загадка отчего лечили моего сына, пичкая месяц а/б, но после перевода в другую больницу по нашему настоянию его состояние быстро стало стабильным и а/б сняли. Естественно мне ни кто не стал отвечать почему так:там все плохо, а тут раз и выздоровел. Рука руку моет. Но последствия конечно остались тяжелые. У меня тоже кстати 1 группа у ребенка 2. Один врач только предположил что мог быть конфликт по группе крови. В люберах когда я им предлагала такой вариант они ухмылялись и отрицали.

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
У меня резус отрицательный. у мужа положительный.
в 2000 году ничего после родов не ставили.
2011 и 2012 беременности . конфликта не было, хотя дети с положительной группой. но последующая Б тяжелее предыдущей. нарушение кровотока , тонус. но у нас ДЦП от сильной недоношенности .по крайней мере я так считаю.
Здесь в тяжести беременности виноват точно не резус конфликт :) . Организм не восстановился после предыдущих родов ,поэтому
А вторая Б? 12 лет разницы. нарушение кровотока, экстренное КС в 36 недель. ребёнок по развитию на 32 недели. вес 1960 г. скинула за сутки до 1740 г.
а как же те. кто рожает погодок и всё нормально?

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Антонина

@Visha, а такое резкое падение тромбоцитов чем объяснили? Гематогенной тромбофилией? Просто у нас похожая история. Был высокий билирубин, упали тромбоциты и очень долго были низкие (почти месяц). Ну и далее похожие последствия. Нам сказали что сепсис, хотя кровь на посев брали и ничего. Для меня загадка отчего лечили моего сына, пичкая месяц а/б, но после перевода в другую больницу по нашему настоянию его состояние быстро стало стабильным и а/б сняли. Естественно мне ни кто не стал отвечать почему так:там все плохо, а тут раз и выздоровел. Рука руку моет. Но последствия конечно остались тяжелые. У меня тоже кстати 1 группа у ребенка 2. Один врач только предположил что мог быть конфликт по группе крови. В люберах когда я им предлагала такой вариант они ухмылялись и отрицали.
Если кровоизлияние было большое,то количество и качество тромбоцитов естественно снижены.Тоже касается и сепсиса там тромбоцитопения один из симптомов.А вот если это дефект тромбоцитах(врожденный или приобретенный),то низкое количество будет всегда.Потом тромбофиллия это склонность к тромбообразованию ,а это как следствие тромбоз и тромбоэмболия и если и инсульт то ишемической,а у вас геморрагический,те связанный с кровотечением,а не недостатком кровообращения из за закупорки тромбом
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн VishaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых малышат.
    • Моя история
    • Награды
@Rhea,
ничем не обьяснили...клещами вытаскивала все слова.... про гематогенную тромбофилию узнала от гематолога в возрасте Вики 11 месяцев, ито спасибо одному неврологу, который сказал пройти на всякий случай! Родилась дочка и через час взяли анализы - тромбоциты были 300, вечером или утром -67!!! 2 раза переливали замороженную плазму, потом заказывали тромбомассу с 3+ кровью, она помогла. Тромбоциты стали 100 и держались, по истечению 10 дней остались такими же, соответственно второго переливания не потребовалось.

А кто его знает!!!! Столько начинаешь узнавать и понимать когда пройдешь не одного врача, почитаешь историю своих родов и про период нахождения малышки в роддоме! На самом деле страшно становится.......

Местный педиатр предположил, что видно инсульт в этот период и произошел, вот так резко и упали тромбоциты.Сдавали на инфекции- у дочки тогда все чисто было.

Оффлайн VishaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых малышат.
    • Моя история
    • Награды
@Зайка,
Блин а вот нам ставили и геморрагическое что-то и ишемия 3 ст. Блин все собрала.


Оффлайн VishaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых малышат.
    • Моя история
    • Награды
Таааак...у нас новая проблема, которая длится уже 4 месяца и все не может найти своего конца и лечения!
Помимо диагнозов у дочки есть Ц М В!
При рождении - все чисто.
До 1,5 месяцев - нахождение в больнице брали анализы - все чисто.
В 5,5 месяцев - начались судороги и гидроцефалия - провела полное обследование - найден ц м в в титре G
В 9 месяцев педиатр скзал, должны уйти антитела матери - проверили титр G больше и появился M 1,9
Институт Габрического - консультация + обследование - сказали капать неоцитотект, титр M маленький, титр G еще подрос, ПЦР моча, слюна - обнаружено, низкаяавидность.
Пока зам глав врача все оформлял - ждала ответа, прошли консультацию в Сперанского - ничего капать не надо, клиники нет, пересдали у них анализы, титр G еще подрос.
Пока в Морозовской больнице проверялись по гематологии, прошла консультацию у инфекциониста- опять капать и срочно. Зав. же отделением - отказалась - клиники нет.
Сдали у них анализы - титр G  растет, ПЦР слюна и моча - обнаружены. Прописали схему лечения ацикловир + виферон свечи+ контроль анализами - постоянно все сдавали, ПЦР слюна и моча - обнаружено, титр G чуть чуть ушел, ухудшился сильно анализ ОАМ.
Сейчас снова сдали все, Титр G 239? ПЦР слюна и моча 5,3*10 в 5 степени, то есть активная форма. Невролог говорит решать вопрос, направляют опять в Сперанскую больницу! Девочки может посоветуете нормального инфекциониста, но чтоб у него был выход на госпитализацию?

Оффлайн Антонина

G это не активная фаза после перенесенной
Значим только М и только при подтверждении ИФА+ПЦР
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

Да и потом ни Октагам ,ни Неоцитотек НЕ гарант излечения,через время может активизироваться при снижении иммунитета,стрессе итд
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
@Visha, мы цмв лечили ровно год!! Обнаружили в 6 месяцев. Назначали: ацикловир+изопринозин+ свечи генферон+ нормобакт+капли в глазик (у нас хореоретинит вылез-т.е. цмв дырку "проел",хорошо,что не в зрительной зоне). в 1,5 года IgM наконец-то стало отрицательно!! IgG авидность была около  60% (т.е. стал высокоавидный). Пцр в крови и слюне -отр.,а в моче до сих пор находят. Инфекционисты говорят, что возможно всю жизнь в моче находить будут (ибо носитель вируса). Но это уже не опасно и не заразно. И лечения не требует. Сказали,можно выдохнуть!! Только глазик периодически проверяем,чтобы процесс дальше не пошёл...

Оффлайн Люська

@irina-nino, в Солнцевской и Морозовской консультирует инфекционист Савенкова Марина Сергеевна,она как раз спец по герпевирусам. И у нее есть выходна госпитализацию в Солнцевскую,она там работает.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн VishaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых малышат.
    • Моя история
    • Награды
@Зайка,
вот мне также говорят в сперанского, сегодня сдали на пцр кровь, ждем результат...
а вот в Габричевского и в Морозовской Кладова О.В. прям говорили еще вчера надо было капать.